Опубликовано 16 Июль, 2017 - 23:59

Как большой фанат самых разных соусов, кетчупов (почитать можно тут) я не перестаю искать что-то новенькое, оригинальное.

Совсем недавно я познакомилась с соусами марки Good Life, сладкий чили оказался просто божественным. Вторым в моем заказе из интернет-магазина фукуси.ру быд устричный соус этой же марки.

Устричный соус марки Good Life изготовлен из натуральных устриц по специальной технологии, позволяющей уменьшить содержание натрия на 60% по сравнению с обычным соусом. Этот эффект достигается путем замены натриевых солей на калиевые и кальциевые, что помогает снижать кровяное давление, а также помогает существенно уменьшить риск возникновения гипертонии и ишемической болезни сердца.

Также в оригинальной рецептуре сахар заменен на сорбит, что позволяет рекомендовать данный продукт людям, страдающим сахарным диабетом, ожирением и гипертонией. Кроме того, устричный соус известен большим содержанием аминокислот.

Уникальный устричный вкус соуса прекрасно сочетается с мясом, овощами и морепродуктами. Добавив столовую ложку к тушеным грибам, овощам или к обычному отварному рису можно получить необыкновенное и очень вкусное блюдо.

Объем​ -200 мл

Производство -Тайланд

Срок годности - 24 месяца

Цена

175 рублей в магазине [ссылка]

Упаковка

Соус налит в стеклянную бутылку.

​Сзади есть наклейка на русском, все остальные надписи на тайском.

Горлышко широкое, наливать соус удобно. Крышка закрывается очень плотно, еще не с первого раза и откроешь.

Изначально была защитная мембрана.

Большой плюс стеклянной тары - видно все содержимое.

Консистенция

Соус по консистенции что-то между соевым соусом и терияки. Не такой жидкий как соевые и не такой густой как терияки.

Цвет соуса на свету насыщенный медовый, без "софитов" светло-коричневый.

Состав

Вода, устричный экстракт, соевый соус, сорбитол, хлорид калия, крахмал, сахар, сорбат калия...

Не содержит ГМО и консервантов.

Состав далеко не идеальный, не понимаю, зачем там нужны такие добавки.

Вкус

Вкус устричного соуса я совершенно не поняла. Я не знаю каким должен быть настоящий устричный соус, поэтому оценивать мне трудно.

По моему, 90% вкуса - соевый соус и только 10% вкус морепродуктов, т.е. получается устриц.

Этот аромат устриц совершенно невыраженный. Плюс ко всему соус очень соленый.

Куда подойдет

Я даже не знаю куда может подойти этот соус. Делала курицу, но получилась как в обычном соевом соусе.

С шашлыком, просто макать, понравилось больше.

Мое мнение

Хорошая упаковка

Отличная цена

Невыраженный вкус

Очень соленый

Не очень хороший состав

Полностью понять этот продукт я не смогла. Не рекомедую!

Шуриксандране рекомендует
17.07.2017
я устричный соус использую, когда готовлю лапшу в воке
попробуйте, это очень вкусно!))
17.07.2017
Как далёк от меня подобный продукт Shy
12.09.2023
я бы два балла поставил данному соусу. вкус устриц почти не чувствуется, соус у китайского перл ривер лучше в разы ощущается вкус устриц