ulka777 аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 11:36
Достоинства: есть сменные насадки, легко ухаживать, очень удобно и быстро

Этот аспиратор стал просто спасеньем. Проблема хлюпающих детских носов была решена с появлением его в нашей семье. Но есть и некоторые проблемы.

Старшему сыну до года сопли вытаскивали обыкновенным аспиратором-грушей. Получалось далеко не всегда, большая часть соплей, особенно расположенный в глубине, так и оставалась в носике. После 2 перенесенных отитов, вызванных плохо пролеченным насморком, задумались о кардинальных средствах.

У знакомых взяли аспиратор Бэби Вак, его нужно подключать к пылесосу. Т.е. один конец трубочки с наконечником вставляется в ноздрю малыша, а второй в пылесос.

Действенно, но крайне неудобно. Во-первых, пылесос должен быть всегда под рукой (а мы всегда храним его в разобранном виде - корпус, щетка, палка). Во-вторых, ребенок до одури боялся этой процедуры. В-третьих, я все время боялась, что мощность всасывания настолько высока, что высосутся не только сопли, но и что-нибудь нужное.

В общем, пару раз попробовали и отдали назад. А себе купили Кэнпол. Принцип тот же, но высасывать здесь надо ртом. Естественно, силу высасывания можно регулировать - сильнее втягиваете воздух, более глубокие сопли вылезут наружу. Обошелся в 120 тыс. белорусских рублей (при курсе доллара 9600).

Аспиратор удобно хранить - все складывается в коробочку. В комплекте три насадки. Очень хорошо, когда в семье не один ребенок - каждому свой наконечник.

Мыть очень легко. Мою с мылом после каждого применения. И иногда обдаю крутым кипятком.

В общем, штука оказалась очень полезная. Ничуть не жалею о покупке.

А теперь одно важное "но" и дельный совет. Я долго не придавала этому значение, в смысле, не проводила причинно-следственную связь между отсасывание соплей у малышей и своими заболеваниями ОРВИ. А на самом деле практически каждый раз при болезни одного из детей, когда нужно было сопельки отсасывать, я также заболевала. Причем болезнь начиналась с жутко болеющего горла.

Как-то разговорилась про этой аспиратор с педиатром. Поделилась, так сказать, восторгом от применения. А она мне тут же сказала, что вместе с соплями я получаю и инфекцию от ребенка. Причем инфекция поступает сразу в горло, поэтому болезнь развивается очень быстро.

Так что обязательно каждый раз после процедуры отсасывания полощите рот антисептиками, например, настойкой календулы.

ulka777 рекомендует Аспиратор Canpol babies Артикул: 5/119

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Аспиратор
Брeнд: Canpol babies
29.01.2014
у нас похожий,только другой фирмы:)действительно,хорошая вещь.
12.01.2015
Спасибо за предупреждение о возможном заражении мамы. Мы второй день используем такой аспиратор, пытаюсь откачивать сопельки у 11-ти месячной дочурки. Честно говоря пока получается не очень эффективно очищать носик((( После всех экзекуций все равно слышна заложенность и хрипы в носу((( Я ожидала большего от этого аппарата(((