Среднее: 4.3 (17 отзывов)

Muлашka аватар
Опубликовано 12 Май, 2015 - 10:49
Достоинства: быстро высыхает, красивый мягкий оттенок, необычно смотрится, укрепляет ногти
Недостатки: не стойкий, требует минимум 3 слоя

Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет о моем очередном «новичке» - био-геле для ногтей El-Corazon.

Скажу честно, давно питаю любовь к этой марке. Средства там не особо дорогие, но вполне себе качественные. К тому же, очень интересные по своим декоративным свойствам. Вот и в этот раз я не стала брать обычный цветной лак. № 423 – это фиолетовый полупрозрачный лак с мелким белым песком и с белыми плоскими шестигранниками. Без шиммера.

На официальном сайте картинка была впечатляющая! Влюбилась в нее сразу же, выбор оставался только за оттенком. Взяла универсальный – фиолетовый! Тем более, весна, хочется чего-то свежего, красивого.

Приобретала через интернет-магазин, но позже обнаружила в косметической лавке в одном из торговых комплексов. Так что, думаю, найти подобный сложности не составит (особенно, когда знаешь, что искать).

Итак, за бутылек 16 мл. я отдала 170 рублей. Ценник довольно приятный! Особенно, если учесть, что обещают укрепление ногтевой пластины, стойкий маникюр, легкое нанесение, отсутствие надобности в базе (био-гель сам укрепляет и питает ногти).

Но, верить обещаниям можно долго! Что же я получила в итоге.

Упаковка удобная – плоская баночка, слегка изогнутая. Легко будет собирать даже остатки лака. Кисточка стандартная – круглая, но это меня не пугает. Количество вкраплений впечатляет – особенно на дне их просто пруд пруди!

Цвет – как и обещали – приятный фиолетовый (ближе к лавандовому).

Сам био-гель пахнет ровно так же, как и обычный лак для гогтей – химозно-ацетоново! По консистенции жидкий, чем меня очень удивил – ведь вкрапления будут плохо цепляться и плохо наноситься.

Но да ладно! Не будем раньше времени критиковать продукт.

Нанесение в один слой дало довольно хилый результат. Лак лег полупрозрачным синеватым слоем, шестигранники и песок, как я и предполагала, в поле зрения попадали слабо, а если и попадали, то вместе с кисточкой потом смазывались обратно в баночку. С трудом мне удалось захватить и оставить на ногте несколько вкраплений. Но к остальному претензий нет – наносится легко, без разводов, не течет. Сохнет быстро (минут за 5 высох капитально).

Второе нанесение уже больше меня порадовало. Конечно, липнуть к моим ногтям декора больше не стало, но зато скрылась эта дешевая прозрачность, ногти приобрели уже красивый фиолетовый оттенок, ну и, всё таки, рисунок стал более интересный. На фото можно заметить разницу. Высыхал второй слой тоже довольно быстро. Время не засекала, но минут через 10-15 до ноготков уже можно было дотронуться без последствий.

Третий слой оказался завершающим (для выравнивания тона и рисунка декора). Вот, что получилось в итоге: красивый, аккуратный и очень оригинальный маникюр (не без труда, конечно ))) ).

В большем количестве слоев смысла не вижу абсолютно, т.к. оттенок интенсивней уже не станет, а вот декорирование, которое было нанесено с первым слоем лака, может быть успешно закрашено!

Теперь пару слов о «нОске». Использовала средство именно так, как советует производитель – полностью самостоятельно (без базы и верхнего покрытия). Итак, 3 слоя био-геля дали трещину уже на второй день – скололся кончик указательного пальца. Дальше всё пошло по-накатаной! Один за другим пальчики начали облазить в районе кончика, и потому, не выдержав и 5-и дней (срок моего обычного маникюра), я взялась за удаление этого новичка.

И вот тут-то началось самое интересное! Сам лак стирается моментально и без остатка! А вот декоративные элементы остаются сидеть на ногте, как влитые! Приходилось долго размачивать, тереть ,ковырять, чтобы эти шестиугольники наконец-то оставили меня и мои ноготки!

После удаления всех представителей EL-Corazon’а с моих рук, нотевая платина чувствовала себя хорошо, была гладкой и розоватой (никакого окрашивания от цветного лака).

Так что, в общем и целом я осталась лаком довольна. Несмотря на все сложности, данный продукт меня порадовал и качеством, и дизайном, и ценой. Приобретать себе пока что ничего из данной серии не буду, так как не вижу смысла в двух одинаковых декорирующих лаках (пусть даже разного цвета), но Вам попробовать советую. Если Вы любите оригинальный и интересный маникюр и не боитесь сложностей – вперед за покупками!!!

Всем спасибо за внимание, и будьте красивы! Sexy

Muлашka рекомендует Лак для ногтей EL CORAZON Active Bio-gel Color gel polish Fashion Girl

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: EL CORAZON
12.05.2015
не люблю снимать лаки с какими-то частичками, слишком долго и муторно
Интересный оттенок)))
12.05.2015
Я давно хочу приобрести, но что то стойкость не порадовала меня Smile
милый оттенок)
12.05.2015
khimera, полностью солидарна! С этим лаком, конечно, проще, чем с блестками, но помучаться пришлось
12.05.2015
Елена 11599 , без финиша лак вообще ни в одни ворота!!! Сейчас только под сушку его или под финиш наношу, носится более-менее, но всё равно не "АХ!"
12.05.2015
Спасибо, девочки! Innocent цвет и правда очень милый и нежный! Весенний такой)))