Среднее: 3.7 (всего голосов: 73)

Лакрица аватар
Опубликовано 30 Март, 2012 - 13:35
Крем получила в подарок, но, прочитав состав и ваши отзывы, даже не стала пробовать под глаза . Только помазала на сгиб локтя, проверить свою реакцию, и поскольку слегка зазудело, убедилась в своих подозрениях.

Во-первых, список компонентов насчитывает 34 наименования, не считая воду. Это очень, очень много! Это сразу значит высокий риск аллергии. Так как в косметологии есть закон - чем больше ингредиентов( хоть натуральных, хоть синтетических), тем больше вероятность того, что что-то из них коже "не понравится". Если каши маслом не испортить, то кожу перемешкой даже самых лучших составляющих- очень даже легко!

Во-вторых на 4-м месте в составе глицерин. Это уже нехорошо, так как именно глицерин дает вот эту "пленку", которая не размазывается, и о которой тут неоднократно писали. Хуже того, он может вызвать отечность под глазами, если кожа истончена. А если еще воздух недостаточно влажный, то и вовсе иссушить кожу. Тенденция в современной косметике - убирать глицерин из состава кремов под глаза. Основной увлажнитель сейчас - это гиалуроновая кислота.

В-третьих, Canola oil или рапсовое масло, которое на втором месте. Это уже из личного опыта, очень тяжелое масло для нанесения под глаза, да и размазывается плохо из-за высокого содержания полиненасыщенных жирных кислот.

Далее, сам витамин С. Да, рекламируют его часто как компонент, борющийся с морщинами. А вы заметили, что на коробочке крем обозначен как "ухаживающий", а не "против морщин"? Вот-вот.
Штука в том, что он не проникает в кожу, если не "запакован" в липосомы или что-то подобное. Осветление он дает, но действия на морщинки не окажет. На самом деле витамин С принимает участие в синтезе коллагена в коже, но для этого его туда надо вводить или с помощью мезотерапии или пить в виде таблеток внутрь.
Зато витамин С может дать реакцию раздражения в весенне-летний период - из-за контакта с солнцем. То, что в составе УФ-фильтр( диоксид титана- Titanium dioxide), это хорошо, но вы же понимаете, что SPF6 при активном солнце - это больше для самоуспокоения. SPF для кремов под глаза должен быть 25, а летом - еще выше.

На креме пометка "без парабенов". Такой себе маркетинговый ход для тех, кто думает, что парабены - это плохо)) Парабены - это активные консерванты, хорошо предохраняющие косметику от порчи. Обнаружили, что они вызывают действие, подобное женским гормонам и каким-то образом могут влиять на развитие рака. На самом деле, прямую связь не доказали, но при этом ограничили процент ввода парабенов до 1% в составе средств. То есть, в этой концентрации они безопасны. А если речь идет о европейской продукции, то законодательством строго контролируется этот 1%. О нашей продукции говорить не буду, так как у нас в этом плане бардак.
Поэтому, если парабенов в составе нет, это значит, что в крем добавлен другой консервант. Ибо срок хранения косметики без консервантов - 1-2 дня)), а мы говорим о фабричном продукте, который должен храниться месяцами. Ищем в составе. И находим чуть ли не в середине списка - феноксиэтанол. Консервант, способный вызывать раздражение кожи в повышенных концентрациях.
То есть, если парабены всегда стоят всегда в самом конце списа ингредиентов, так как их разрешено класть всего 1%, то тут феноксиэтанол( консервант) добавлен в гораздо-гораздо большем количестве. А это - опять же риск аллергии и контактного дерматита.

Исходя из состава, я бы не рекомендовала использовать этот крем для постоянного ухода, а только если нужно добиться быстрого осветления кожи вокруг глаз. Девочки, честно - с кожей вокруг глаз эксперименты неуместны, поэтому мой совет - лучше покупайте профессиональную косметику с как можно меньшим количеством ингредиентов.

Лакрица не рекомендует Крем для кожи вокруг глаз Lumene Vitamin C+

Оптимальный уход для нежной кожи вокруг глаз. Активные ингредиенты морошки освежают внешний вид кожи, улучшают ее водный баланс и защищают от вредного воздействия внешних факторов окружающей среды. SPF 6 - защита от UVA/UVB-солнечных лучей.
Брэнд: Lumene
  • Malinka-Alinka аватар

Malinka-Alinka 20 Апрель, 2012 - 08:18
    Отличный отзыв, браво! А у меня на этот крем аллергия ужасная была...
  • Кate аватар

Кate 20 Апрель, 2012 - 11:00
    Какая вы молодец, плюс за отзыв. я тоже не стала покупать ничего из Люмене, рассмотрев составы, и особенно смутил феноксиэтанол в середине списка - представляю, в какой он там концентрации! Shock

Лакрица 22 Июль, 2012 - 16:59
    Не претендуя на 100% объективность просто высказываю свое мнение по этому крему и его составу))
  • Ванильька аватар

Ванильька 11 Сентябрь, 2012 - 11:09
    а в каком нормальный состав ?

miamiolga 17 Январь, 2013 - 16:09
    отзыв понравился, все толков объяснили
    а вы не подскажете хороший крем для кожи вокруг глаз?

