Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 14:47

Скажу и я несколько слов об этой жгучей пасте. Увидела ее в специализированном магазинчике рядом с работой и решила попробовать! Внешне упаковано в пластиковый стаканчик, а внутри паста, запечатанная в герметический пластиковый пакет, которую просто свернули в этот стаканчик.

Пакет надо вскрыть, ну и лучше переложить в стеклянную банку, убрать в холодильник.

Составчик на русском + рецепт

На вид томатная густая паста, с вкраплениями других ингредиентов - чеснока, лука и др. На вкус довольно острая, прям еле-еле съели. Объем, кстати, приличный - 400 гр. Добавляли в качестве специи к макаронам, можно к мясным блюдам попробовать, главное, чтобы с водой потушилось. И попробуйте прямо чуток- пол чайной ложечки - ложечку на сковородку. Потом поймете, сколько для вас будет приемлемо.

Как выглядит банка

Честно, я разобрать не могу: карри - не карри, но красный перец чили там есть. Поэтому там ложками на хлебушек - не тот вариант. Мне больше понравился из этой же серии паста для тайского супа ТОМ ЯМ. Упаковка такая же красная, только внизу надпись TOM YAM - она как-то не-нежнее, не такая острая.

Стоила кстати недорого, брала правда давно, магазин тот закрыли уже. Думаю, так в свободной продаже сложновато найти. Может быть в "Ашане" или каких-то специализированных магазинах поспрашивать.

Достоинства
  • Экзотический
  • Экономный
Недостатки
  • Очень острый
  • Тяжело найти
o_poleznomрекомендует