Опубликовано 23 Январь, 2018 - 17:34

210 руб.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

Я постоянно закупаю кремы для лица. Моя кожа почти по всей области лица сухая и чувствительная.

Жирные места только нос и подбородок, и то при всем этом умудряются шелушиться зимой.

Проблем с кожей кроме сухости и чувствительности у меня нет, поэтому от крема мне нужны увлажнение, питание и ощущение комфорта на лице.

Если я несколько часов после умывания пробуду без крема на лице, моя кожа теряет упругость, эластичность, её жутко стягивает и ощущения от этого просто кошмарные.

В целях попробовать очередной натуральный продукт для лица я купила ботаник-крем Garnier с РОЗОВОЙ ВОДОЙ для сухой и чувствительной кожи.

Содержание в нём натуральных ингредиентов просто зашкаливает! Разве можно пройти мимо?!

?О ПРОДУКТЕ:?

Ботаник-крем – это новое поколение увлажняющих уходов*, которые на 96% состоят из натуральных ингредиентов натурального происхождения.

Обогащенный Розовой Водой, известной своими успокаивающими свойствами, крем уменьшает ощущение дискомфорта, питает кожу и возвращает ей мягкость и эластичность.

Доказанная эффективность**:

Мгновенно: кожа более мягкая и увлажненная на протяжении 48 часов***.

День за днем: крем успокаивает кожу, она выглядит более эластичной и сияющей.

*Среди продуктов Garnier.

**Потребительский тест, 85 женщин, 4 недели.

***Инструментальный тест, 24 женщины.

?УПАКОВКА:?

Баночка с кремом находится в коробочке, оформленной в нежных пастельно-розовых тонах, запаяна в целлофан:

Баночка белая, с розовой крышкой, из гладкого пластика.

У основания баночка более широкая, а сверху сужается. Держать если честно в руках не совсем удобно, норовит выскользнуть.

? ЦЕНА: всего-то 210 рублей!

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: МАГНИТ-КОСМЕТИК

?ОБЪЕМ ПРОДУКТА?: 50 мл

?ИЗГОТОВИТЕЛЬ?: ГЕРМАНИЯ

?ТЕКСТУРА?: крем густой, белого цвета, хорошо набирается из баночки

?ЗАПАХ?: сразу из баночки крем пахнет розовой водой. Никак иначе описать этот аромат не могу ?

После нанесения крема этот запах будто выветривается и крем начинает пахнуть чем-то похожим на смесь различных масел. Запах этот присутствует на коже достаточно длительное время - 2-3 часа, но он совсем легкий, не раздражает и никак не заявляет о себе. Я его ощутила только от пальцев своих рук, которыми наносила крем. От лица не чувствовала.

?НАНЕСЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ?:

Крем хоть и густой, но распределяется на лице как по маслу - легко и непринужденно. Дает тонкое покрытие.

?СОСТАВ КРЕМА?:

Марка убеждает нас, что большинство компонентов добыты из растительного сырья. Ну, допустим я поверила.

Вот, что на счет состава думает Экоголик:

Мне понятно возмущение данной системы, однако в корне я её мнение как истину не воспринимаю. Да, там есть нежелательные компоненты, но в составах косметики они допущены к применению и при использовании в рекомендованных дозах вреда не способны причинить. Если даже их там по соотношению от количества 4 %.

Все же большинство компонентов и правда натуральные и входят в эти 96 %.

?СРОК ГОДНОСТИ:?

3 года, после вскрытия 12 месяцев

Все же там какие-то консерванты (органические или нет) но имеются. Но я к этому отношусь нейтрально. Многие консерванты безопасны и разрешены в косметике.

Прочая информация с коробочки:

?РЕЗУЛЬТАТ:?

• После нанесения крема проходит стянутость кожи, появляется ощущение комфорта. Однако не все масла притягиваются сухой кожей, часть их блестит на её поверхности, что проявляется на лице жирным блеском.

Если смыть эту лишнюю жирность, можно почувствовать, что сухая кожа напиталась маслами - я это прекрасно ощущаю. Но каждый раз смывать крем будто это маска - это не для меня.

• После нанесения шелушения маскируются а после недельного применения шелушения проходят

Рассмотрим далее достоинства и недостатки крема.

