Опубликовано 26 Март, 2018 - 13:53

800-900 руб.

Добрый день!

Мой отзыв будет первым на этот непопулярный продукт от марки Beauty Style. И неудивительно. Думаю, славы он не сыскал среди любительниц тональных средств.

Приобретала я Тональное средство кушон Beauty Style CC крем №1 бежевый около года назад в магазине "Созвездие красоты". С тех пор здесь не появилось ни одного отзыва, а моя покупка так и лежит без особой надобности.Тогда проходила акция, и за покупку одного средства Beauty Style можно было взять второе в подарок по аналогичной цене или ниже. Как раз кушон я взяла в качестве подарка. Стоил он порядка 800-900 рублей.

На крышке был логотип марки Beauty Style, но он стерся даже при минимальном использовании

Так выглядит при открытии

Вот, что говорит нам производитель:

Кушон – функциональный тональный продукт по уходу за кожей. Это усовершенствованный СС крем с легкой муссовой текстурой, которая нежно ложится на кожу, выравнивая ее тон.
Но главная его особенность это способ нанесения. Тюбик с содержимым дополняет удобная подушечка. При надавливании средство легко дозируется на этот импровизированный спонж. Вторая подушечка-пуховка позволяет без труда растушевать СС крем. А благодаря зеркалу в комплекте Вы в любой момент сможете освежить макияж.

Что хочу сказать я.

Такой способ нанесения мне категорически не понравился вне зависимости от того, каким СС кремом наполнена емкость. Если поднять вторую крышечку, увидим как раз ту самую емкость с губкой, пропитанной кремом:

В полностью раскрытом виде
Такой вот трансформер этот кушон
Очень тяжело на глаз сказать, сколько же там самого крема. Выглядит это все каким-то одноразовым в использовании. Спонж уже после 2-3-х раз становится грязным. И я так и не поняла - то ли пальцем нужно набирать средство с губки, а спонжем просто растирать, то ли спонжем обмакивать. Если набирать пальцем, то это не совсем гигиенично, если спонжем - не экономично (он слишком много в себя впитывает). Я макала спонжем, а потом уже распределяла по коже.

Вот, что скрывается под губкой
Не знаю, хорошо ли видно по фото, но эта емкость пустая, средство размазано по стенкам. Губка не сильно пропитана. А пользовалась им я максимум 10 раз.

Из-за двойной крышки средством не очень удобно пользоваться.

Что касается самого содержимого, то из плюсов могу отметить наличие фильтра SPF20, легкую текстуру. Она очень легкая, практически невесомая. Но поэтому и не скроет практически никаких недостатков. Просто выравняет тон. Что обещал производитель:

1. Глубоко питает и увлажняет, обеспечивая качественный ежедневный уход.
  2. Работает как декоративная косметика, придавая коже ровный тон и скрывая несовершенства.
  3. Фактор защиты УФ 20 оберегает кожу от воздействия солнечных лучей.

Тон я взяла первый, светлый. И даже на моей светлой коже он все равно отдает какой-то неестественной белизной, если приглядеться (насчет второго тона, что темнее, ничего сказать не могу). И еще от него через небольшой промежуток времени начинает лосниться кожа. Какой-то пленочкой прям блестящей. Наверное, из-за увлажняющего эффекта. Это средство несмотря на свою легкость не подойдет девушкам с жирной кожей.

Прилагаю фото на своей щеке. Предупрежу сразу, первое фото получилось как бы в тени, а второе со средством уже более освещено, хотя все равно заметно, что тон лица средство сгладило. Третье фото - это вторая щека без средства тоже при более ярком освещении (выглядит не так ужасно, как первая). Я пока не сильна в макросъмкке, и вообще в съемке частей лица "до и после":)) Но я старалась)

Кожа без тона
С тоном в один слой
Вторая щека без тона, но при более ярком свете

Приведу цитату от производителя об активных компонентах:

Диоксид титана надежно защищает кожу от ультрафиолета и внешних воздействий. Он же создает видимый ровной тон кожи, за счет рассеивания света на поверхности.

Трегалоза способствует удержанию влаги в клетках, нейтрализует свободные радикалы, замедляет старение.

Масло кокоса увлажняет и питает кожу, повышает ее тонус и упругость.

Олигопептид 32 замедляет процессы старения, регулирует салоотделение в клетках, делает кожу ровной и гладкой.

Противовоспалительным эффектом обладает экстракт корня лакрицы. Он положительно влияет на синтез коллагена, способствует заживлению микроповреждений.

Ментол снимает отечность, освежает и тонизирует.

Но я всего этого великолепия на себе не ощутила, потому что редко пользовалась.

Вроде бы и задумка неплохая именно для того, чтобы поправлять макияж тональным средством вне дома. Если использовать дома, то тогда такой способ нанесения себя вообще не оправдывает - гораздо удобнее использовать крем в тюбике/флаконе с дозатором. Для меня это приобретение оказалось бесполезным. Может быть кому-то и подойдет, понравится.

Ставлю товару 3-ку за :1 - вроде как богатый состав, 2 - уф-фильтр, 3 - и один балл добавляю за свое субъективно негативное мнение (возможно, я просто чего-то не поняла).

Кому интересно, отзывы на косметику, купленную в магазине «Созвездие Красоты»:

Прибор для мезотерапии лица без иглы Gezatone M 9910

Потрясающая Натуральная тканевая маска для лица

Крем для сжигания жира на животе

Beauty Style Масло имбирное Тонус + Антицеллюлит с разогревающим эффектом

Гель для кожи вокруг глаз Christian Breton

Бальзам для губ EOS Fresh Grapefruit with SPF 30

Бальзам для губ Christian Breton Paris

Недостатки
  • * неудобно наносить
  • - Жирнит кожу
  • -не экономичен
Уточка Поночкане рекомендует
26.03.2018
вроде результат после хороший, судя по фото. Но вот экономичность - да, немаловажный фактор!
По фото судить сложно, потому что вышло при разном освещении. Вторая щека получилась тоже как будто после использования (на мой взгляд). Момент один и тот же, но сфоткало так. Я пока не умею нормально фотографировать на макро съемку. Но, безусловно, эффект есть. Только все равно очень быстро кожа начинает блестеть. И тон не сливается с кожей, а ложится как бы отдельной светлой пленочкой.