Опубликовано 5 Июль, 2017 - 16:40

полгода или более

У меня герпес на губе бывает раза 2 в год стабильно. Иногда чаще, иногда реже

Внешний вид при герпесе, конечно, СИЛЬНО страдает, да и жжение/зуд не добавляют положительных эмоций, поэтому избавиться от болячки на губе хочется как можно скорее.

В борьбе за ЦЕЛЫЕ губы я перепробовала немало средств от самых варварских до самых цивилизованных. В школьные годы я дезинфицировала маникюрные ножнички спиртом и аккуратно срезала с губы микро-волдырики (вы первые кому я в этом признаюсь), мне тогда казалось, что раз жидкости не́где будет скапливаться, то сухая болячка заживёт быстрее. Потом я узнала о народном средстве и мазала герпес зубной пастой "Новый Жемчуг", но эффект мне нравился как-то не очень - варварский метод с ножницами работал эффективнее Wink

Постепенно в аптеках появился хороший выбор препаратов для лечения герпеса. Начала я медикаментозное лечение с таблеток "Ацикловир", эффекта вообще не заметила, только желудок от них болел - их там как-то неимоверно много надо принимать, да ещё и строго по часам. Потом я перешла на мазь с одноимённым названием "Ацикловир", но и она проигрывала обработанным спиртом ножницам))) Я, наверное, испробовала все виды мазей от герпеса и ни одна меня не впечатлила. В итоге долгие годы моим фаворитом были таблетки "Зовиракс", с ними герпес безболезненно заживал дней за 10. По сравнению со всеми другими средствами результат от "Зовиракс" мне в принципе нравился.

И вот - О ЧУДЕСА - зимой 2016 года мама купила мне гель-ПАНАВИР! Она у меня врач, поэтому в плане медикаментов ей можно доверять на все 200%. Так вот "ПАНАВИР" это противовирусное средство НОВОГО поколения. Можно сказать ИННОВАЦИОННАЯ МАЗЬ, её формула в настоящее время является самой эффективной при лечении герпеса!

В показаниях к применению подробно написано ДЛЯ ЧЕГО нужен гель-ПАНАВИР. Он оказывается помогает не только при герпесе на губах, но и при болячках ПОСТРАШНЕЕ и ПОЗАРАЗНЕЕ (вдруг кому-то будет полезна эта инфа).

Показания к применению:

Панавир оказывает выраженную эффективность в лечении вирусных заболеваний, в т. ч. вызванных вирусом герпеса.

При его применении блокируется активность вируса в герпетических высыпаниях. Это не допускает его размножения и распространения по коже, слизистым оболочкам. Кроме того, при использовании данного средства повышается иммунитет и увеличивается стойкость организма к вирусным инфекциям. Он способствует выработке собственных интерферонов в крови, что усиливает противовирусное действие препарата.

Панавир гель используют для лечения герпесвирусной инфекции, вызванной вирусами:

• Herpes simplex 1 типа;
  • Herpes simplex 2 типа;
  • Herpes zoster.

Так же с помощью геля "Панавир" лечат не только лабиальный герпес, или «простуду на губах», но и генитальный герпес, и опоясывающий лишай.

В общем герпес больше не вызывает у меня гримасу досады - ведь теперь у меня есть гель-ПАНАВИР! Им я довольна, как никогда! Это - лучшее средство из всех, чтоб я когда-либо пробовала! Не зря оно считается самым высокоэффективным Smile

Кстати, тюбик геля ПАНАВИР очень маленький и дороговатый. Но цена оправдана, так что не бойтесь переплатить. Гель стоит своих денег!!!

ФОТО:

ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ГЕРПЕСА!!!
мини-тюбик, всего 6 см!
Отверстие прокалывается крышечкой, сам гель полупрозрачный, не сильно густой.

Если мажу губы Панавиром сразу, как почувствую жжение, то герпес проходит за пару дней, не успев расползтись на пол губы. Если же я просыпаюсь с волдыриками на губах, то Панавир помогает мне в течение МАКСИМУМ недели. Причём дня через 2-3 губы уже достойно выглядят, + 3-4 дня и они вообще не имеют никаких признаков герпеса. Ни единой ранки! Ещё мне нравится, что когда мажешь им губы, то нет белой массы на губах - этот гель полупрозрачный!!!

К покупке гель-ПАНАВИР я однозначно рекомендую! ЭТО НАХОДКА!!!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ПРОВЕРЕННЫЕ МНОЙ МЕДИКАМЕНТЫ:

✔ Если у вас СОВСЕМ пропал голос, то спасёт вас только ЭТОТ ПРЕПАРАТ. Особо полезно солистам хора, вокалистам, учителям, ну и просто тем кто охрип во время простуды или орал на мужа/соседа/подчинённых

Инновационный спрей для горла с натуральным составом - лучший из лучших!

Самое быстрое лечение насморка - очень мягкий спрей для носа

Дешёвая мазь, которая избавит вас от красного шелушащегося носа во время насморка! Безвредна для беременных и для детей тоже подходит!

ТОНЗИЛЛЭКТОМИЯ по ОМС! - как мне удалили миндалины!

Идеальный аптечный крем для лица. Наконец-то он появился в России!!!

✔ Самый эффективный и дешёвый массажёр родом и СССР!

Аптечные массажные шарики для восстановления после переломов и для логопедических занятий с детишками у которых проблемы с речью;

✔ Эта медицинская повязка ЛУЧШЕ, чем гипс. Её рекомендуют травматологи при несложных переломах и в реабилитационный период после сложных травм.

Капли для сохранения молодости ваших глаз. Капли ЛЕЧЕБНЫЕ, а не просто косметические от красноты.

Эти уколы помогут вам не остаться лысой! Рекомендую всем у кого безбожно лезут волосы!

✔ А если вы боитесь остаться без зубов, то вас спасёт вот этот аптечный гель для реминерализации эмали!

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • +расход экономный
  • Быстрее заживляет
  • Быстро убирает Зуд
Sasha_PLUSрекомендует