Опубликовано 7 Май, 2015 - 21:01

Об эфирном масле Бей от Ми&Ко, я узнала, когда начала штудировать различные отзывы и статьи в интернете, о борьбе с выпадением волос.

Я его срочно захотела и, пошла на поиски.

Выбор пал на новую для меня фирму «МиКо».

Стоимость, объем.

Объем у него всего 5 мл. Стоит дорого, 510 руб. За месяц использования (какие именно процедуры см. ниже), масла осталось, примерно, 3 мм от дна.

Упаковка.

Эфирное масло Ми&Ко Бей, помещено в стандартную, для эфирных масел, бутылочку, из темного стекла, с дозатором. Продается без коробочки.

Странно, что на бутылочке нет штрих-кода!

Упаковка в целом на сегодняшний день – отвратительная! Если, после вскрытия, перевернуть бутылочку, то крышка будет немного протекать! Sad Заметила я это ни сразу. Поэтому, после каждого использования, лучше протирать горлышко ватным диском и, никогда не переворачивать бутылочку!

Так же, у меня возникают подозрения, что, полезные свойства масла могут выдыхаться из-за этого! Sad

Надеюсь производители, в будущем, исправят это.

Консистенция, цвет, аромат.

Эфирное масло Ми&Ко Бей, прозрачное, практически бесцветное. Пахнет эфиркой. Я не знаю, какой аромат имеет масло Бэй, поэтому, лично для меня, запах обычный, чем-то напоминает гвоздику (у меня было когда-то это эфирное масло). Smile

Состав.

На качественных маслах должно быть написано "100% натуральное эфирное масло". Только так и больше никак, слов в слово!

Конечно же есть производители которые указывают точно такой текст на своих синтетических или разбавленных эфирных масла, обманывая потребителя. Но, если масло по истине натуральное, то обязательно должна указываться цифра 100% и заветных три слова - натуральное эфирное масло.

Информация от производителя.

Так же, я попросила у производителя МиКо сертификат на эфирные масла, они мне его без проблем выслали:

Описание масла Бей:

При регулярном применении в составе масок для волос масло Бэй укрепляет волосяные луковицы, а также уплотняет и питает волосы, делает их более прочными, целостными и эластичными, устойчивыми к повреждениям. Особенно советуют применять это масло обладательницам длинных волос, склонных к пересыханию, сечению и выпадению. Под воздействием данного продукта локоны становятся более крепкими и блестящими, прекращается их выпадение, ускоряется рост. Применение масла Бэй для волос – хорошая профилактика грибковых заболеваний и облысения.

Действие.

На это масло я возлагала большие надежды!

Ровно месяц добавляла его по 3-4 капли в маски для волос из репейного масла и репейного масла с красным перцем, 2 раза в неделю. Масло не жжет кожу головы, никакого дискомфорта не вызывает.

К сожалению, чуда не произошло. Волосы не стали гуще и не отросли за месяц больше, чем на 1 мм с небольшим (это обычное явление). Мягкость и шелковистость, это заслуга репейного и оливкового масел.

Не знаю, но может это эфирное масло Ми&Ко Бей - некачественное...? Судя по статьям в интернете, оно должно работать очень мощно, в борьбе с выпадением волос. Даже те женщины, которые столкнулись с гормональным изменениям после родов, пишут, что это масло отлично помогает справиться с выпадением волос, как ни одно другое средство, которое они пробовали!

Вывод.

Масло не ускорило рост волос и даже на чуточку не уменьшило их выпадение.

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует
07.05.2015
Скорее всего масло некачественное. Моё рост волос ускорило, но с выпадением та же ситуация.
07.05.2015
Надо же, я думала, что, если рост волос ускорило, то и с выпадением должно справится. А у вас какая фирма?
07.05.2015
Aura Cacia. Точнее, когда я им пользовалась, то выпадало максимум 5 волос. А когда прекратила делать маски, то волосы начали выпадать, как раньше.
07.05.2015
Честно говоря, мне хотя бы так. А то, столько манипуляций целый месяц, а с самой главной проблемой - не помогло. Sad

