Среднее: 3.7 (3 отзыва)

makeweb аватар
Опубликовано 19 Март, 2014 - 00:02

Решили мы готовить чай/кофе не с обычной водопроводной воды, а с помощью этого типа фильтра. Купили, обрадовались что налета от воды в чае нет, вот думаем отлично. Но радость длилась не долго.

Уже после нескольких использований вода стала такая же как и раньше. И налет и накипь в чайнике и вкус. Я даже провел эксперимент... пользовались им как положено около месяца и решил я его разобрать и посмотреть как он там. Внутри был угольный фильтр (как песок), но никаких изменений в цвете по мере прохождения воды я не заметил.

Решили провести другой эксперимент с вторым фильтром. Использовали его по-максимуму в течении 3-4 месяцев. Уже не помню точно. Ну вот думали посмотрим что там внутри образовалось..... Раскурочили его, а внутри все то же. Никаких изменений.

Мне кажется, что это все рекламный трюк, что мол заботьтесь о своем здоровье, покупайте недешевый фильтр каждый месяц, а то и чаще. А на деле фильтрации практически никакой или хватает на несколько дней.

Стали покупать хорошую воду с артезианской скважины для приготовления пищи, чая. Никакого налета на чайнике нет вообще, чай без пленки. Вот так! Так что заботьтесь о своем здоровье, пейте хорошую воду, но помните что нет волшебной пилюли.

makeweb не рекомендует Фильтр для воды AQUAPHOR B 100-5

Категория: Посуда
Брeнд: AQUAPHOR
Тип посуды: Фильтр для воды
  • Среди многих вариантов - этот лучший

19.03.2014

Долго выбирала, какую воду пить или каким способом очистки пользоваться. 1. Вода в бутылях - я недоверительно отношусь к любой бутылированной воде, поскольку статистика показывает, что 60-70 всей воды в бутылках разлита из под крана...! 2.

• Фильтр для воды AQUAPHOR

27.02.2014

Сам кувшин купила 3 года назад. Сейчас сверху даже белый налет от хлорки. Фильтр меняю раз 3-4 недели, как начинаю замечать накипь в чайнике. Жили в частном доме. С обычной хлорированной водой из под крана, задолбалась мыть жуткий налет на чайнике. И еще детишки появились, такую воду не дашь.