Среднее: 2 (1 голос)

tati.abdrashitova аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 00:45
Достоинства: !доступная цена, упругое мясо
Недостатки: продукт не имеет вкуса

Всем привет!

Я очень люблю морепродукты и последнее время хотелось креветок. В супермаркете замороженные были уж совсем во льду и я посчитала, что по цене выгоднее будет взять баночку уже очищенных креветок. Выбор пал на банку креветок в рассоле от ТМ "Меридиан".

Причиной стало то, что все другие производители предлагали банки по 400-500 грамм, а от этого стояла баночка 180 грамм, которой мне было вполне достаточно. Я никогда ранее не покупала креветки в таком виде, это был первый опыт и он оказался печальным.

Дата производства в порядке, не скажешь, что адекватный состав, но так как я с мозгами не на ПП,то для меня было не критично наличие в рассоле некоторых консервантов (а как же иначе это не пропадает?).

состав продукта
состав продукта
Открываете баночку, там в полупрозрачной водичке плавают небольшие креветки, вылавливаете и кушаете.
то, что внутри
то, что внутри
С виду вполне адекватный продукт, чищенная креветка - розовенькая такая, симпатичная. Само мясо упругое, не расползается, креветка держит форму, но сейчас, попробовав эти креветки, мне интересен такой компонент рассола, как усилитель вкуса. Что он конкретно усиливает - не могу понять, ярким вкусом креветка не обладает. Она просто никакая.

180 грамм продукта обошлись мне в 125 рублей, в магазине была скидка, без нее они стоят 170 рублей.  Наверное, эти креветки можно купить для какого-то декора, украсить салатик или добавить к чему-то, где будет непонятен вкус компонентов, но просто скушать их без ничего - невкусно.

Продукт не рекомендую.

tati.abdrashitova не рекомендует Креветки Меридиан в рассоле