Лакрица 18 Январь, 2013 - 01:11
    Для кожи вокруг глаз нельзя крема с глицерином, с раздражающими компонентами. Желательно, чтобы в составе было немного компонентов, особенно если кожа чувствительная. Неплохие в этом отношении крема у Green Mama. Из дорогих - прекрасный состав у Skin Doctors, крем под глаза в серебристой тубе.

miamiolga 18 Январь, 2013 - 09:22
    спасибо!
    мне правда гринмама не очень нравится, да и отзывы об их кремах для глаз - неутешительны
    skin doctors не слышала о такой косметике, полезла в инет - но составов не нашла =(

вчера была в РГ смотрела крема для глаз, и весь люкс - на втором месте глицерин. Насколько я знаю он вреден, когда влажность воздуха менее 60%, в моем регионе влажность всегда выше, но сейчас в период отопительного сезона я в этом не уверена..

Лакрица 18 Январь, 2013 - 13:41
    Глицерин может вызвать отечность под глазами и иссушить кожу. Если уж он есть в креме, то лучше, чтобы стоял ближе к концу списка.
    Сыворотки, флюиды под глаза - вот выход, они легкие и глицерин в них, как правило, не добавляют.

Отзывы где пишут "нет эффекта" - это все тоже очень индивидуально Tongue

Все мы разных возрастов, с разными проблемами на коже и оцениваем все тоже очень субъективно. У Грин Мамы составы неплохие, будет ли эффект конкретно для вашей кожи - этого никто знать не может. Skin Doctors - тоже не панацея, мне вот был очень по душе, а тут, на сайте, отзывы средненькие Puzzled

miamiolga 18 Январь, 2013 - 14:19
    вот самое и обидное, что у сыворотки люмине глицерин на 2 месте, а в креме на 4 =)
    спасибо за консультацию) я в поисках хорошего крема, неважно люкс или нет
    главное требование: чтобы был не для стареющей кожи, мне 23
    и необходимо хорошее увлажнение, мелкие морщинки наметились, причем думаю, что это сухой воздух из-за отопления виноват. Осенью кожа вокруг глаз была абсолютно нормальной..Перерыла кучу отзывов, но пока безуспешно. Хотела МериКей взять, но у него состав еще хуже.. Возможно, остановлюсь все таки на люмине..

miamiolga 18 Январь, 2013 - 14:33
    еще подумываю об этом ..но он от 25-30 лет..

Лакрица 18 Январь, 2013 - 18:48
    Крем, на который вы дали ссылку, хорош разве что тем, что имеет пометку "гипоалергенно" (СНИЖЕН, но не исключен до конца риск аллергических реакций) и наличием светоотражающих частиц ( то бишь, просто маскирует синячки, круги). Из ухаживающих компонентов там только термальная вода и масло ши, их можно купить отдельно в любой аптеке Smile. Пептиды как антивозрастной ингредиент - в конце списка, т.е. в настолько малой концентрации, что против первых признаков старения это особой роли не сыграет. Все остальное - вспомогательные вещества и консервант.
    В общем, выбор за вами. Если настроены что-то искать, а не просто покупать в близлежащем магазине, могу бросить ссылку на англоязычный сайт с составами разных кремиков. Интернет большой, думаю, сможете потом найти, где купить.

miamiolga 18 Январь, 2013 - 19:43
    да ужж...дали вы мне пищу для размышлений)
    если не сложно - киньте ссылочку - поизучаю =)
  • tunec аватар

tunec 25 Март, 2014 - 22:36
    Ну вот, сегодня купила этот крем... взяла в последний момент, уже у кассы была, теперь думаю, мазать или кому-то подарить)))) Все же попробую! Аллергия у меня сразу появлялась после дорогих кремов, дважды покупала рекомендуемые бренды и просыпалась с опухшими глазами. Два года покупала крема фирмы Стикс, было все нормуль. Спасибо, что напомнили про Грин Маму, забыла о ней, а когда-то пользовалась и была довольна.

Лакрица 12 Апрель, 2014 - 22:55
    Ну стоит попробовать на небольшом участке кожи, в общем-то, но правило незыблемо : больше компонентов - выше вероятность нежелательной реакции.
    Надеюсь, найдете свой идеальный крем! Smile