Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 12:20

Использовала третий тюбик маски. Буду покупать еще.

ТТХ

Маска упакована в белую тубу с нанесенной информацией о продукте (Самый удобный способ ничего не смывается, не висит лохмотьями и нужная информация всегда под рукой) и завинчивающейся крышкой.

Объем средства - 70 ml. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Изготовлено в Израиле.

Как видим моя маска уже подошла к концу, дожимаю остатки:

Консистенция маски плотная, мелкомучнистая (вероятно это мелкий помол растворенных частичек глины) серо-белого цвета. Плотная. Густая. Обычная для глиняных масок.

Консистенция

А вот что НЕ обычно, так это запах. Маска имеет навязчивый и ярко выраженный запах камфоры. Сразу, после открытия крышечки вас сносит волной этого запаха. Потом ничего, привыкаю.

Распределили средство

Масочка подсохла.

Что нам обещает производитель:

Сокращаются маска - противовоспалительные для нормальной и жирной кожи. Поглощает избыток кожного салоотделения, уменьшает сильный блеск, сокращает поры, осветляет, успокаивает, уменьшает раздражения. Повышает тонус кожи, осветляет и охлаждает.

Ничего себе заявочки!

Смотрим "Активные ингридиенты" Вот настораживают меня производители, которые не указывают на средстве полный состав, а лишь "активные ингридиенты" явный маркетинговый ход, призванный подчеркнуть натуральность состава:

Коллоидная сера, каолин, оксид цинка, камфора

Ну, тут все понятно. Сера и оксид цинка хорошо подсушивают воспаления. Камфора - известный антисептик. А каолин (проще говоря глина обыкновенная) - хорошо очищает кожу.

А вот сразу за "активными ингредиентами" притаился состав, без перевода на русский язык. И вот тут мы можем увидеть целый букет спиртов:

Alcohol SD-40 (denat.), Ceylon Alcohol, Cetearyl Alcohol - ох, не зря я опасалась.

Мое мнение:

Маска наносится на сухую кожу. Легко распределяется. Поддается наслаивание. Высыхает за 20-25 минут. Затвердевает привычной для глиняных масок корочкой, но не до стадии "потрескавшийся Сахары" (чем грешит аптечная сухая глина для домашнего использования). Смывается легко.

Маска мне нравится. Нравится своей термоядерностью. Маска подобно лесному пожару выжигает все на своем пути: прыщи, камедоны, застарелые болячки. Ощутимо очищает кожу. Осветляет воспаления. Подсушивает. И борется, борется с воспалениями! Выравнивает цвет лица. Однако никак не способствует сужению пор.

Совет

Я использую маску двумя способами:

1. Как очищающую на все лицо.

Этот способ описан выше.

2. Точечно. На очаги поражения. Наношу на надоедливые воспаления, от чего становлюсь похожа на жертву веснушчатой ветрянки, и ложусь спать. Утром смываю. И наслаждаюсь!

В обоих случаях маска работает. Считаю ее лучшей у компании Holly Land.

Мои отзывы на другие средства марки HOLY LAND

Лосьон для растворения открытых и закрытых комедонов MILENIUM.

Пилинг для лица White peel.

Маска для лица Lactolan.

Маска для лица с глиной. Борется с несовершенствами кожи.

Сильно концентрированная сыворотка с витамином С.

Достоинства
  • + Хороший эффект
  • Быстро подсушивает воспаления
Недостатки
  • - высокая цена
  • -не экономичная
  • Не способствует сужению пор
  • Убойный запах
AllAFoXрекомендует
22.06.2015