Опубликовано 19 Август, 2013 - 11:46

Не я вляюсь особой фанаткой чипсов, т.к. знаю что в их составе куча всякой гадости и ненужности для моего (да и не только моего) организма. Но все же хоть изредка, побаловать себя таким супер вредным продуктом как чипсы - хочется!

И вот в одном из гипермаркетов, изучая разнообразие чипсов наткнулась я на Lays НАТУРАЛЬНЫЕ. Похихикав про себя надо словом "натуральные" (что-то типа "да-да как же, слова "натуральные" и "Lays" - несовместимы в принципе), взяла упаковку и стала искать состав. Нашла. Друзья, состав мнея просто ПОРАЗИЛ (причем это еще слабо сказано). А вот и сам состав: Картофель, растительное масло, соль. И это ВСЕ! Никаких вам ароматизаторов, эмульгаторов, глутоматов и прочей гадости. Грешным делом Головой подумала о том, что может производители lays решили позаботиться о население 9да ну не может быть!) и теперь все чипсы с таким вот шикарным составом. НО, посмотрела другие пачки и поняла что ошиблась - везде (кроме НАТУРАЛЬНЫХ) присутствовала все та же куча всякой гадости.

Тут же прихватила 2 пачки (ну раз такая натуральность, то грех не взять про запас - учитывая что такие Lays попались мне впервые) и по пути к дому меня постигла мысль - зря взяла 2 - наверное гадость редкостная, раз состав такой простой (конечно, привыкли мы, дорогие мои, ко всяким добавкам и какжется что без них вкусняшка уже вовсе не вкусняшка).

Дома сразу принялась дегустировать. и вот мой вердикт: вкус у них не хуже чем состав - просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! Действительно натуральный вкус, в котором не чувствуется куча красителей и усилителей. Напомнил мне вкус чипсов из моего детства - в картонных таких коробках сине-белых, которые мы постоянно покупали приезжая в Новороссийск (уж не знаю почему именно там, может в других городах их не было), но было это лет 20 назад!!!!! И вот наконец-то я нашла такие же вкуснейшие чипсы.

Всем друзьям-знакомым, любителям чипсов, рассказала о своей находке. Многие взялись дегустировать. Скажу честно, оценили конечно не все - кому-то все же более по душе химическая продукция с более ярковыраженным вкусом. Но как говорится "на вкус и цвет...все фломастеры разные". Но я просто пребываю в восторге от того что нашла очень вкусные чипсы и с шикарным составом!

Единственный недостаток - их очень трудно ПОЧЕМУ-ТО найти в продаже!

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

Достоинства
  • натуральный состав
  • очень вкусные
Недостатки
  • редко есть в продаже
Владимироварекомендует
19.08.2013
Только вот смущает растительное масло, на пальмовое похоже.
А в целом да, удивили.
неистовая, так растительное масло у всех в составе есть (и причем думаю что во всех лэйсах оно одинаковое - может и пальмомовое), так что можно "простить" и пальмовое масло, в счет того что ни красителей ни ароматизаторов!
Ух ты!!! Надо будет попробовать!
Мария просто Мария, ооочень рекомендую! если найдете, у нас с этим проблема,поэтому если где-то вижу то беру по 3 пачки впрок)) А вот кстати единственный минус этих чипсов - я стала чаще есть чипсы (но только такие!)
19.08.2013
Не знаю Smile Можно ли простить Smile Оно в организме оооооооооооочень долго растворяется Smile
Елена 11599, я так подозреваю что просто пальмовое масло (да и какие нынче продукты обходятся без него?) эо все же лучше, чем пальмовое масло плюс 35 разных Е, красителей и ароматизаторов и консервантов и Бог еще знает чего (как во всех других чипсах). Мне еще ни разу не попадались чипсы с таким вот хорошим составом
Кстати сейчас в больших магазинах, выбор чистых чипсов очень велик! Есть даже с портретом девочки, пачка точно как раньше были.
Фанатка Барби, а мне кроме этих и Naturals больше ничео не попадалось. Видела конечно чипсы которые бросались в глаза надписью на упаковке "натуральные" но по прочтении состава выяснялось что самая натуральная в них это видимо упаковка)))
Владимирова не везде но есть, очень много в Карусели видела, в т.ч. И импортные, а мне полюбились вот эти Белорусские Glasses
Фанатка БарбиЮ о ну вы сравнили! Такие конечно мне тоже попадались. Что ж в них натурального, если там куча Е и они из сухого картофельного пюре делаются??? А я говорю именно о чипсах с приличным составом, эти белорусские хоть на вкус и неплохие, но состав вот плохой
09.11.2013
Чипсы относятся к фас фуду. Какой бы состав не был. Они все равно вредные. Особенно в составе пальмовое масло(не выводится из организма). Но такой состав меня удивил.
26.12.2013
Сама сейчас такими закупилась Smile
Мой молодой человек больше упирался, а теперь порывается вторую пачку открыть Party
Strekozka994, а я на днях в ларьке возле дома провела практически промо-акцию - пока продавец искала мне 3 пачки этих чипсов, рассказала про то какие они классные)) Через пару дней опять зашла туда же за чипсами - именно этих уже не было)
17.01.2014
Не знаю, почему вы верите в этот состав... Смотрела программу по телевизору, где ученые говорили, что ни в одних чипсах Лэйс нет натурального состава,все они сделаны из какого-то порошка. Про "натуральные" тоже говорили, мол это то же самое, но без красителей и вкусовых добавок. Не первый раз производители врут в составе...
megusta0512, ну без красителей и вкусовых добавок - это уже в разы лучше, чем с красителями и всякими Е-шками. Уже большой плюс в любом случае) да и на сделанные из порошка лэйс как-то не очень смахивают, если учесть их разнообразные размеры и формы. Больше на сделанные из порошка походят те же принглсы - все как на подбор одинаковые. Вот там я действительно не особо верю, что картошка проходит "фэйс-контроль", чтоб подойти под нужный размер чипса
23.01.2014
ну ладно, я не заставляю верить. каждый в ответе за свой желудок
24.01.2014
они действительно вкусные и не такие страшные как остальные вкусы, но для меня фавориты это холодец с хреном и шашлык (в смысле лэйз с этими вкусами Big smile
25.03.2014
К сожалению у этих чипсов очень большой недостаток- они крайне редко в продаже бывают (((
wwsw2, это да! Но я все-таик нашла для себя магаз, где они есть все время. Тем более народ у нас все равно предпочитает глютоматные чипсы со вкусами всякой всячины, поэтому их не так быстро разбирают