Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 19:09

Расскажу свою историю знакомства со спреем Изофра:

У дочки начался кашель, к нему через два дня подключились и сопли. Температуры не было, лечились Отривином, и делали ингаляции с физ.раствором. На пятый день сопли позеленели и очень туго выходили, в добавок застреляло ухо(... побежали к ЛОРу, диагноз: катаральный отит (правосторонний), и еще ей очень не понравился наш нос, сказала "как бы в гайморит не перешло". Врач назначила капли с антибиотиком в ухо, и Изофру в нос - 3 раза по 1 впрыску на 7 дней, в чистый нос. Нос предварительно очищали привычным Аквамарисом. После первого дня применения Изофры, эффекта абсолютно не было, нос как был заложен, так и остался таковым, я очень расстроилась. Чудо случилось на второй день применения спрея - сопли стали гораздо лучше отходить, и на четвертый нос стал свободно дышать, прокапали 6 дней т.к. антибиотик, и его нужно капать обязательно курсом.

А теперь поведую о плюсах и минусах данного спрея с моей точки зрения:

"Плюсы"

- действенное средство;

- помогает в короткие сроки;

- спрей может храниться после вскрытия в пределах своего срока годности;

- отпускается без рецепта врача;

- так же к плюсам могу отнести тот факт, что у моей дочки часто возникают аллергические реакции, а Изофра их не дала. (к примеру мы не можем принимать ни один сироп от кашля, тут же образуются красные корки на руках).

"Минусы"

- в состав входит антибиотик;

- имеется ряд побочных эффектов;

- неудобная форма выпуска - спрей (пользовались как каплями, переворачивала флакон и слегка надавливала);

- т.к. использовала спрей как капли - получился большой расход средства.

Подведем итоги: Изофра оправдала ожидания, и свою цену в 300 рублей, я определенно буду рекомендовать ее своим знакомым. Естественно применять ее нужно только по рекомендации специалиста, и когда уже насморк носит затяжной характер.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Эффективный
  • Эффектичное средство
Недостатки
  • Антибиотик
  • Неудобный флакон
Юлсарекомендует