ПЛЮСЫ:

• натуральный состав
  • абсолютно бюджетная цена
  • отлично питает кожу за счет натуральных масел и органических компонентов в составе
  • не вызывает аллергических и др. кожных реакций = подходит для чувствительной кожи
  • подойдет в качестве ночного питательного крема

Должна сказать, что крем больше питает кожу, чем увлажняет. Это не плохо и не хорошо. Просто это свойство может быть расценено по-разному. Днем в сухом помещении квартиры мне нужно увлажнение, а ночью перед сном я люблю нанести питательный обогащенный крем.

Так вот - этот крем в качестве питательного ночного мне точно подходит и не исключено, что я куплю еще баночку для использования перед сном. Это очень бюджетно и выгодно, а для кожи полезно.

МИНУСЫ:

• блестит на лице после применения

Поскольку крем блестит (за счет натуральных масел в составе), то днем его использовать проблематично, сомневаюсь, что он подойдет как основа под макияж - как бы макияж на таком жирном креме не потек.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Крем мне очень импонирует по составу и хорошо питает кожу. Я им с удовольствием пользуюсь на ночь. А днем я все же предпочитаю кремы, которые не дают жирного блеска после применения, но при этом увлажняют кожу.

Из вредности поставлю крему 4 ⭐⭐⭐⭐, но подразумеваю что это 4 ➕, поскольку целую звезду снимать за жирный блеск считаю не справедливым, ведь это обусловлено его натуральным составом.

А крем конечно же рекомендую всем, у кого похожий тип кожи, которая нуждается в питании и преимущественно для использования в качестве ночного питательного.

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

А фото для отзывов делаю на ЭТОТ ТАПОК Laughing out loud

SHIONрекомендует
Какой интересный крем. Надо попробовать
23.01.2018
Вот это да! Garnier натуральные крема выпускает, не знала. И хорошим же оказался. Буду иметь в виду.
23.01.2018
Пусть и не на 100 % но марка уверяет что большая часть добыта из растительного сырья
Ишь ты ... будем надеяться, что это не надпись на заборе, а состав натуральный Wink
ну 4 % какой-то химии там все же напихали Big smile
Крем - прям находка)
когда-то любила гарньер)
Для Гарньер и правда хороший состав,я бы хотела попробовать Smile
23.01.2018
да, неплохой, пусть и не идеальный но по крайней мере нет парабенов, красителей, силиконов и т.п.
23.01.2018
У меня чувствительная кожа. Думаю подойдет мне
23.01.2018
вроде должен. у меня раздражений нет Smile
На ночь отличный вариант) не знала что Garnier такие крема выпускает с растительным составом) всегда считала, что там химия одна)
23.01.2018
ну там как... многие считают химией вещества, которые получены из растений. они называются страшными словами, но являются производными из природных компонентов. так что можно сказать ничего такого страшного в этом креме нет.
23.01.2018
Если за такую цену крем еще и работает, то надо брать! Smile
23.01.2018
Чи мне купить крем Гарньер?)
敬意を持って!
23.01.2018
ну не знаю, мне он только на ночь подошел. если нужен вообще такой. а то у меня как раз ночной кончился и что-то я как-то решила этот попробовать и оказалось в точку
Хороший крем, раньше покупала такой ) Надо будет повторить Smile
23.01.2018
ну как он вам тогда понравился?)
24.01.2018
Хороший, я всю серию брала с тоником и умывалкой Smile
23.01.2018
у меня с кремами гарньер как-то вообще не задалось
23.01.2018
От гарньер брала только умывашки и лосьоны))
Приятный крем Glasses
23.01.2018
если так беспокоит блеск,можно использовать крем на ночь,но я и сама не люблю блистать такими продуктами
23.01.2018
Отлично, возьму на пробу для ночного ухода. Состав хороши, вроде ничего не должно поры забить.
23.01.2018
Даже и не знала что у Garnier есть кремы с таким составом. Хорошо, что вам крем подошел.
24.01.2018
Мне, к сожалению, не подошел это крем Sad
24.01.2018
мне не подходит, что он блестит на лице Tired
24.01.2018
Ого, не видела такой у Гарнье
25.01.2018
Долгожитель после вскрытия.
27.01.2018
Вот эта блескучесть после применения меня ещё лет десять тому назад одолела... Беда-печаль просто. Sad
В целом я любитель чего-нибудь от Garnier, но вот крем для лица у них подобрать себе так и не смогла. Пробовала и крем-гель, и вот подобной текстуры, поэтому чую, что даже после опробирования этот ботаник будет блестеть.
27.01.2018
У меня тоже сухая кожа. Надо купить поюзать ?