Среднее: 4.8 (1978 голосов)

Шушуня аватар
Опубликовано 23 Май, 2012 - 10:57
Достоинства: 100% натуральное, доступно и дешево, из натурального сырья, полезно для волос, сразу заметные результаты, укрепляет и оздоравливает
Недостатки: нет

Делаю раз в две недели пиллинг кожи головы обычной поваренной солью. Очень довольна результатом. Избавляет от перхоти, немного подсушивает кожу головы, вследствии чего образуется объём и меньше пачкаются волосы. Укрепляет волосы, они намного меньше выпадают. Результат заметен уже после первого раза.

Делать соляной пиллинг элементарно. Я делаю его перед мытьем головы. Нужно намочить волосы, взять небольшую горсть соли и массажными движениями втирать в кожу головы. Если у вас чувствительная кожа, то соль должна мыть мелкого помола. Старайтель сильно не тереть кожу, а просто мягкими массажными движениями втирать.

Потом хорошо промойте волосы шампунем. Эффект будет потрясающим! Кстати, после пиллинга кожи очень хорошо делать любые маски для волос и кожи головы, так как очищенная кожа намного лучше усваивает полезные компонеты ( ну это не для кого не секрет Wink )

Сама я результатом очень довольна. И рекомендую всем!

Шушуня рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Попробую обязательно! Отзыву плюс! Smile
23.05.2012
Плюсик)))) уж и так вся масками обросла....надо выбрать денёк среди недели и для этого дела)))
23.05.2012
+у меня от соли волосы почти не выпадают. Я делаю раз в неделю. Smile
23.05.2012
Спасибо! Smile Волосы - это наше ВСЁ! )))))
30.05.2012
Попробую. +
14.07.2015
Надо будет попробовать Wink
14.07.2015
Скажите, а действительно помогает против перхоти, просто как-то не верится Smile
15.07.2015
Steam13, помогает на 100 процентов. у меня уже после первого применения перхоть пропала и мужу тоже помогло. Соль, как скраб, убирает ороговевшие частички кожи, тем самым убирая перхоть. Главное, хорошо промойте потом водой.
15.07.2015
Шушуня, спасибо большое, сегодня обязательно попробую Innocent
10.02.2016
Shock Никогда раньше про такое не слышала, обязательно попробую Shy Спасибо Laughing out loud
23.02.2016
Отличное решение для глубокого проникновения средств для кожи головы.
03.03.2016
а я пробовала морской солью. она конечно покрупнее, но можно ее немного просеять в ситечке и мелкими частицами делать пилинг, пользы гораздо больше будет. а еще масла какие-нибудь можно добавлять эфирные. Smile