Среднее: 4.4 (604 отзыва)

Kate Vertman аватар
Опубликовано 7 Август, 2015 - 00:29
Достоинства: консистенция, не сушит кожу, очищает, уменьшает жирный блеск, цена, экономичная

Всё-таки хорошо, что все мы, девушки, не в меру любопытны!Smile Эта черта помогает нам с энтузиазмом снова и снова отыскивать для себя те самые любимые баночки, пузыречки и прочие емкости, которые сопровождают нас на нелегком пути, ведущем к недостижимому Совершенству!Smile

Порой наши поиски разочаровывают - мы ищем чуда, а находим ловко преподнесенную нам пустышку - нерабочий состав, плохое качество, обратный эффект... Но среди обилия тысяч и тысяч средств иногда мы коллективно находим СуперБаночку, которая прочно обосновывается в наших ваннах на долгие месяцы.

Такой "СуперБаночкой" стала незатейливая маска - Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде. В ней все предельно просто - начиная от упаковки (полюбившейся всем "майонезный" пакетик с крышечкой сверху) заканчивая лаконичным, но добротным составом.

О составе поговорим отдельно - я не знаю, что может быть важнее состава в косметическом средстве. Ничего. Эффект обусловлен им, а не красиво описанными обещаниями.

Не читайте обещания производителя, читайте состав. Видя его, вы и сами сможете предугадать результат воздействия продукта!

Отыскивая на полках магазинов эту масочку (надо сказать, из-за спроса на нее, найти это чудо было нелегко), я уже знала, что состав у нее прекрасный - я не встретила ни одного элемента, являющегося спорным или потенциально опасным, но зато я встретила несколько вполне рабочих и весьма полезных ингредиентов!

Особенно прекрасно состав смотрится на фоне замечательной цены - 26 рублей за 100 мл. Пройти мимо такого чуда нельзя - все-таки я редко встречаю столь удачное сочетание низкой цены и хорошего качества, безопасного для кожи.

Aqua,

Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно),

Sodium Cetearyl Sulfate,

Benzyl Alcohol,

Parfum.

______________________По итогам применения могу отметить вот что:_________________________

Маска на основе глины, но она не засыхает в процессе воздействия и не стягивает кожу.

Имеет густую однородную консистенцию. Равномерно и легко распределяется по коже.

В процессе воздействия иногда пощипывает, но для меня это приятные ощущения, я чувствую, как кровь приливает к коже, а это я считаю для нее полезным:)

Смывается долго. Лучше смывать теплой водой (не горячей!).

Производитель указал, что маска идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Полностью подтверждаю! Маска приятно воздействует - места, страдающие от жирного блеска становятся чище, поры действительно становятся чище и сужаются (при условии, что изначально они не были жуткими, в этом случае маска не поможет). При этом места, склонные к сухости не пересушены, а наоборот - увлажнены. В принципе, такая гармония и должна быть, когда мы имеем дело с глиной:)

Но эта маска лучше привычной глины - она удобнее (все уже замешано и ждет только, чтобы нанесли!), она не стягивает кожу, она содержит компоненты, которые удачно сочетаются и позволяют маске воздействовать более эффективно и разнопланово, насыщая кожу витаминами и микроэлементами, и увлажняя ее, выравнивая ее тон и избавляя от жирного блеска!

Подведя итог, скажу, что маска эффективна! Она работает. Но конечно же ее надо использовать регулярно, я использую через день и чередую ее с другими хорошими масками, Маски - это ежедневный ритуал:)

Рекомендую ее всем - за классный состав и за эффективность!

И в конце считаю важным сказать вот что: не стоит ждать, что маска на основе глины поможет в борьбе с застарелыми черными точками. Не поможет, если они видны невооруженным глазом. Глина и маски с ней бессильны, тут нужен косметолог, дерматолог, а также сильные аптечные препараты, которые просто обновят вам кожу. Если же у вас высыпания на лице - много мелких прыщиков, либо мало, но они глубокие и крупные - это повод идти к дерматологу и серьезно лечиться - пить необходимые препараты, колоть уколы, ставить капельницы и опять же таки мазать на себя серьезные дорогие крема и мази, которые обновят кожу полностью. Возможно, после этой маски в целом кожа станет выглядеть лучше и свежее, но проблема не исчезнет...

Эта маска, а также множество ей подобных созданы для поддержания кожи в хорошем и удовлетворительном состоянии. Она не вылечит от акне и не может этого сделать по определению. Она подходит тем, чьи проблемы несущественны - слегка расширены поры, есть жирный блеск, кожа комбинированная. Более серьезные проблемы сможет устранить лишь врач!

Со своей задачей маска справляется на все 100%, использовать ее приятно, покупать за смешную цену (26 рублей) еще приятнее!

Я буду использовать ее регулярно, чередуя с увлажняющими и питательными (в том числе масляными) масками.

Kate Vertman рекомендует Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Объем: 100 мл.
  • хорошо очищает поры

24.11.2014

Как-то наткнулась в магазине "Улыбка радуги" на голубую очищающую маску для лица на васильковой воде за 30 рублей в мягкой упаковке, удивила мизерная цена и я решила ее приобрести и опробовать. Написано , что содержит 100 натуральные ингредиенты, что является несомненным плюсом .

• ГОЛУБАЯ ГЛИНА от Агафьи. Маска на васильковой воде

09.08.2015

Это вторая моя маска от Агафьи. Первой стала контрастная тонизирующая. Эта маска глиняная. По истечении времени застывает на лице как любая аптечная глиняная маска из пакетиков. Объем:100мл. Цена: в районе 40 рублей. Может дешевле, но покупала давненько.

• Масочка с васильком то, что нужно для проблемной кожи)))+ФОТО

04.08.2015

Добрый день) Я очень давно слышала про эту масочку и увидев ее в магазине не задумываясь купила. Стоила она в районе 40 рублей. Упаковка очень удобная, красивый дизайн( сразу бросается в глаза). Консистенция у масочки очень приятная кремовая, легко распределяется по коже.