Опубликовано 14 Март, 2017 - 17:17

Всем приветище! ! !

Данный кремчик мне подарили.

С виду приятная глазу приплюснутая круглая баночка. Сама прозрачная. Сверху наклеечка с названием:

Снизу:

Эта этикеточка отклеивается:

Что же делает этот крем кроме матирования?

Описание :

Великолепно матирует кожу, увлажняя и ухаживая за ней.

Объем баночки: 75 мл.

Цена: 175 рублей. Сейчас на сайте цена 115 рублей.

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

Перейдем к самому крему.

Крышка откручивается

Крем белого цвета с зеленным оттенком. Никаких мембран не было. Считаю это минусом, вся крышка в креме. Опять таки, где гарантии, что до меня никто нос туда не совал или еще чего

Запах химозный, объяснить даже не смогу. Ассоциаций с огурцами и чайным деревом не возникает точно. Тяжеленький. С кожи выветривается долго. Первое время запах с лица напрягал. Потом вроде немножко выветрился, стало проще переносить.

Сам крем напоминает 15% сметану. Не густой.

Такого оличества мне хватает на лицо + остатки уходят на руки.

Моё лицо: тип кожи нормальный ( возможно ошибаюсь. Шелушений нет, но тон, и некоторые уходовые средства подсушивают), есть маленькие прыщечи .

Наносим на лицо. Лицо сразу все блЯстЯщееи липкое. Жирное. Ощущается пленка. Увлажнения как такового нет.

Есл наносить больше то ощущение пленки увеличится. Если меньше: то ияжело будет распределить по всему лицу.

Спустя некоторое время крем усаживается, блеск и ощущение пленки сходят на нет.

Спустя 3 минуты
Спустя 9 минут
Как видим 9 минут для полного впитывания не совсем достаточно. Все равно остается легкое ощущение стянутости. Если наношу тон, то столько не жду. Он не скатывается. После припудриваю и вперед. Но коже явно не хватает влаги.

То есть если срочно надо выйти в люди без тоналок, он не подойдет.

Спуся 3 часа:

Спустя 3 часа

Лицо не блестит)) кожа мягкая...но что делать с собственными чуйствами?))

Может ли вызвать прыщи? Не могу утверждать точно. Пользуюсь пару недель, но побаиваюсь, поэтому пользуюсь им не регулярно.

Вода, триглицерид каприловой/каприновой кислот, вазелин, ПЭГ - 32, миристилмиристат, глицерилстеарат, ПЭГ - 40 стеарат, цетиловый спирт, карбомер, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, отдушка, динатривая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия гидроксид, БГТ, масло листьев чайного дерева, пропиленгликоль, Cl 61570, Cl 19140, экстракт огурца, феноксиэтанол, Cl 15510, экстракт семян дерева ним, экстракт семян подсолнечника однолетнего, экстракт косточек винограда культурного .

Анализируем:

Вреднюши выписала:

Вазелин
ОПАСНОСТЬ: Сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.
Карбомер.
ОПАСНОСТЬ: Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже. Не разлагается в природе.
Имидазолидинилмочевина
ОПАСНОСТЬ: Обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии. Может выделять формальдегид (канцероген).
Метилпарабен
ОПАСНОСТЬ: Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.
Гидроксипропил метилцеллюлоза
ОПАСНОСТЬ: Может содержать вредные примеси, может вызывать аллергические реакции Бутилгидрокситолуол
ОПАСНОСТЬ: Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему, вреден для головного мозга, дыхательной и нервной системы. Может являться канцерогеном.
CI 19140
ОПАСНОСТЬ: Токсичен
Феноксиэтанол
ОПАСНОСТЬ: Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу

Состав скажем так не для слабонервных экоголиков)) Судя по составу, может вызвать легко аллергические реакции. Видно не зря я им не регулярно пользуюсь.

Плюсы:

Матирует

Смягчает кожу

Минусы:

Долго впитывается

Образует пленку на коже

Не увлажняет

Химический стойкий запах

Не гигиеничная упаковка

Сомнительный состав

Крем все же рекомендовать буду. Почему? Потому что эти средства столь индивидуальны, что пока не попробуешь, точно не узнаешь, подойдет это именно тебе или нет.

Себе такой не куплю. Думаю чаще буду наносить на руки, чем на лицо.

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Недостатки
  • Химический состав
nataschk1988не рекомендует
14.03.2017
У меня маска из этой серии
У меня такой же. Мой первый отзыв как раз про него Smile
14.03.2017
MissDevil и как? Нравится?
14.03.2017
Тип кожи не мб чувствительный, это ее особенность. Тип: жирная, сухая или комбинированная
14.03.2017
akira_yamaoka тогда нормальная. Жирной и сухой ее назвать не могу
14.03.2017
nataschk1988. оо, да, про нормальную не написала, потому что люди с нормальной кожей - вымирающий вид Laughing out loud
14.03.2017
akira_yamaoka вот в том то и дело, но методом исключения выходит так, я и сомневаюсь
14.03.2017
Ирина Фадеенкова а я читала Wink только у тебя баноска почему то другая
Да, когда я заказывала были такие баночки...
14.03.2017
не люблю состояние пленки на коже(
14.03.2017
По составу совсем непонятно, за счет чего этот крем должен дать матирование?
14.03.2017
knigolub-Ka а кто же любит?? Big smile
nataliya34 я в этом тоже разобраться не смогла Puzzled вообще странно как может матировать то что изночально жирнит
14.03.2017
ойй феее, если крем образует пленку - для меня это сразу табу, особенно если он подразумевает матирование Puzzled
14.03.2017
Ink_ она сходит,тооько медленно, медленно, медленно ....
14.03.2017
Сомнительный, даже не знаю чего в нем больше, достоинств или минусов Puzzled
14.03.2017
Queen_Carolina для меня минусов. Чувствую нареку его кремом для рук))
Такие разные мнения об этой маске...
15.03.2017
Мариса Белль как говорится : результат на лице)) но и мы все разные. Только это не маска, а крем Smile
15.03.2017
Экое вазелиновое наслаждение )))))
Badabumchacha Big smile :bigsmile: Big smile
17.03.2017
Пленка...вот больше всего не люблю это ощущение на коже( От любого крема
17.03.2017
palmero еще бы, вместо расслабляющего ухода, напряг по всем фронтам )
18.03.2017
У меня был такой крем, но в другой баночке. Тоже не матировал, но увлажнял хорошо Smile
18.03.2017
Ирсула может и состав немного поменяли. Я увлажнения не заметила. Зато смягчает неплохо. Руки им мажу))
17.04.2018
А мне он нравится!!!!
07.05.2018
Вам повезло Smile но у каждой своя реакция, я поделилась своей
07.05.2018
Спасибо всем за комментарии