П.С. Сейчас посмотрела ваше масло, да, в лицо я его знаю, из отзывов.
07.05.2015
Я на своем горьком опыте убедилась, что лучше покупать качественные масла подороже. Был у меня случай с дешевым эфирным маслом. Я им сделала аромарасчесывание и на утро такая пакля образовалась, что "мама не горюй". Удачи Вам в отращивании волос!
07.05.2015
Спасибо за удачу, взаимно, в плане волос в целом! Wink
Да, я тоже читала, что именно на маслах лучше не экономить.
31.05.2016
Шампунь сульфатный для начала выкиньте, а потом на масла грешите.
31.05.2016
Н.По. С чего вы взяли, что о ну меня сульфатный? Прошу проаргументировать свое утверждение! Exclamation Mark
03.06.2016
ViSapfir Шампунь свой переверните и почитайте состав на этикетке.
03.06.2016
Повторяю для особо одаренных: "В мои шампунях нет сульфатов"!
03.05.2017
а вот состав из Вашего же отзыва о шампуне. что у нас там в самом начале...
с таким составом можно купить шампунь в любом хозяйственном магазине в 10 раз дешевле Smile
03.05.2017
СестраЛуна! На момент использования масла бей, я не пользовалась шампунем с сульфатом. То, что тот отзыв на шампунь Шисейдо был тоже написан 7 мая 2015 года, не значит, что я его использовала в тот момент, иначе, я бы это указала в своем отзыве.
Я ведь по-русски написала, что я не пользовалась шампунем с сульфатом (читайте внимательно).
Шампуни с сульфатом покупаю очень редко, может 1-2 раза в год от силы, уже ни один год.
Еще вопросы?
03.05.2017
хм. "Так же, каждый раз, добавляла и добавляю его в шампунь (на данный момент, у меня Tsubaki от Shiseido): на каждую порцию шампуня по 2 капли масла."
04.05.2017
Вы меня запутали, т.к. отзыв был написан два года назад. И, прежде чем отвечать, мне нужно было прочитать его и вспомнить, как все именно было. Но, я не сделала этого и поторопилась отвечать.
А вы вместо того, чтобы корректно разобраться в ситуации, присоединились к хамскому комментарию выше и продолжили какие-то «наезды»!
Объясняю…
Я уже давно не пользуюсь шампунями с сульфатами на постоянной основе. Бывает такое, что какой-то шампунь без СЛС плохо промывает кожу головы. Из-за этого на коже появляется жирная перхоть – налет одним словом. И, несмотря на то, что шампунь без сульфатов, волосы могут лезть клочьями, пока шампунь не заменится на другой и не пройдет приличное время (минимум месяц) Но, иногда и этого не достаточно и приходится покупать специализированные шампуни в аптеке.
Например, у меня так было и ни раз после шампуней без СЛС, потом приходилось покупать Низорал от перхоти (потому что у меня была именно жирная перхоть/налет, я это видела под ногтями, если почесать голову). И, несмотря на то, что Низорал с СЛС, у меня переставали выпадать волосы, т.к. он убирал весь налет на коже головы.
Так же, мне помогал шампунь Хаир Витал, старой версии. А ведь он тоже с СЛС.
Так что, здесь не факт, что всегда из СЛС выпадают волосы, я этого говорю из собственного опыта.

На момент использования масла, мои волосы не выпадали от шампуня с СЛС 100%, т.к. пока я не начала все эти маски для волос, у меня был шампунь без СЛС (до Шисейдо).
Помню, потом я именно поэтому я решила купить шампунь с СЛС Шисейдо, который, как раз купила по акции. В надежде, что более жесткий шампунь промоет закупоренные луковицы, если была в этом проблема (100% не знала, из-за чего у меня выпадают волосы).
В моем арсенале никогда не бывает одного шампуня, я могу их чередовать, по проблеме или по настроению. Повторю, что шампуни с СЛС я покупаю от силы пару раз в год и не просто так.
Несмотря на то, что на сегодняшний день моя косметика почти вся патрульная и органическая, я убеждена, что сам по себе СЛС не такой вредный. Нет доказательств, что он может принести весомый вред человеку, при нахождении, например, на коже головы максимум минуту.
Да и повторюсь, на собственном опыте ни раз убеждалась, что мои волосы не выпадают от СЛС, а вот от шампуней без него легко могут начать выпадать.

Если вам что-то непонятно, то будьте добро, задайте вопрос мне как человеку, без каких-то претензий или сарказма. А если у вас плохое настроение, то не сливайте его на меня.