Опубликовано 4 Март, 2017 - 12:31

Пиносолпротивоконгестивное средство растительного происхождения. Обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

Пиносол, эти капли, лично мне, известны с самого детства. Они всегда лежали в нашей домашней аптечке и как только появлялся насморк, мама скорее капала их мне в нос.)

Да, раньше это были капли, сейчас же в аптеках можно найти и мазь Пиносол и крем и спрей. Именно о спрее я сегодня хочу Вам рассказать.

Да, переняв опят мамы, Пиносол стал жителем и моей домашней аптечки и теперь я лечу им и дочку и мужа от надоедливого насморка.

Почему именно спрей? Думаю мало кому не понравится такой удобный формат выпуска. Спрей не протекает из тюбика, хорошо орошает полость носа, а главное глубоко, попадая на задние стенки носовых пазух. Так же, при использовании просто капельной версии, наблюдалось вытекание средства из носа.

Основной активный состав Пиносола, во всех его формах выпуска, одинаков:

Вспомогательные вещества

Бутилоксианизол (Е 320), лабрафил М, рапсовое масло.

Пиносол в спрее очень маслянистый, прозрачный, обладает очень освежающим ментолово-эвкалиптовым запахом. Очень освежает и моментально "пробивает" нос (если, конечно, ринит не аллергический, потому как тогда меня спасает только СНУП и ему подобные).

Срок хранения Пиносола 2 года.

Что сказать о стоимости. Так как данное средство весьма популярно, на него часто проводятся акции в сетевых аптеках. К примеру я последний раз приобретала данный спрей за 120р. в Волгофарме, в то время как в Имплозии он стоил все 170р.

Итог.

Плюсы спрея Пиносол:

• удобная форма выпуска.
  • стоимость (для спрея 120р. это не дорого).
  • освежающий и "пробивающий эффект".
  • не пересушивает слизистую, а наоборот увлажняет.
  • хороший состав.

​Минусы:

• не поможет, если заболевание уже запущено.
  • не поможет, если у Вас аллергический ринит. Отек он точно не снимет, потому как назначение другое.

Средство хорошее. Буду рекомендовать.

Ваша Нюшка.

Достоинства
  • Быстро лечит насморк
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Не сжигает слизистую
Hanna.mama_рекомендует
каплями Пиносол пользовалась, до спрея пока не добралась
04.03.2017
Мне не помог, неделю им пшикала но результата ноль Smile
04.03.2017
я пробовала пиносол, только какой то другой, мне не очень понравился
04.03.2017
Капли такие были и вполне неплохой эффект от них. Надо бы и спрей взять.