Lilandra13 аватар
Опубликовано 14 Май, 2014 - 02:18
Достоинства: герметичная упаковка
Недостатки: бесполезен, дорого, побочные эффекты

Страдая проблемами, связанными с кишечником, я время от времени чищу его сорбентами, а затем насаждаю его полезными микроорганизмами: употребляю био-продукты или, например, такие препараты как Бифиформ.

Раньше для прочистки кишечника применяла активированный уголь. Но он довольно жесткий, и, как известно, выводит из кишок не только вредные вещества, но и полезные микроорганизмы, делая кишечник «лысым». От чего тоже возникали дополнительные проблемы. Стала искать альтернативу.

Насмотревшись на ютубе видео-роликов о чудодейственных свойствах лактофильтрума, клюнула как "рыбка на крючок". Цена одной упаковки – 300 рублей. А для полного курса нужно 2 упаковки хотя бы.

На упаковке написано, какие чудеса творит данный препарат.

Согласитесь, заманчиво. Тем более, когда цена не 10 рублей и даже не 100, начинаешь верить – «подороже, небось, эффективнее».

Сами таблетки коричневого цвета и имеют вытянутую форму. На них заметны мелкие вкрапления. Я сначала подумала, что это какие-нибудь полезные лакто-вещества.

А в составе этих таблеток всего 2 основных вещества, одно из которых является природным сорбентом, полученным из древесины методом гидролиза, а второе – дисахарид синтетического происхождения. Вы думаете, эти вещества сотворят чудо? Я думала – да. Наивная.

Но на деле все оказалось иначе. Совершенно никакого положительного воздействия я не ощутила. Зато столкнулась с двумя трудностями: запор и боли в боку. Не знаю почему, но начало сильно простреливать внизу живота. Сначала я подумала, что это временное явление, может, застудилась или что-то съела. В анатомии я не очень-то разбираюсь. Но боли продолжались. Я была напугана и уже собиралась к врачу, но мама просто посоветовала бросить пить препарат. После чего боли прекратились.

Итог таков: компоненты, содержащиеся в данном препарате, не являются незаменимыми. Лактофильтрум можно заменить любым более дешевым сорбентом. Во время применения может появиться запор и боли в животе. Кишечник не прочистился, не стал лучше работать, никаких изменений. Кожа не очистилась. Хотя, конечно, у всех организм разный. Кому-то помогает, но мой опыт печален.

Lilandra13 не рекомендует Лактофильтрум АВВА РУС

У меня кожное заболевание и именно данное лекарство мне очень помогает..он хорошо очищает организм. Я пью его около пяти месяцев
08.12.2014
Аня Олейник , пять месяцев подряд нельзя его пить. Он очищает организм также, как и активированный уголь. Потому что это "лекарство" тот же самый уголь, только дорогой.
22.02.2015
То есть, можно спокойно заменить лактофильтрум активированным углем?
Сегодня первый день приема антибиотиков, курс длинный, думаю, чем бы помочь организму.
15.07.2015
Народ, чтобі нормально востановить микрофлору вам ненадо покупать єтот лактофильтрум, он такой же как и активированій уголь. Я вам посоветую лутше купите полисорб, он намного действенней и єффективней чем остальніе сорбенты.