Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 23:49

Давно мечтала иметь соляную лампу. Не с целью здоровья, с целью теплого ночного света и эстетики. И вообще всегда было интересно, правда ли это соль.

Правда. Я ее лизнула Smile

У меня достаточно большая лампа на подставке:

Тяжелая, килограмм 5-7 примерно.

У нее есть очень удобный регулятор света: можно включить ярко, а можно совсем приглушить и использовать как ночник.

регулятор света
регулятор света

Стоит лампа на деревянной подставке и у меня отчего-то она стала подтекать. кто бы мог подумать, что кусок соли может подтекать?? Я думала, это связано с тем, что у меня сушилка стоит рядом с лампой и когда она разложена, белье достает до лампы. Но здесь я прочитала у девочек, что это происходит от того, что лампа напиталась влагой. Хотя связь между сушилкой и лампой сохраняется.

Подтеки
Подтеки

У меня в квартире совершенно точно сухой воздух. Определяю я это неаппетитно и просто. У меня кривая перегородка в носу и корки..корки. Не знаю, есть ли они у людей с нормальной дыхательной системой..

Трудно судить о лечебном эффекте. Я включаю лампу для уюта и красоты больше. Хотя стараюсь думать, что и пользу она мне принесет.

Когда мне ее привезли, в коробке были кусочки соли. Я перемолола их в мельничке и использую в кулинарии.

перемолотая соль
перемолотая соль
На фото заметно, что соль розоватого цвета. Перемолота в муку, соленая, как обычная соль.

В темноте лампа дает мягкий приятный свет. Смотрите сами!

В темноте
В темноте

Достоинства
  • дарит уют
  • натуральный материал
ks_yanushрекомендует