Maria_P аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2012 - 10:23

Приветствую  всех  читателей!Почитав  здесь  отрицательные  отзывы  о  фильме - "Соломон Кейн", я  решила  написать  свой  положительный отзыв ( десятый по счету )  и  разбавить  немного  статистику.

Фильм  мне  очень  понравился, при  том  настолько, что   после   просмотра  я  нашла

рассказы   Роберта  Говарда  - "Соломон Кейн" (соответственно  все  их прочитала). Рассказы

также  понравились, как  и  фильм! Они  такие же захватывающие  и  мрачные, как  и  фильм.

Начну с того, что  персонажа  - Соломона Кейна  выдумал  американский  писатель -  Роберт Говард.

Соломон Кейн - главный персонаж фантастико-приключенческих рассказов. Еще  Роберт  Говард является  автором  рассказов  о  воине-варваре Конане (наверное  все  смотрели  фильм  о  Конане).

Соломон Кейн  англичанин-пуританин  16 века (борец со злом), на  его  пути  постоянно  встречается  всякая  злобная  нечисть... Наверное поэтому на роль Соломона взяли  английского  актера -  Джеймса Пьюрфоя (знакомый  нам  по  фильму "Обитель зла").  Я считаю, что  данный  актер   великолепно  смотрелся  в  этой  роли  и справился с ней  на  все  100%, он  играл  очень  реалистично. Экранизированный  образ  Соломона К.  очень  соответствует  образу  представленный  нам  в  рассказах  Р. Говорда.

Соломон  Кейн -

Если  сравнивать  Соломона  с  Ван Хельсингом, то сюжеты фильмов абсолютно   разные, а вот  актеры немного  похожи  внешне  между  собой (Джеймс Пьюрфой и Хью Джекмен) и  на  этом  схожести  заканчиваются.

Лично  я  люблю  фильмы (книги)  жанра  фэнтези, мистика, приключение. И  фильм  "Соломон Кейн"   один из   любимых  моих  фильмов.  Этот  фильм  очень  интересный, динамичный, мистический  и  захватывающий, в нем можно увидеть преисподнюю во в главе с Дьяволом и еще множество всяких мрачных личностей. Лично  для  меня  данный  фильм  не  на  один  раз (просмотр).

Режиссер  фильма  Майкл  Бассетт - молодец, т.к.  он  очень  хорошо  перенес  всю  ту мрачность, которую  описывает  Роберт Говард  в  своих  рассказах  о  Соломоне Кейне.

Фильм вышел  в  2009 году.

Немного про сюжет фильма:

Соломон Кейн — английский солдат 16 века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.

Всем советую посмотреть, особенно любителям фэнтези!

Maria_P рекомендует Соломон Кейн

• "Заключая сделку с дьяволом - готовься к адской расплате".Соломон Кейн в поисках искупления.

16.08.2015
    brusenetskaya аватар

Прочитав отзывы, я решилась посмотреть этот фильм. Хоть во мне боролись противоречивые чувства по отношению к нему. Фильм интересный. Сюжет не плохой. Хоть сейчас много таких фильмов, где идет борьба тьмы со светом.  Просмотрев его, я поняла что главный герой чем-то похож на Ван Хельсинга.

• А мне понравилось

24.06.2012
    Lucky pup аватар

Не пойму, что конкретно меня зацепило в этом фильме, но что-то в нем есть.Не часто сейчас встретишь что-то оригинальное, с интересным сюжетом. Согласна, что есть некая недоработка, но она не смертельна.

• живое воплощение дарк фентези

23.01.2012
    Lesse аватар

Начну с недостатков: сюжет напоминает один короткий и банальный квест. Все, на этом минусы заканчиваются. Фильм очень зрелищен и атмосферен(качественная режиссура, спецэффекты и т.п), а самое главное - в нем нет этого модного голивудского глянца. Здесь нет кучи грима и звезданутых актеров..