Опубликовано 5 Март, 2011 - 18:06

Маска рекомендована для интенсивного увлажнения обезвоженной кожи любого типа. Очень актуальная вещь в любое время года. Первый раз попробовала эту масочку несколько лет назад. Первое, что понравилось - цвет: приятный абрикосовый оттенок. Текстура нежная, прохладная, понравилось, что наносить маску можно и под глазки -не люблю, когда область вокруг глаз при нанесении масок нужно избегать - ей ведь тоже увлажнение нужно и витаминки))) Наносить можно и не плотным слоем (как указано в аннотации) - получится просто перерасход продукта. Маска, конечно, впитывается, но не так уж интенсивно: нанесешь плотный слой -половину придется просто смыть. Брала её на море в целях реанимировать кожу после солнечных ванн. Сказать, что был какой-то там волшебный суперэффект не могу, а вот использование её в домашних, а не таких экстрасуровых условиях, дает хороший результат. Правда, обещанного в виде дополнительного бонуса разглаживающего эффекта я не заметила. Но ничего -для этого есть специальные узкопрофильные маски.
Маска очень и очень неплохая. Советую:)
Ах, да -маску можно не смывать,достаточно просто промокнуть салфеточкой.
И состав очень удивил: один из компонентов -мочевина. Вопрос: чья?))))
Достоинства
  • Нежная
  • Увлажняет
Svetlayрекомендует
05.03.2011
ой,да какая вам разница чья мочевина.главное,что найти средство с мочевиной специально для лица довольно нелегко.она отлично и мягко отшелушивает,при этом не иссушивая,а размягчая поверхность кожи в отличие от кислот.средство с таким компонентом идеально для особ,страдающим мелкими закрытыми невоспаленными комедонами.плюсую.отзыв полезен.
05.03.2011
ого! а вот такого про мочевину я не знала -что денём огнем не отыскать..хоть сама писяй в коробочки с масками и применяй свой собственный натурпродукт:))))
спасибо за плюсик. А почему у Вас нет тем? я зашла почитать, а раздел пуст(
05.03.2011
Хаха))) я тоже как-то увидела в составе какого-то средства эту... мочевину, долго ржала))))
06.03.2011
как-то руки все не доходили отзыв написать..))) на самом деле средств с мочевиной великое множество,но вот специальные для кожи лица найти - большая удача)))
26.05.2011
Мочевина(карбамид)есть даже в составе жвачек. Мочевина - компонент мочи и пота(все наверное замечали, что летом, когда больше потеешь кожа становится гораздо лучше, более увлажненной, чем зимой - это как раз-то заслуга мочевины, входящей в состав пота), но НЕ МОЧА и к моче не имеет никакого отношения.(в моче и поте, например, в составе так же есть Н2О, но почему-то в составах кремов наличие воды никого на хихи не пробивает). В промышленности мочевину синтезируют из аммиака и диоксида углерода.

далее сорри за многабукав:

Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Мочевина является прекрасным солюбилизатором, т.е. в ее присутствии не происходит расслоения, помутнения растворов. Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно служит косметологии и медицине.

В нормальной здоровой коже содержится около 1% мочевины. Если коже не хватает собственной мочевины, она становится сухой, начинает шелушиться и трескаться. В этом случае на помощь призывают мочевину, содержащуюся в косметических препаратах.

Мочевина широко применяется в косметологии и кожной медицине, помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивть раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу. В больших концентрациях он используется кожными врачами благодаря своему отшелушивающему эффекту, например, при перхоти.

Исследования показали, что очень сухая кожа содержит лишь половину необходимого количества мочевины, а кожа людей, страдающих нейродермитом, всего лишь пятую часть. и т.д.
14.06.2011
Спасибо за ликбез:) букв много, но все полезные:)
11.05.2020
Сегодня нашла эту маску среди множества других в своём шкафчике с косметикой. Аннотации естественно нет. Английским я не владею, чтоб прочитать на тубе. Полезла(если так можно выразиться) в инет и нашла ваш комментарий. Спасибо вам огромное, ваш отзыв очень пригодился, хоть и написан больше 9 лет назад. Love