Shannie аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 18:38
Достоинства: высокая скорость чистки, дизайн, работа от аккумулятора
Недостатки: качество чистки, нет индикации нажима

Начиталась в интернете о преимуществах электрических зубных щеток и решила испробовать чудо техники на себе. Щетка Sonicare Elite продавалась со скидкой, и в результате именно она стала первым электрическим товарищем моих зубов.

Philips Sonicare Elite HX 7500
Philips Sonicare Elite HX 7500

Щетка работает от аккумулятора и идет в комплекте с базой-подставкой, которая используется для подзарядки. Уровень заряда отображается, когда щетка включена, и некоторое время после выключения.

Щетинки повторяют форму зубов
Щетинки повторяют форму зубов

Спереди у щетки две кнопки — включения/выключения и смена скоростей. Всего скорости две: послабее — для новичков, чтобы привыкнуть, и посильнее — для продвинутых.

Уровень заряда
Уровень заряда

Гудит она довольно сильно, и вибрирует тоже. Имеется встроенный таймер, через каждые 30 секунд щетка подает вибросигнал, а после четвертого раза отключается. Предполагается, что по 30 секунд нужно чистить каждый участок (внутренняя сторона нижних зубов, внешняя сторона нижних зубов, внутренняя сторона верхних зубов, внешняя сторона верхних зубов). Но иногда этого времени мне было недостаточно, и я повторяла процедуру еще раз.

Поначалу всё нравилось, но со временем стало казаться, что зубы стали желтее, а зубного камня — больше. Иногда после чистки замечала, что в некоторых местах зубной налет не удалялся. Не знаю, с чем это связано — возможно, и с тем, что я как-то неправильно чистила (может, недостаточно надавливала или не под тем углом держала) или с тем, что надо чаще менять сменные насадки (а их было сложно найти, да и дорогие они всё же).

В общем, в итоге у нас с Philips Sonicare как-то не срослось. Через год использования этой щетки заменила ее на Hapica Minus ion, которой осталась довольна больше.

Shannie не рекомендует Зубная щетка Philips Sonicare

Таймер с интервалом
Индикатор позволяет определить уровень заряда аккумулятора
31000 чистящих движений в минуту
Литий-ионный аккумулятор