Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 04:04

Жирную кожу не рекомендуется очищать пенкой, для нее больше подходят гели. Я это знала, но мне как то попалась прекрасная пенка от марки Кора, которая помогла справиться с проблемами кожи, избавила от прыщей. От нее была в полном восторге и решила попробовать другие.

Следующей была пенка от Биелиты. Даже слова в названии "стоп-акне", "против прыщей и черных точек", "глубоко очищающая" не дают усомниться что эта пенка - то что нужно жирной коже.

Цена в 2 раза меньше, чем стоит пенка Кора.

Приятный дизайн:

Для тех кому важен состав:

Обещания производителя:

Эффективная пенка обеспечивает качественное очищение: быстро удаляет загрязнения с поверхности кожи и очищает поры. Активные компоненты обеспечивают антибактериальную защиту и длительную чистоту.
Не сушит кожу!

А теперь о самой пенке. Самый главный и основной минус - она не очищает. Не очищает абсолютно, хоть два, хоть три раза умывай лицо на коже остается жирная пленка. Возникает желание сразу же умыться, чтоб смыть эту пленку от пенки. Если не смыть то получаем забитые поры, да-да, с ней поры забиваются очень быстро, это второй минус. Хотя достаточно и первого.

Не рекомендую. Для жирной кожи просто беда.

Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
А_нечкане рекомендует
11.09.2016
Странная ситуация)) пенка для умывания, которая не смывается? ужас
12.09.2016
мне косметика белита для лица редко попадается хорошая, только уход для волос
Забитые поры и жирная пленка - никуда не годится! У меня тоже кожа жирная, уход подбираю методом проб и ошибок. Спасибо за отзыв.
12.09.2016
Да уж неудачная пенка!
13.09.2016
Спасибо за отзыв, покупать не буду.
14.09.2016
Значит мне такая тоже не подойдёт.
15.09.2016
Совершенно бесполезная пенка.
21.09.2016
Как-то я пока с этой маркой не очень подружилась
23.09.2016
ой, а я думала, что эта пенка для сухой кожи беда... Crown
25.09.2016
покупала продукты этой фирмы, эффекта не замечала Innocent
02.10.2016
Мне такая пенка тоже не подошла - все лицо от нее прыщиками покрылось Puzzled
Мне бы тоже не понравился такой эффект!
16.10.2016
Я думаю, что и для не очень жирной кожи пенка не подойдет Sad
09.11.2016
Буду знать, что бесполезная.
08.12.2016
А вы корейские пенки не пробовали?
У меня кожа не жирная, но тоже вредина еще та. Я пока только одним корейцев улиточном и спасаюсь.
28.01.2017
Из этой же серии, у меня был гель для умывания. Вы знаете, в принципе, ничего, не сушит, НО! не снимает даже остатки тональной основы. Делаю вывод, что очищение от него никакущее