Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 06:24

Я не жалуюсь на длину ресниц, поэтому предпочитаю тушь, придающую объем. Очень хотела найти хороший натуральный продукт с таким эффектом, поэтому, увидев на iherb.com упаковку Physician's Formula Organic Wear Mascara, заинтересовалась. Внимание привлек не только состав, но и обещанные производителем увеличение ресниц в 5 раз, легкое удаление и гипоаллергенность (обо всем этом можно прочитать тут). Не удержалась, заказала.

И вот пришла долгожданная посылка. Упаковка туши пришлась по душе - необычная, с колпачком в виде зеленого листочка. Силиконовая щеточка тоже понравилась на первый взгляд. В общем, полная радужных надежд на получение сногсшибательного эффекта, начала пользоваться данным продуктом.

Накрасив ресницы в один слой, я вообще не заметила особых изменений, а при повторном нанесении они стали ярче и вроде бы немного длиннее. Эффект полной натуральности - совсем не то, чего мне хотелось. Списав все на то, что тушь еще свежая и жидкая, потом загустеет и станет лучше, продолжила пользование. Так и случилось примерно через месяц. Правда драматичности взгляда так и не удалось добиться.

Плюсы и минусы туши Physician's Formula Organic Wear Mascara

Положительных моментов в моем союзе с данным продуктом не так и много:

• неплохой состав;
  • дает естественный объем, ресницы выглядят более или менее натурально;
  • не сушит ресницы;
  • легко и хорошо смывается;
  • не имеет неприятного запаха.

А теперь о плохом:

• отпечатывается на веках в течение дня;
  • при попадании влаги на ресницы сразу смывается;
  • щеточка оказалась не так замечательна, как я думала - пачкает веко;

• не дает ожидаемого эффекта - ресницы выглядят натурально, чуть более длинными и яркими, но не более того;
  • если нечаянно тушь попадет в глаз, то щипет нещадно;
  • склеивает ресницы;
  • если накрасить глаза утром, то к вечеру макияж куда-то удивительным образом исчезает;
  • продукт быстро густеет и высыхает практически за пару месяцев.

Подводя итог скажу, что тушь Physician's Formula Organic Wear Mascara не впечатлила. Покупать ее только лишь ради хорошего состава не вижу смысла. Гораздо больше мне понравилась органическая тушь от Reviva Labs, приобретенная на том же iherb.com.

Еще отзывы на тушь других производителей:

2000 calorie Dramatic Volume от MaxFactor

Тушь Роковой эффект от Avon

L´OREAL Volume Million Lashes

Отзывы на продукты с iherb.com:

Минеральная пудра Larenim Adjustable Coverage Pressed Powder, Mineral Silk Lt-Med

Средство для умывания Desert Essence Thoroughly Clean Face Wash

Крем для лица Desert Essence Thoroughly Clean Oil Control Lotion

Очищающие диски для лица Desert Essence Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads

Крем от морщин вокруг глаз Eye Wrinkle Cream от AnneMarie Borlind

Тушь для ресниц Reviva Super Lash Black

Автоматический контурный карандаш для губ E.L.F.

Лак для ногтей Mineral Fusion Nail Polish

Зубная паста детская Jason Natural Kids Only! Toothpaste, Orange

БАД PhosphOmega Omega-3 Complex от Jarrow Formulas

Достоинства
  • интересный дизайн
  • легко смывается
  • натуральный состав
  • не сушит ресницы
  • ресницы выглядят натурально
Недостатки
  • быстро осыпается
  • не стойкая
  • нет объема
  • нет подкручивания
  • нет удлинения
  • неудобная щеточка
  • при попадании в глаза вызывает жжение
Mareyaне рекомендует
21.12.2014
Флакон красивый, но за то что отпечатывается - фу ей.
21.12.2014
LilYuu, самое неприятное, что это происходит в течение рабочего дня и ты не знаешь, появились ли уже на веках отпечатки ресниц.
21.12.2014
Да уж, не самый качественный товар...
18.05.2015
Дизайн красивый и на ресницах смотрится в целом вполне хорошо. Smile Жаль, что нет заявленного эффекта. Еще смущает, что при попадании в глаза щиплет.
19.05.2015
lisiчка
Меня в этой туши не только это смущает Smile При попадании в глаза возникает сильное жжение, но оно быстро проходит. Ощущения отличаются от тех, когда от неподходящей туши печет глаза и они краснеют.
  • 16.04.2014
    Знаете, я уже считаю своим долгом предупредить всех о том, какая это ужасная тушь. Покупала я ее на сайте айхерб за $9,55, это почти 340 рублей. В общем-то для туши цена средненькая и я решила попробовать. Причем у нее такой оригинальный дизайн.
  • 18.09.2013
    Эхх, купила баба пароссяяя:((( Подкупили лестные отзывы об этой туши (250 положительных отзывов на Iherb), вся такая: натуральная (вот это правда - без парабенов, силиконов.
  • Приветствую Вас, мои читатели! Мне давно хотелось поделиться с Вами впечатлениями от моей первой органической туши и сегодня я наконец-то могу это сделать) После длительного использования туши от Stellary у меня начали выпадать реснички и я забила тревогу.
  • 23.11.2014
    Мнения об этой туши разные. Скажу сразу, не нужно ждать от нее вау-эффекта. Эта тушь не для вечеринки. Она больше подходит для ежедневного естественного макияжа или для легкого мейка дома(дома перед мужем ведь тоже нужно быть красивой))) Меня, поначалу она тоже не впечатлила.