Опубликовано 29 Май, 2015 - 21:53

Обезболивающие препараты мне нужны чтобы снять частые головные и менструальные боли, боли в шее.

Если боль не сильная, стараюсь не пить таблетки и по возможности прилечь, поспать. Если боль сильная, то без таблеток никуда.

Обезболивающий препарат Солпадеин Фаст в виде растворимых в воде шипучих таблеток попал ко мне совершенно случайно, благодаря женщине в аптеке, которая, покупая его, очень расхваливала. Решила я тоже приобрести и, так сказать, испробовать.

Цена на Солпадеин в разных аптеках варьируется в пределах 130-150 рублей. Я покупала за 145 рублей.

Так он попал ко мне в аптечку и лежал там до часа Х.

Солпадеин Фаст - отзыв

Показания к применению Солпадеин Фаст:

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— невралгия;

— мышечная и ревматическая боль;

— болезненные менструации;

— боль в горле;

— для снижения повышенной температуры тела и симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.

Случай выпить таблетку подвернулся так: во время просмотра фильма с вязанием в руках (руки должны быть всегда заняты), от напряжения видимо, сильно заболела шея и голова в придачу. Боль была настолько не выносимой, что я готова была снять голову и положить рядом. Сначала искала более удобное положение, чтобы расслабить мышцы шеи, но это не помогло. Было принято решение выпить таблетку. И так я вспомнила о Солпадеине. Прочитав информацию в инструкции о возможных побочных действиях, начала сомневаться как бы не усугубить ситуацию, хоть там и написано «очень редко». Все же было решено принять его.

Перед применением необходимо ознакомиться с противопоказаниями:

— выраженные нарушения функции печени или почек;

— артериальная гипертензия;

— глаукома;

— нарушения сна;

— эпилепсия;

— одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях (в т.ч. синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме, беременности, в период лактации.

и побочными действиями:

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Очень редко могут возникнуть такие побочные действия:

Аллергическая реакция - высыпания на коже, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсана, анафилаксия;

Со стороны системы кроветворения - лейкопения, тромбоцитопения, метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гемолитическая анемия;

Со стороны дыхательной системы - бронхоспазм;

Со стороны гепатобилиарной системы - нарушение функции печени.

Могут наблюдаться реакции в виде диспепсических расстройств (в том числе тошнота, эпигастральная боль), повышенной возбудимости, головокружения, нарушения сна, тахикардия. При длительном применении в высоких дозах повышается вероятность гепатотоксического действия, нефротоксического действия и панцитопении.

При избыточном употреблении кофеиносодержащих пищевых продуктов (чая, кофе и др.) во время приема препарата возможно появление ажитации, раздражительности, нарушения сна, головной боли, нарушения со стороны ЖКТ, тахикардии, сердечной аритмии.

При появлении любого симптома необходимо обратиться к врачу.

Производитель так же написал в инструкции для применения, что во время беременности и кормлении грудью препарат нельзя принимать. Действие кофеина может отрицательно сказаться на ребенке.

Одна растворимая таблетка содержит такие активные вещества как парацетамол 500 мг и кофеин 65 мг. Раньше был еще и кодеин, но как мы видим, теперь его не добавляют.

Солпадеин Фаст - состав, способ применения, показания, дозировка

Дозировка должна строго соблюдаться, чтобы предотвратить появления побочных действий и передозировки:

Таблетки Солпадеин Фаст перед приемом внутрь следует растворить не менее чем в 100 мл (полстакана) воды.

Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет назначают по 1-2 таб. 3-4 раза/сут, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза – 8 таб.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего без назначения и наблюдения врача.

Способ применения довольно прост: нужно растворить одну таблетку в пол стакане воды, то есть 100 мл. Таблетка растворяется полностью, но остаются маленькие частички, плавающие в воде. Вкус у полученной жидкости не очень приятный (вкус парацетамола), поэтому я выпиваю ее залпом.

Солпадеин Фаст - растворенная таблетка в воде

После применения препарата боль прошла через 5-10 минут и появилась такая легкость, было чувство, что у меня вообще ничего не болело. Соответственно поднялось настроение. Но я так полагаю, что тогда мне попался Солпадеин, в состав которого входил кодеин. Как я уже писала, сейчас убрали этот компонент, но своего быстрого обезболивающего свойства он от этого не потерял.

Вывод:

Солпадеин Фаст оказывает быстрое обезболивающее действие, но принимать его следует только в крайнем случае и не превышать указанной дозы.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Цитрамон П - хорошее обезболивающее по низкой цене

Некст - хороший анальгетик

Нимесил - отлично справляется с зубной болью

Флюкомп - дешевый аналог Терафлю, но не менее эффективный

Полидекса - лечит заложенность носа за 3 дня

Цефтриаксон - антибиотик широкого спектра действия

Фенистил поможет, когда от зуда лезешь на стену

Лопедиум - быстрая помощь при диареи

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Весьма эффективен
  • Моментальное действие
Недостатки
  • Серьезные побочные эффекты
Мирра Мирекомендует
17.06.2015
тоже когда-то покупала от женских дней, но не очень помогало, в это время лучше спазмолгон у меня работает
24.06.2015
Стоящая вещь! От зубной боли спасалась только им. Однажды когда мой врач уехал, нужно было потерпеть несколько дней Sad - я не хотела идти к кому попало. Вот и выбрала из двух зол меньшее.. Никаких побочных эффектов на себе не почувствовала, к счастью. А особенно понравилось то, как быстро он действует.
24.06.2015
Среди большого ассортимента обезболивающих средств порой теряешься что выбрать. Солпадеин отличное средство, я его тоже покупаю