4.3

ptichkafeniks аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 00:46
Достоинства: быстро впитывается, низкая цена
Недостатки: низкая эффективность, состав

Вижу, этот крем имеет своих почитательниц, но... В общем,  достался он мне в подарок  вот в таком подарочном наборе:

Коробочка не шикарная, но и не отталкивающая, была запаяна в целлофановую пленку, что радует - какая-никакая, а защита.

И пришло время, когда я коробочку вскрыла, а содержимое решила начать использовать.

Производитель пишет:

Ну, хоть искусственных красителей не содержит.
Ну, хоть искусственных красителей не содержит.

Поставила я этот крем рядом с кроватью и честно мазала им руки каждый раз, когда ложилась спать.

Не знаю, возможно, моей коже недостаточно быть увлажненной "на 24%", но ни через 14, ни через 25 дней она не стала "потрясающе гладкой, нежной и бархатистой". И "излучать молодость и красоту" тоже не стала. Даже через месяц регулярного использования на сон грядущий.

К счастью, ощущения, что руки после использования стали еще суше, как после ЭТОГО КРЕМА, не возникло. Хотя, крем-то ночной, может, я просто всё проспала? Wink

В конце концов крем этот вызвал у меня одно, но сильное желание - чтобы он поскорее закончился. А чтобы это таки произошло, я стала мазать... нет, не чаще - больше. Я бы сказала значительно больше, чем нужно. Настолько увеличила "порции", что крем не успевал впитаться, до того, как я усну. А впитывается он неплохо, тут надо отдать ему должное.

В этом режиме обещанных "гладкостей" и прочих "бархатистостей" тоже не случилось, но общие ощущения стали чуть получше. По крайней мере утром поскорее намазать руки не хотелось. Возможно, так бы это всё и продолжалось, но...

Да, правильно, я обратила внимание на состав:

Крем, конечно, ночной, но на ночь это лучше не читать...
Крем, конечно, ночной, но на ночь это лучше не читать...

На этом тема "поскорее использовать" была закрыта. Не буду я это использовать. И вам не советую.

ptichkafeniks не рекомендует Крем для рук Бархатные ручки Ночной Протеины шелка, провитамин B5, эластин

• Ghella аватар

Ghella 18 Декабрь, 2014 - 23:46
    А можно для тупых, что именно тут такого страшного?) Не все разбираются в составах.
  • ptichkafeniks аватар

ptichkafeniks 19 Декабрь, 2014 - 03:30
    Ну уж прям для тупых))
    В начале списка - глицерин. При влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.
    Куча всевозможных силиконов. По отдельности не все из них представляют опасность, но пользы тоже ждать не приходится. Только сиюминутное ощущение гладкости, вот и вся радость.
    Dimethicone – помечен знаком «Опасно».
    Phenoxyethanol - знак «Опасно».
    Парабенов - полный комплект. Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben, Isobuthylparaben — помечены знаком «Опасно».

На самом деле любой из компонентов можете загуглить и почитать самостоятельно, я выборочно прокомментировала, за что глаз зацепился. Оценить состав при желании не сложно, я тоже далеко не химик.

• Очень бархатные ручки)))

28.02.2017
    ishmuhambetovazhannara аватар

Всем привет) Этот замечательный крем я получила в подарок, в наборе с этим кремом. Крем для рук, который работает пока вы спите сразу вызвал интерес для меня (до этого я не пользовалась ночными кремами). Крем представлен в таком же формате, как и другие крема марки Бархатные ручки.

• ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ - невидимые перчатки!

12.07.2016
    Аленка аватар

Не люблю писать отзывы о всяческих женских штучках, поэтому пишу только о тех "штучках", которые действительно чем-то удивили. и то пишу кратко, посему много времени у вас не отниму Обычный крем, обычная цена...

• Хороший крем, действующий, ведь результат виден!

06.02.2014
    Diatima аватар

٠ Доброго времени суток, всем читающим  ٠ Как-то купила крем "Комплексный" для ухода, не только за кожей рук, но и кутикулой, и заботящейся о ногтях. С тех пор крем "Бархатные ручки" стал моим любимым, разве что "Заживляющий" не люблю, но это из-за масла облепихи .

• Шикарный

22.05.2013
    Tapochka аватар

Перепробовав массу кремов для рук, бархатные ручки остаются в фаворитах! Очень радует что производитель постоянно расширяет ассортимент.Итак, цена рублей 50, впервые увидела-купила. Ничего сверхестественного я не ожидала, но попробовать же надо!