Опубликовано 17 Январь, 2015 - 23:44

Достался мне этот телефон от дочери, она купила себе с большим объемом памяти, с лучшей камерой, более современный. Такой телефон ей нужен для работы, ну а мне достался этот.

Сразу показалось, что он сложноват. Мне чуть больше 60, и уже начинаю отставать от современных гаджетов. Но стоило посидеть с ним несколько минут, оказалось, что в нем очень простое меню все доступно, понятные значки. Возможно еще постоянное общение с компьютером помогло мне быстро и легко разобраться.

Довольно не плохие снимки, камера 5 мега пикселей, что дало мне возможность публиковать свои отзывы на нашем сайте.

Качество видео даже больше устраивает, нежели фото.

Если своевременно чистить память, работает нормально.

Сама обновила его до версии 4.0, после чего исчез у него неприятный прикол, идет звонок, включаешь, он вреде бы включился, подносишь к уху и тут тебе по мозгам бьет последний музыкальный аккорд. Довольно-таки неприятный прикол. Но после обновления он к счастью пропал. Больше вопиющих недостатков не обнаружила.

Обновить программу не сложно, просто надо очень внимательно читать то, что пишут. Все расписано буквально при смене каждого шага. Единственное, грузится очень долго, но телефоном можно пользоваться во время загрузки, даже отсоединять его от кабеля. Нельзя отсоединять только на последнем этапе, но там загрузка идет буквально 1 минуту.

Часто слушаю радио и музыку, пригодилось когда у нас в Севастополе были перебои с электричеством.

Легко подключается к компьютеру, через идущий в комплекте кабель USB.

Нравится список покупок, это просто супер удобно. Теперь не хожу на рынок с записочкой, которую я постоянно ищу по карманам или вообще засуну куда либо так, что вообще найти не могу. Особенно нравится, что по мере надобности купленные товары можно легко удалить из списка. В результате остается только то, что осталось купить.

Нравится очень яркий фонарик, даже не думала, что буду так часто его использовать.

Удобный калькулятор, наши продавцы любят накинуть энное к-во рублей, когда много покупаешь.

Нравится, что компактен, кнопки громкости и включения на боковой панели - это исключает возможность самопроизвольного включения.

Довольно крупный шрифт, что позволяет читать и считать не напрягаясь.

Заряжается быстро, зарядки хватает на 2-3 дня. Это зависит сколько говорить и делать фото.

Вот все, что я хотела рассказать, выводы делайте сами. Телефон меня устраивает.

Дополнение: После обновления ПО исчез русский язык. Вернуть его легко. Заходим в "настройки", выбираем "язык и ввод", заходим в " клавиатура и режимы и ввода " Нажимаем и в окне и ставим галочку - "клавиатура Xperia ", и снова появится русский язык. А то мне в магазине сказали, что нужно будет сделать полный сброс телефона, до заводских настрое. Это значит все ваши фото, контакты, музыка пропадут.Вот такие крутые спецы.

Достоинства
  • --компактный
  • Оригинальный
  • Яркий
BELAY VORONAрекомендует
17.01.2015
Функция "Список покупок" для меня была бы очень полезна. Надо поискать, может, и в моём телефоне она есть.
17.01.2015
Хорошо батарею держит! Я свой айфон по 2 раза в день заряжаю... Печаааль...
17.01.2015
Наличие фонарика это и правда здорово
Мой телефон только для связи, в дополнительных функциях разобраться затруднительно.
18.01.2015
Вот мне бы тоже найти такую функцию со списком покупок в своем телефоне! Кстати, и калькулятором я почему-то не пользуюсь. А зарядки у меня в лучшем случае на пару дней хватает...
18.01.2015
Вы молодец! Моя мамуля на отрез отказывается осваивать комп и сенсорные телефоны. Пока не можем уговорить выкинуть кнопочный нокиа.
18.01.2015
Зарядку хорошо держит, может, в следующий раз соньку и куплю * поскольку особых требований к телефону у меня и нет*.
З.Ы.Вы такая молодец, что разбираетесь в гаджетах)) При желании можно разобраться во всем, у меня 70-летняя преподавательница в универе постоянно с планшетом ходила и довольно неплохо разбиралась в характеристиках. И вообще полезно для мозга новое осваивать.
Хороший телефон.
18.01.2015
У меня тоже Xperia только С. Хорошие телефоны. Со недостатками и достоинствами Smile
18.01.2015
Выглядит отлично, вы неплохо в нем разобрались. Моему Nokia c700 уже три года, а я и половины функций не знаю.
Х-перия моя любовь! Smile
18.01.2015
Судя по характеристикам он отличный! Smile
18.01.2015
Вот бы все женщины, как Вы были! Ну серьезно! Smile Телефон очень классный, сама им пользовалась у подруги Smile
18.01.2015
Я просто очень люблю технику, она мне то же отвечает взаимностью.
18.01.2015
Отличное устройство! с покупочкой Вас!
18.01.2015
Сейчас всё чаще слышу хорошего о телефонах фирмы sony Smile
Очень толковый отзыв, интересно было прочитать.
никогда у меня не было телефона от Сонечки Wink
19.01.2015
Частенько на него любуюсь, но к покупке пока финансово не готова.
19.01.2015
Девочки, спасибо за комментарии и комплименты, хочу сказать, что телефон конечно не идеальный, и подвисает иногда, но в сочетании цена - качество довольно не плохой. Приятное оформление, компактность и легкость - радуют.
Ну, с удачным приобретением/подарком/даром! Сони по качеству мне нравится!
20.01.2015
Старенькая модель, для меня уже слабоват будет Smile
У моей дочери такой. Только цветная штучка снизу отвалилась. А так выносливый.
удобненький телефон
Неплохой обзор!
Заинтриговали уже выражением "как устранить минусы" Smile
06.02.2015
хороший, но я с ним довольно долго разбиралась
13.02.2015
у моей сестры такой же .
07.05.2015
Нормальный по функционалу телефон Smile
19.06.2015
Отличный телефон, хорошо вы в нем ориентируетесь!
17.05.2017
Увидела, что мой старенький SONY U обсуждают и обрадовалась!) Отслужил отлично. Хотя в первый год пришлось заменить динамик по гарантии, но говорят, что это его беда. Фото, музыка, звук - одним словом - это SONY. И падал он у меня, но работает. Конечно зависать стал со временем, но он свое отслужил. Сейчас лежит, фото хранит! Когда его купила (сто лет назад) все обращали внимание, что панельки разноцветные! Замечательный телефон. И в кармане легко умещается.)))
Хороший телефон, у подруги был такой фирмы
02.02.2020
В Крыму больше не будет перебоев с электричеством! Работает энергомост 12 подводных линий, плюс построили 2 новые ТЭС! Smile