черепашка ЛУЛУ аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 08:08
Достоинства: низкая стоимость, эффективный
Недостатки: множество побочных действий, садит желудок

Всем заглянувшим в отзыв, здравствуйте!

Муж на прошлых выходных налаживал воротину у гаража и сорвал спину. С вечера кряхтел, но мог согнуться, намазали мазью. А утром - как кол проглотил. Сказала идти в больницу, но он пошел в санчасть на работе, и ему поставили укол - Диклофенак.

У мужа специфическая работа, и на дежурстве он телефоном не может пользоваться, поэтому про укол я узнала только вечером, а днем, когда возвращалась с работы - зашла в аптеку и купила коробку ампул.

Стоит данное лекарственное средство, как Вы видите, не сильно дорого. 5 ампул по 3 мл. В каждой ампуле дневная дозировка. Раз поставил и до следующего дня.

На практике часто первые 3 дня ставят препарат в инъекциях, а далее переходят на таблетки.

Диклофенак относится к группе НПВП - нестероидных противоспалительных препаратов. Поэтому продолжать лечение можно любыми таблетками принадлежащим к этой группе. Муж принимал Нимесулид, дешевый аналог Найза.

Узнав, что муж ставит уколы на работе, я решила проставить их себе, т.к. уже пару недель мучилась болью в пояснице в конце дня. То, что у меня остеохондроз, я знаю давно.

Изучив инструкцию и узнав побочные действия, я ставила на полный желудок.

Первый и второй дни прошли без последствий. Спина болеть перестала СОВСЕМ, я её еще и мазью мазала.

На следующий день я поставила третий укол. Как обычно, после еды. Немного даже полежала, и пошла в садик за ребенком. Домой я дошла кое как. У меня начались страшные боли в животе. Я не могу даже сказать, где именно, но боли были просто ужасные. Я начала думать, что у меня либо панкреатит, либо холецистит. Но ничем таким я не страдаю. Тьфу-тьфу.

Никаких таблеток от этого у меня нет.

Позже муж попросил ввести на компьютере пароль, нужно было посмотреть мелкий шрифт. А я не вижу! Мне пришлось, как на фотоаппарате наводить резкость. Точно такие ощущения, очень неприятные. А до меня не доходит, что это побочка!

Если, честно, я очень напугалась. На следующий день я чувствовала себя намного лучше, но неприятные ощущения в животе оставались.

Потом мне на глаза еще раз попалась инструкция, где черным по белому написаны эти возможные побочные действия. Больше я себе не ставила, разумеется.

У мужа никаких побочек не было, спину вылечили.

Рекомендовать, конечно буду, действительно помогает. Но предварительно ознакомьтесь с инструкцией и внимательно наблюдайте за своим самочувствием.

Всем огромное спасибо и будьте здоровы!

Черепашка ЛУЛУ!

черепашка ЛУЛУ рекомендует Болеутоляющие средства диклофенак в ампулах

10.10.2016
Да, я маме колола, когда у ней коленка болела, а на работу надо хоть ползком,но лучше вприпрыжку! Препарат отличный, но сильный, не передать словами.
Здоровья вашей семье!
Отличное средство, правда с кучей противопоказаний, но мне моментально помогал встать на ноги в буквальном смысле этого слова.
10.10.2016
Серьезный препарат, без назначения не стала бы применять. Хотя, когда болит спина, уже на все согласен, лишь бы помогло Laughing out loud
10.10.2016
Знакомый препарат и действительно работает, а многие средства выпускаются на его основе. Вот только побочки там конечно не самые приятные.
10.10.2016
Всегда с лекарствами очень осторожна, но иногда без них не обойтись.
Ничего себе побочки! Shock
11.10.2016
Какие неприятные побочки у Вас проявились - даже не зрение повлиял диклофенак, не говоря уже о жкт Sad