anno4ka аватар
Опубликовано 25 Январь, 2013 - 12:51
Достоинства: дешевая, доступная, для новичков
Недостатки: маркая, меняет цвет, хрупкая после запекания, маркая
Думаю, многие хотели бы иметь дополнительный заработок, вот и я в свое время металась в поисках - что бы такое делать, чтобы во время декрета денежку получать? Эти поиски не прошли даром - я открыла для себя полимерную глину.
Напишу о пластике, с которой все началось - "Сонет"
Относительно недорогая (от 60 до 90 руб, смотря где покупать), поэтому я с нее и начинала, не так жалко испортить Smile Доступная - даже в нашем небольшом городке ее продают в магазине канцелярских товаров, в соседнем городе - в салоне для хенд-мейда, можно и в интернет-магазине купить, хотя я этого так и не попробовала. То есть вполне подходит для новичков. Но брикетики попадаются разные - первый раз белый пластик был очень твердым, потом наоборот - мягким, хотя это наблюдается и у Фимо. Некоторые цвета очень маркие - фиолетовый, черный, зеленый... Еще не понравилось, что пластик красного цвета после запекания становится оранжевым. Ну и наконец, когда стала лепить розочки, оказалось, что "Сонет" слишком хрупкий, лепестки ломались и крошились. В результате перешла на пластику другой фирмы, но совсем не жалею, что пользовалась "Сонетом", набила руку, так сказать :)Сейчас применяю его как основу круглых бусин, добавляю по капельке как краситель, даю дочке полепить (обязательно мойте после этого руки!)
Надеюсь, мой отзыв будет для кого то полезен!

anno4ka рекомендует ARTIFACT полимерная глина (РОССИЯ),SONNET

Категория: Хобби
Название хобби: Украшения своими руками
  • pluto аватар

pluto 23 Март, 2014 - 11:01
    Подскажите, на какую глину Вы перешли? Тоже делаю украшения, все мечусь между фимо софт и сонет. Первая дороже, вторая чуть похуже. даже не знаю, что делать)
  • anno4ka аватар

anno4ka 23 Май, 2014 - 08:19
    Перешла на Фимо классик, софт для меня слишком мягкий