Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 23:54

Я от любых гелей для душа чешусь, как собака шелудивая. Причем долгое время для меня оставалось загадкой, в чем причина.Какие я только гели не покупала!! И для чувствительной, и крем-гели(якобы они не так сушат кожу), и даже детские. Все равно, после душа мне нужно было намазаться толстым слоем крема для тела, чтобы убрать зуд и прекратить расчесывать руки и ноги Пока я не додумалась обратить внимание на состав. Сульфаты.. Лаурил.. Лаурет.. Мама дорогая, да они везде!!!! А это вещество, между прочим, используется для очистки двигателей автомобилей. Соответственно, если мы видим в составе это вещество на втором, третьем месте- воздействие на кожу максимально и критично. Я имею в виду чувствительную, как свою.Или муж, лечась от экземы, переливал кровь, очищал организм, но по прежнему пользовался обычными шампунями-гелями-пенами, возвращаясь к долечебному состоянию через месяц-два.

Нивее я доверяла почему-то, как маме родной, не пользуясь ей. Видимо, реклама делает свое дело. Гель мне подарила тетя в наборе с дезодорантом. Я так обрадовалась. Первое впечатление было потрясающим. Нежность, аромат, приятные ощущения после. А потом понеслось... То же раздражение, тот же чес.Да, состав тот же, как и в 90 % уходовой косметики. Подарила сестре, больше не куплю никогда.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вызывает раздражение
Рыжее счастьене рекомендует