Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Belka12345 аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 23:45
Недостатки: резкий сильный химический запах

Я уже знакома с маркой экологичных средств бытовой химии "Garden", поэтому, когда нужно было выбрать средство для уборки в ванной, среди прочей агрессивной бытовой химии я выбрала "Экологичный спрей-очиститель для ванны и душа Garden".

Информация на этикетке утверждает, что спрей абсолютно экологичный, гипоаллергенный, но при этом удаляет и ржавчину, и плесень, и мочевой камень.

Я решила сразу же применить покупку и щедро набрызгала спреем ванну, унитаз, смеситель, плитку возле ванны (у меня совмещенный санузел) и оставила всё это набрызганным на некоторое время, чтобы средство успело разъесть загрязнения.

Я искренне не понимаю, зачем подобному средству ароматизатор, и вдвойне не понимаю, зачем его добавили в спрей так много? "Спрей-очиститель для ванны и душа Garden" пахнет, как дешевый освежитель воздуха для туалета, пахнет очень стойко и сильно, запах разносится по всей квартире. В ванной после нанесения спрея реально стало трудно дышать. Весьма сомнительна экологичность такого спрея. К тому же, я не заметила обещанного удаления ржавчины, плесени и мочевого камня, обычная лимонная кислота (которая, кстати, заявлена в составе) отмывает ванну и унитаз гораздо лучше. Единственное, в чем подействовал спрей-очиститель Garden - смеситель стал блестящим после применения спрея.

Такое вонючее и неэффективное средство ни за что больше не куплю.

Belka12345 не рекомендует Экологичный спрей-очиститель Garden Для ванны и душа

Категория: Бытовая химия