3.6

Blestki аватар
Опубликовано 10 Май, 2015 - 01:28
Достоинства: ощутимых достоинств нету
Недостатки: состав

Я, если честно, в восторге от недорогой серии "Алое вера" . Пока еще недорогой, ведь Орифлейм в последнее время безбожно завышает цены, цена пудры может достигать 900р. Советую этому бренду брать пример хотя бы с Эйвон, эта фирма клиентов пока не грабит. Так вот этот скраб стал большим разочарованием и пока еще единственным продуктом серии "алоэ", который я не рекомендую и нахожу не только бесполезным, но и способным доставить негативные ощущения, пусть небольшие, но все же.

Итак, по порядку. Состав не очень хороший, алое на одном из последних мест, скрабирующи частички - обычный полиэтилен, а в купе с водой и глицерином получается консистенция, простите, сопелек.

При этом на вид скрабирующих частичек в средстве довольно много, но при нанесении на кожу они чудесным образом рассеиваются, я так подозреваю, что из-за гелевой маслянистой структуры продукта. Чтобы получить эффект пиллинга, нужно использовать скраба в 3 раза больше, чем любого другого, даже за 40р. При этом в таком количестве эти частички довольно заметно царапают кожу, но все равно "достают" не везде. В качестве эффекта - покраснение.

Конечно, что-то он может отскрабить, но это будет неприятно.

Ни в какое сравнение не идет со скрабом из СПА-серии, хотя у того состав только немного отливается.

Для себя я сделала вывод, что полупрозрачные жидкие скрабы малоэффективны.

Blestki не рекомендует Скраб для лица Oriflame Love nature Алоэ вера

10.05.2015
ох как вы пренебрежительно о скрабе. Он и должен быть несколько вяЗким, но не сопливым конечно, для грамотного скрабирования Smile
10.05.2015
ну как же я так на святое, в самом деле
10.05.2015
Еще не пробовала этот скраб и видимо не попробую) Спасибо за отзыв)