Опубликовано 13 Май, 2016 - 20:39

Здравствуйте, мои уважаемые читатели! В последние время я усиленно провожу знакомство и тестирование марки "Faberlic". Мной уже много чего было опробовано, не обошла я стороной и такую косметическую область - маски для лица.

Маска для лица Faberlic 20 + серии ETNObotaniсa "Свежесть и сияние". Объем: 10 мл. Цена без скидки: 30 рублей. Я же приобрела три маски за 39 рублей. Производитель: Россия, г. Москва. Срок годности: 18 месяцев. После вскрытия упаковки: 8 месяцев.

• Дизайн упаковки и самой маски.

Маска представлена в золотистом цвете упаковки и имеет вставки голубого оттенка. Цвет у самой же маски - зеленовато - белый. Одного пакетика мне хватило на два раза. Хотя, я всегда и стараюсь сразу использовать вскрытый пакетик или выкидываю. Эту решила растянуть на два применения.

• Консистенция и запах.

Консистенция у маски маслянистая. Наносится и распределяется по лицу она хорошо.

Запах - не ярко выраженный, с легкой кисловатой - сладкой ноткой.

• Информация от производителя.

После 20 лет наступает время, когда нужно поддержать и умножить жизненные силы молодой кожи. Сейчас ей необходимы увлажнение, полноценное питание и укрепление иммунитета.

• Маска для лица «Свежесть и сияние» тщательно удаляет загрязнения и избытки жира, глубоко очищает и сужает поры.
  • Комбинация масла макадамии, экстрактов голубого лотоса и ягод асаи успокаивает, освежает и увлажняет кожу, избавляя ее от несовершенств.
  • Кожа светится молодостью, красотой и здоровьем.
  • 20+

• Состав.

aqua, kaolin, cetearyl alcohol, glycerin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, ethylhexyl palmitate, glyceryl stearate, steareth-2, zinc oxide, titanium dioxide, allantoin, macadamia ternifolia seed oil, euterpe oleracea fruit extract, nelumbium speciosum flower extract, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, xanthan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, CI 19140, CI 42090.

• Впечатления от использования.

Как я уже говорила, маска наносится на лицо легко. Через некоторое время после него, она немного впитывается в кожу. При ее удаление же уже приходиться изрядно повозиться.

Еще из неприятных моментов, остается небольшой намек на пленку на лице. Все это из - за ее маслянистой текстуры.

Перехожу непосредственно к моим впечатлением от использования. Из положительных сторон отмечу, что немного выравнивается цвет лица. Матирование присутствует, но буквально на полчаса где - то.

Насчет пункта про сужение и очищение пор, я всего этого не заметила. Все черные точки на лице остаются на месте, а несовершенства на лице - не подшиваются.

Увлажнения кожи мною тоже замечено не было к сожалению.

Вывод: Долго думала, рекомендовать ее к покупке или же нет. Все же пришла к последнему варианту. Для меня она в большинстве своем, оказалась бесполезной. С тем, что заявляет производитель - не справляется. Советую, вам воздержаться от ее покупки. Для меня же, из бюджетных масок не плоха - Маска для лица Floresan.

Отзывы на другие товары " Faberlic":

Тушь для ресниц Faberlic Секретный сигнал;

Крем для рук и ногтей Faberlic Питательный Солнечная облепиха;

Мицеллярная вода Faberlic cерии Prolixir;

Тоник Faberlic "Свежесть и сияние" ETNO botanica 20+;

Мыло Faberlic Лимонное монпансье;

Тушь для ресниц Faberlic Искусство объема.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Не очищает, не сужает поры
  • Тяжело смывается
  • Упаковка - большая для 1 раза
Юлия141194не рекомендует
13.05.2016
Не все маски с маслами в составе одинаково полезны.
13.05.2016
Совсем не впечатлила, не похожа на очищающую маску, так что обещания производителя явно преувеличены Stare
Да уж, абсолютно бесполезный продукт! Puzzled
Жаль, что не подошла.
бесполезная маска(
Бесполезная масочка
13.05.2016
К счастью, для такой цены разочарование не велико
Масочка серии 30+ мне понравилась, жаль что данная маска вызвала у Вас отрицательные эмоции
14.05.2016
Неприятная маска Puzzled Не буду такую покупать.
жаль потраченных денег
У меня есть подобная, тоже не очень нравится.
Никакая! Sad
14.05.2016
а гель для умывания этой серии мне понравился)))) жаль, маска не удачная такая
14.05.2016
Грустно, но я и не рассчитывала большего от каталожной маски...
14.05.2016
Буду обходить эту маску стороной
Какой-то совсем бесполезный продукт..(
неудачная маска Sad
15.05.2016
Меня эта маска тоже не впечатлила Sad
Я ее тоже не поняла, маска - пустышка Puzzled
16.05.2016
Не люблю такие бестолковые маски Sad
16.05.2016
Какая-то она совсем никакая...
16.05.2016
Не люблю маски, которые сложно удаляются.. Цена, конечно привлекательная, но даже пробовать не буду!
16.05.2016
Очень жаль, что маска так разочаровала Puzzled
17.05.2016
Для меня не приемлема пленка на лице, сразу высыпания появляются
Совершенно бесполезная маска=(
Какая бяка Crown
18.05.2016
Я так и думала, а после отзыва убедилась в этом окончательно!
Я и 40+ брала - совсем не поняла. Никакого эффекта не увидела: ни увлажнения, ни питания. Еще и щипала.
18.05.2016
даже не буду ее покупать Sad
Жаль, что бесполезная настолько оказалась
19.05.2016
Видела в каталоге эту акцию на маски, хорошо, что не стала заказывать)
19.05.2016
полчаса матирование - это ни о чем
20.05.2016
не удивлена, очень скептически отношусь к сетевым маркам типа фаберлик(
20.05.2016
значит и пробовать не буду
23.05.2016
возможно, тут нужен курс?
но уже и за один раз или два маска хоть как-то, но должна была себя проявить
24.05.2016
Ох уж эти обманщики-производители Smile
26.05.2016
Хорошо, что я ее не купила, а ведь хотела
01.06.2016
вот я почему-то всегда Фаберлику не доверяю)отзывы поитываю о нем, но никогда не было там что-то купить)
09.06.2016
жаль, что она такая бесполезная..
29.06.2016
Не куплю такую... Puzzled