Чувственный шопоголик аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 15:30
Недостатки: плохая подача материала, ужасный шрифт

Интерьерные журналы мне нравятся, несмотря на то, что обновляю я редко что-либо в своём интерьере, но полюбоваться всегда приятно, любимый у меня журнал это AD, всё очень роскошно и читается взахлёб.

К журналу «Лиза» у меня негативное отношение, самый обыкновенный еженедельник для скучающих домохозяек с ограниченными интересами. С «Уютным домом» немного другое отношение, но в целом отрицательное также. Учитывая, что выходит он раз в месяц, а значит, обязан быть более насыщен информацией, но он выглядит как мелкая брошюрка в почтовом ящике. Темы разбросаны по журналу, оформление и шрифт не продуманы абсолютно, как будто редакторы впервые пользуются компьютером, очень маленькое количество рекламы оставляет простор для размышлений – наверное, ВЕСЬ журнал это и есть реклама. Ни за что не поверю, что рекламы в журнале может быть настолько мало. Я к ней отношусь положительно, если она красива и в тему. Например, читая VOGUE первые страниц 50 сплошная реклама, но какая красивая… Понятное дело, совершенно разный контингент читателей и тематика журнала, но это лишь для примера, что реклама в журнале тоже обязана быть в тему и красиво оформлена. Особенно это важно сейчас, в эпоху интернета, когда всё можно найти в гугле и не покупать при этом журнал.

Если я, например, читаю другие интерьерные журналы то там также говорится и о домах за границей, кто как живёт, какие то истории происхождения домов с большим количеством художественных фото. Здесь же интерьеры копируют друг друга, такая типичная «Икея» знаете ли, хочется видеть, что то более интересное…

Также непонятно для чего в рубрике «новинки месяца» я вижу косметику тонального Maybelline, шампуня schauma… А вот раздел «Наше путешествие» мог быть и шире, ведь оттуда также можно черпать вдохновение, также были бы интересны места, где можно приобрести оригинальные вещи для интерьера. Но увы, он всего на две страницы. Так можно сказать о многих рубриках, которые совершенно непроработаны, оставляя ощущение сырой подачи материала.

Цена: ок. 50

Чувственный шоп... не рекомендует Журнал Лиза "Мой уютный дом"

Категория: Газеты и журналы