Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 18:17

С фирмой "Мир детства" я знакома, у нас несколько бутылочек этого производителя. Я покупала их и старшей дочери четырнадцать лет назад, и младшим двойняшкам. И все бутылочки, между прочим, оказались разного качества.

Наступило время сменить соски для бутылочек и я купила эти соски.

Соски "Мир детства" предназначены для детей с 6 месяцев. Мы их использовали, когда моим двойняшкам было 7 месяцев.

В упаковке 2 соски. Соски изготовлены из силикона, с "шишечками", с антивакуумным клапаном.

Антивакуумный клапан соски открывается и закрывается вместе с естественным ритмом сосания малыша, избавляя его от заглатывания воздуха. Воздух непрерывно попадает в бутылочку, замещая жидкость по мере её расхода и выравнивания давления внутри и снаружи бутылочки.

Произведены соски в Китае. Вот это стало для меня большой неожиданностью. В магазине я увидела на упаковке под наименованием марки "МИР ДЕТСТВА" надпись (слоган или что это?): "Россия начинается с детства". Я наивно решила, что покупаю продукцию отечественного производителя! И только потом, внимательно ознакомившись с информацией на упаковке, обнаружила, что соски-то из Поднебесной!

Соски "Мир Детства" для бутылочек со стандартным горлом производятся из прочных безопасных материалов и проходят тщательный контроль качества.Величина отверстия соски обеспечивает быстрый поток и подходит для густого питания: каш, соков, кисломолочных продуктов.

Дети как раз начали кушать кашки в жидком виде.

Мы начали пользоваться сразу обеими сосками. Через неделю использования разорвалась одна соска, а ещё через неделю и вторая. Пришлось обе выкинуть, так как пользоваться ими было невозможно, поток стал слишком быстрый, дети захлебывались.

Использовали соски как полагается, по инструкции, даже более щадяще, пожалуй. Перед каждым использованием я не кипятила их в течение 30 минут. Считаю это излишним (это сугубо моё личное мнение). Разгрызть соски дети не могли, у них ещё нет зубов.

Я не ожидала такого от данной марки. Срок службы этих сосок, как указано на упаковке, 1 месяц. Менять соски рекомендуется каждые 2-3 месяца. Но эти соски не прослужили даже месяца.

Производитель, кстати, не указывает, как часто необходимо менять соски. Теперь понятно, почему...

Зато указывает следующее:

Рекомендуется использовать одновременно 3-5 сосок. Перед каждым использованием проверяйте соску на наличие трещин и разрывов. Поврежденные изделия незамедлительно исключайте из употребления.

Интересно получается. Производитель САМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о том, что от этих сосок можно в любой момент использования ожидать такой "сюрприз". Вот в информации от изготовителя этих сосок я не нашла предупреждения о необходимости проверки перед каждым использованием соски на наличие повреждений. И действительно, это не потребовалось, соски отслужили свой срок, не порвавшись.

Конечно же, я не могу рекомендовать соски "Мир детства".

Jehanneне рекомендует
07.02.2018
"Наше детство начинается в Таиланде", что для меня тоже стало сюрпризом Laughing out loud