Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 21:44

Выбрать компьютер обычно непросто, но у меня было много ограничивающих факторов. Итак, вводные данные:

1. на работе есть ПК, дома есть хороший ноутбук, но он на двоих с сестрой, поэтому "невыездной", соответственно понадобился ноутбук, который можно взять с собой (в моем случае в больницу), соответственно он должен быть легкий и не очень большой;
  2. я не играю в игры и не пользуюсь ничем, кроме Word, Acrobat и плеера для просмотра фильмов;
  3. денег было очень-очень мало, но малоизвестные фирмы меня всегда пугают.

Я пришла в Мвидео, прошлась по рядам с ноутбуками и внезапно увидела HP за 16 тысяч (точную цену не помню). Позвала продавца, чтобы уточнить, почему ноутбук такой дешевый. Он действительно очень выделяется ценой среди ноутбуков той же фирмы (25 тысяч и выше). Мне объяснили, что он медленный и не потянет ни игры, ни серьезные программы. Но, см. пункт 2, мне это и не нужно. Взяла не раздумывая. Кстати, приятный плюс - подарок к компьютеру идет планшет (но, скорее всего, это акция магазина). Маленький и неудачный, но все равно очень приятно, можно отдать ребенку развлекаться.

Теперь, собственно сам отзыв. Компьютер хороший.

Плюсы: немаркий, легкий, удобная клавиатура, большой экран, хорошо держит заряд батареи.

Минусы: действительно медленный (после Sony Vaio тяжело привыкнуть сразу), стоит Windows 8, но это на большинстве новых ноутов сейчас, нет дисковода (для меня не минус, но мало ли, кому-то нужен).

Итог: за такие смешные деньги - компьютер просто отличный. Не жалею, что купила. Но тем, кто выбирает его для бОльших функций, нежели я, стоит подумать о другом компьютере.

P.S.: Сделала снимок свойств, если есть вопросы - пишите в комментариях, отвечу.

Достоинства
  • Большой экран
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Хорошая батарея
Недостатки
  • Медленный
Nitokridaрекомендует