Опубликовано 31 Январь, 2016 - 14:39

Все началось в сентябре 2015 года, когда в Киеве, на международной выставке индустрии красоты "InterCHARM - Украина" я побывала на стенде украинской компании "ЧистоТел" изготавливающей натуральное мыло и косметику. Мне, как женщине, было интересно узнать, что некоторое мыло изготавливается скорей по кулинарным рецептам, нежели - как сложная химическим. Smile

На выставке, я купила кусочек-малютку в 43 грамма (по моей просьбе отрезали от большого мыльного бруска), мыло "Антисептическое", которое мне очень понравилось, и о котором я уже здесь, написала отзыв.

В дальнейшем, через ИМ я приобрела от этого производителя еще 4 твердых натуральных мыла и 1 мыло-шампунь.

О парфюмированном мыле "Высшая Лига" уже есть мой отзыв на Айреке.

Сейчас на очереди, рассказ о мыле-десерте для любителей шоколада.

Натуральное мыло ручной работы "Шокомания" от ТМ "ЧистоТел" (Украина)

Производитель позиционирует это мыло следующим образом:

Натуральное мыло ручной работы с очень вкусным ароматом, прекрасно поднимает настроение — настоящий рай для любителей шоколада! Много-много масла какао, порошка какао и сливок поднимут Вам настроение и при этом никаких калорий!

Производитель: ТМ "ЧистоТел" (Украина, г. Харьков). Официальный сайт, ссылка здесь.

Масса: 100 грамм. По факту, оказалось 90 грамм. Минус 10 грамм в пользу производителя. Sad

Отклонение от заявленной массы - минус 10 грамм.
Отклонение от заявленной массы - минус 10 грамм.

Цена: 50 грн ( 2$ )

Рекомендовано для всех типов кожи.

Приобрести можно как в ИМ самого производителя , ссылка здесь. Так и в других ИМ Украины.

К примеру, в известном украинском ИМ "[ссылка]", ссылка на это мыло здесь.

Цены на мыло "ЧистоТел" устанавливает везде одинаковые, не важно, это его торговые точки, или товар продающийся у дистрибьюторов.

Срок годности: предполагаю, что 18 месяцев. На упаковке НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о товаре.

Состав: натуральные растительные и эфирные масла.

Состав - натуральные компоненты. Информация взята на официальном сайте производителя.

Масло оливы, пальмовое масло, масло кокоса, какао масло, масло сладкого миндаля, сливки коровьего молока, тертые бобы какао, ром , ваниль.

Аромат: Действительно, пахнет вкусно как темная начинка в шоколадных конфетах. Не удивительно, так как в составе какао, коровьи сливки, ром, ваниль - все как из рецептов кондитера.

Хочу предупредить, что у этого мыла аромат (он же - запах) очень слабый/тихий. В отличие от синтетических добавок-ароматизаторов, которые мы обычно слышим в косметике, натуральные запахи нам кажутся слишком слабенькими и не выразительными.

Чем больше я пользуюсь различными натуральным мылом, тем лучше начинаю понимать, где мыло с натуральным ароматом, а куда добавили химические усилители запаха.

Запах слабый, его слышно только очень близко из мыльного куска. Приятно такой аромат вдыхать во время водных процедур. Только пену смыли водой - от запаха остались только воспоминания, на коже не остается.

Ради эксперимента мыло пробовала языком. Не вкусное горькое, обычное мыло. Можно быть спокойными, маленькие дети навряд ли его будут грызть (из-за вкусного запаха). Smile

Текстура, применении.

Цвет - шоколадной плитки ( со средним содержанием какао-бобов), или же - "бородинского хлеба".

Мыльный брусок плотный, однородный. В мыльнице не размокает (конечно, если не плавает в остатках воды). После водных процедур поверхность быстро обсыхает.

Пенка легкая и густая. Хорошо очищает кожу, "без скрипа". Подходит и для умывания кожи лица (моя кожа комбинированная), я мыло использовала зимой. После водных процедур не было ощущения сухости, стянутости или иного дискомфорта.

Пенка легкая,"шелковистая".
Пенка легкая,"шелковистая".
Минус "-2" балла. К самому мылу у меня нет никаких претензий или замечаний. Стандартное, добротное натуральное твердое мыло.

Завернуто в пищевую пленку, и выглядит совсем не привлекательно.
Завернуто в пищевую пленку, и выглядит совсем не привлекательно.

-1 балл. Упаковано в обычную тонкую пищевую пленку. Производитель на украинском рынке уже не первый год, надеюсь он нацелен развивать свой бизнес и завоевывать сердца потребителей. За время существования своего бизнеса уже можно было позаботиться о более надежной упаковке, т.к. мыло - средство личной гигиены, и его желательно вообще два раза упаковать. Кстати, вот что написано на официальном сайте:

Компания "ЧистоТел" - один из первых производителей органической косметики и натурального мыла на территории Украины и СНГ.

-1 балл. Из ИМага я получила мыло без каких-либо опознавательных знаков. Только накладная с перечнем моего заказа. Методом исключения о поняла, что этот безымянный кусок - "Шокомания".

Цвет мыла отличается от цвета/рисунка изображения на сайте производителя.

Фактическая масса мыльного куска оказалась на 10 гр.меньше приобретаемой массы "нетто" в 100 гр.

Насколько я знаю, обычно норма отклонения у таких товаров +/-5 гр.

