Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 09:37

Должна сказать, что с продукцией Виши знакома давно.

Пробовала:

1. Крем для лица Idealia
  2. Крем для лица Normaderm Global
  3. Крем для кожи вокруг глаз Liftactiv CxP 40-50 лет от морщин

Очень рада знакомству и с Vichy CAPITAL SOLEIL Солнцезащитной матирующей эмульсией для лица (высокая степень защиты SPF 50+).

Моя кожа склонна к образованию пигментных пятен, поэтому солнцезащитные средства просто необходимы.

Что могу сказать про Vichy CAPITAL SOLEIL, применяла его в самые жаркие солнечные дни:

прежде всего, понравился приятный нежный не раздражающий аромат;

▪ эмульсия имеет хорошую лёгкую текстуру: нежирная и не оставляет ощущение плёнки на лице;

▪ отличная впитываемость;

▪ не забивает поры;

▪ на самом деле хорошо матирует;

▪ цвет лица, после нанесения, становится светлее. Кожу осветляет на один тон;

▪ подходит для чувствительной кожи, аллергию не вызвала;

▪ великолепно защищает кожу лица от солнечных лучей. Со своей задачей справляется. Новые пигментные пятна не появились;

▪ эмульсия экономична. Пробника хватило на 4 применения.

Единственный недостаток – эмульсия скатывается! Sad

Поэтому под макияж, как дневной крем, эта эмульсия не подходит. Только на отдых - на море самое то!

Подводя итоги, несмотря на недостаток, учитывая все достоинства средства, солнцезащитную эмульсию Vichy для лица SPF 50+ я бы советовала!

! Но не забывайте, что бороться с пигментацией нужно и изнутри! Wink

Например, пить курсами "Аскорутин".

_______ Какой крем для лица лучше? (уход за лицом, борьба с пигментными пятнами) _______

Ссылки (мой опыт):

WiTuрекомендует
04.09.2012
Хорошее средство Smile
06.11.2014
Действительно Вещь! У меня стали каждое лето проступать пигментные пятна. Эмульсия справилась, по крайней мере их не стало больше, а старые посветлели (те что успела "заработать" до покупки эмульсии). И действительно, лицо светлеет при её нанесении, даже покраснения таким обрзом маскируются. Тональный крем поверх нее не ложится - скатывается. Так что применяла только пудру. Хватило на 6 месяцев. Куплю ещё.
Из аналогов неплохой есть у Авен, но этот показался лучше.