Опубликовано 19 Июнь, 2009 - 11:52

На упаковке этого чая есть надпись: "Игрушка внутри". Игрушкой оказался воздушный шар, лежавший в коробке между пакетиками с чаем. Это уже вызвало мое недовольство, все-таки шарик изготовливается из резины или латекса и обрабатывается различными веществами, которые не годятся в пищу и могут быть вредны. Да и сам шарик оказался низкого качества. Я боялась, что чайные пакетики будут пахнуть химией. Но травы, входящие в состав чайного напитка: пустырник, хмель, мята, душица, очень ароматные, и ненатуральных примесей в запахе я не учуяла. Бумага, в которую упакованы травы, серого цвета и кажется некачественной.

Под неприятным первым впечатлением я рассмотрела упаковку, перегруженную надписями разном стиле. Коробку, конечно, не пить, но доверие таким пестрым и безвкусным дизайном подорвано.

Может, все это придирки, ну не повезло компании с дизайнером. Но давать ребенку в возрасте до года этот фиточай я бы не рискнула. Мало того, поскольку чай содержит йод и вообще является продуктом лечебно-профилаткического питания, стоит сначала проконсультироваться с педиатром.
Недостатки
  • Жуткий дизайн упаковки
  • Небезопасный
Povelikaне рекомендует