Не смотря на эти недочеты, само натуральное мыло ручной работы "ШОКОМАНИЯ" от ТМ "ЧистоТел" я РЕКОМЕНДУЮ. При условии, что вы являетесь кулинарным гурманом, так же понимаете что в натуральном мыле будет "тихий" запах, и хотите попробовать чего-то нового и оригинального для своих банных процедур. Если бы была привлекательная упаковка, то такое мыло очень хороший подарок девочкам-шоколадоманкам.

----------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! ----------------------------------

Достоинства
  • * натуральный состав
Недостатки
  • очень сложно купить
  • плохая упаковка
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
31.01.2016
Представляю этот аромат!мммм.. Laughing out loud
Но упаковка и правда не продумана совершенно!
Это же средство личной гигиены!
31.01.2016
Да уж, упаковка подкачала!
Халтурит производитель
Отличное мыло! Smile
31.01.2016
сладкоежкам такое понравится Smile .
Это мыло для меня, я любительница шоколада Smile Но минус 10 г - это уже много
31.01.2016
Хоть бы самую простенькую бумажную упаковку сделали с опознавательными знаками... Неужели не понимают, что женщина любит глазами Big smile ?
Спасибо за отзыв, интересно было прочесть
Medio, у производителя устаревшая информация, мол женщина любит УШАМИ. Laughing out loudBig smile
01.02.2016
насчёт упаковки - аха, уже обсуждали...
а насчёт недовеса - блин, ну никогда не поверю, что мыло в целлофане усохнет на 10 грамм!!! быть такого не может!!! а ведь кусочки при нарезке должны взвешиваться и продаваться согласно весу..... хотя, как вариант (ну чтоб все варианты рассмотреть) та компания, через которую ты заказывала - у них может быть целый брусок (ну чтоб не обращаться к производителю при каждом заказе) - и это они так резали/считали........
Элли_С, сейчас я прихожу к выводу, что подобное мыло, которое "самодельное" так называемой "ручной работы" лучше всего покупать самолично,а не дистанционно в ИМ-ах. Когда есть возможность на месте попросить что бы отрезали от большого бруска, или же попросить что бы уже готовые кусочки продавец взвесил. Если мыло продают по весу, тогда надо и платить за полученный вес, а не оплачивать еще "виртуальные" отклонения в пользу продавца. Считайте, что это еще 5-10% чаевых к стоимости вашего товара,и будьте готовы, что процент может быть еще больше, чем 10%. Это - бизнес, ничего личного. Hat
01.02.2016
Мыло довольно неплохое, но вот только что оно без опознавательных знаков и с самой простой упаковкой- конечно минус
01.02.2016
нет-нет-нет, по законодательству - это воровство, а не бизнес..... просто то, что у нас это пока ненаказуемо - это уже другое дело
Элли_С, да, это - воровство. Но когда одни воруют по крупному и миллионами, то население уже подобные "пустячки" и не посчитает правонарушением, "ну да, так получается с этим мылом". Sad
01.02.2016
"украл, выпил, в тюрьму....романтика!")))
и не путай праведное с грешным!))))) пока мы будем попускать - и будут воровать... на что-то ты, я (все по отдельности) повлиять не смогут, а на что-то смогут)) надо верить в свои силы)))
Элли_С, что ж, у меня теперь появилась прекрасная возможность на примере "мыльного недовеса" проверить свои силы в борьбе за права потребителя. Smile
06.02.2016
упаковка как у хозяйственного мыла)) а вот состав порадовал! Действительно, больше на рецепт пирожного похоже, чем на мыло))
_Amelie_ , это мыло, наверное тот редкий случай, когда подходит выражение "не судите книгу по обложке". Smile
06.03.2016
А моя "Шокомания" не пахнет ни шоколадом, ни конфетами Puzzled
Какими-то травами что ли... Или у меня другое восприятие реальности Big smile
Надо будет для отзыва хорошенько его протестировать. Вдруг найду нотки чего-то вкусненького.
Авдеева , я смотрела фото вашего отзыва про ИМаг "ЧистоТела", и там изображено (сфотографировано) мыло "Шокомания" совсем с иным внешним видом (как на сайте производителя). И я уже не стала ни у кого узнавать, почему так. У меня мыло "гладкое-ровное" без дополнительных вставок в текстуру, зато пахнет как и написано - вкусненько, кондитерски. А у вас вроде мыло "правильное", зато вот вы пишете - что немного странный аромат. Smile
После прочтения отзыва, я выдвигаюсь на кухню. Буду взвешивать те брусочки мыла, что есть у меня.
Александра, буду ожидать ваших отзывов, в которых вы поведаете "честной компании" Айрековцев, чем же закончились ваши "контрольные взвешивания" (мыльных кусочков). Smile
Отчитываюсь!) "Фудзияма" - 94 грамма, "Ванильные грёзы" - 94 грамма, "Розовое" - 101 грамм. Все эти брусочки изготовлены в декабре 2015 года. Наверное, мне везёт! Посмотрю, что будет через месяц, так как сразу всё не использую.
А "летним сном" я уже начала пользоваться, поэтому на контрольное взвешивание он не попал Smile
Александра, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную информацию (по массе мыльных кусочков). Я уже из любопытства собираю информацию очевидцев-пользователей, хочу понять ситуацию и взаимосвязь с недовесом/перевесом у различных украинских производителей. Считаю, что страна (и потребители) должны знать имена своих героев (и анти-героев). Пока не делаю выводов, только наблюдаю и "публично" (в отзывах и комментариях) фиксирую. Smile