Опубликовано 28 Февраль, 2011 - 17:57

Идея-то была хорошая. А вот исполнение, прямо скажем, раз от раза всё отвратительнее.
Первый выпуск продавался по заманушной цене, которую затем изрядно увеличили.
Самый главный недостаток журнала - это крайне низкое качество прилагающихся камней. Один раз я была вынуждена купить выпуск журнала вторично, потому что розовый кварц, который прилагался к тому выпуску, казалось, был расколот и затем неаккуратно склеен, внутри камня была чёрная мерзкая грязь! А вот в другом номере этот камень (кварц) был в приличном состоянии. Прикол а ля "раз на раз не приходится".
Аметист из последующего выпуска журнала больше походил не на камень, а на окаменевший кусок холодца...
Особенно циничным кажется то, как эти камни изображены на сайте самого журнала. Там камни - это большие, идеально огранённые, насыщенных цветов минералы. А мы получаем даже отдалённо не похожую гальку!
После того, как мне достался коцанный кварц, я написала на почту в издательство по предоставленной ими на сайте форме связи. И... конечно же, мне никто не ответил!
Есть ещё такой момент, что у тётенек в киосках, торгующих прессой, не всегда можно допроситься выбрать выпуск с камушком посимпатичней. Тётеньки злятся и грубят... А стоимость в большинстве посещённых мной киосков превышает рекомендованную.
Отношение издательства к потребителям на примере данного журнала можно расценить как свинское. Собирать коллекцию ущербных булыжников мне лично как-то не хочется. И даже, знаете ли, обидно, что ощущение радости от нового выпуска сменяется глубоким разочарованием от найденного внутри камня.
Недостатки
  • плохая огранка
  • слишком часто выходит
Ухтышкане рекомендует
да уж...не очень приятно. Я тоже хотела "копить" эти камушки, но что-то передумала потом. Мне не нравится то, что сначала одна цена у журнала, потом выше((
01.03.2011
Повышение цены со второго выпуска - это стандартная практика для издательства ДеАгостини, насколько я помню. Хитренькие они!
А камушки можно купить отдельно, чтобы совсем не расстраиваться. И не абы какие, а аккуратно обработанные и подходящие именно вам. В сети, как оказалось, есть ряд магазинов, посвященных литотерапии и фэн-шую. Я уже в одном затарилась))
ну вот и решение! Поищу тоже в инете! Smile
  • 04.10.2014
    Доброго всем дня! Про разные коллекции в журналах ДеАгостини, наверное, слышали все и видели их рекламу. До недавнего времени меня не заинтересовала ни одна коллекция, пока не появилась серия "Энергия камней".
  • 18.01.2011
    28 декабря 2010 года мое любимое издательство в части партворков - ДеАгостини запустило новую еженедельную серию - "Энергия камней". С каждым выпуском серии будет прикладываться натуральный камень, но в отдличии от ранее вышедшей серии этого издательства "Минералы.Сокровища земли", здесь каждый…
  • 28.03.2011
    Журнал " Энергия Камней " это коллекционный познавательный журнал, благодаря которому можно собрать коллекцию камней и кристаллов. Каждый новый номер посвящен отдельному камню или кристаллу, его истории и свойствам.
  • И я собираю коллекцию журналов "Энергия камней". Первый номер купила аж за 400 руб., думала, если и остальные номера будут в такую же цену, то, наверно, откажусь от этой идеи. Мне лично журнал очень нравится, несмотря на множество негативных отзывов.