Christy аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 05:10

У меня длинные волосы и проблема выпадения для меня актуальна. Я уже давно ищу средства которые помогли бы мне сократить количество волос, остающихся на расческе. Не могла пройти мимо маслица для волос от Baikal Herbals, ведь оно как раз обещало укрепить волосы и предотвратить выпадение. Состав замечательный - одни натуральные масла и экстракты, никакой химии! Достаточно объемный флакончик в 170 мл. и удобный дозатор в форме спрея подкупили меня и я уже неслась на кассу. Цена у данного средства небольшая, чуть больше 100 рублей.

Мои средства от выпадения волос
Мои средства от выпадения волос
Первое, что сразу разочаровало меня - это дозатор! По логике вещей он должен был облегчить процесс нанесения масла на волосы, избегая прямого контакта с руками, но не тут-то было! Масло ужасно распыляется и оставляет следы, можно легко запачкать одежду. Поэтому решено было сразу перелить масло в флакон из под сыворотки для волос.

Сразу обратила внимание на аромат - ярко выраженный, хвойно-лимонный, просто прелесть! Наносила на волосы за час перед мытьем головы. Масло жирное, расходуется очень быстро. Советую смывать масло шампунем без содержания масел иначе эффект сальной, грязной головы проявиться уже к концу дня. Для смывки масла очень хорошо подходит профессиональный  шампунь Wella System Professional, т.к он довольно концентрированный и смывает масло за один раз. Из бюджетных шампуней с маслом так же очень хорошо справился шампунь от Avon Advance. Во время мытья головы с этим маслом я каждый раз замечаю, что начинает выпадать много волос и на ощупь волосы становятся жесткими и неприятными, как сено. Обычно, при мытье головы у меня не лезут волосы. Даже если и бывает, то всего парочку волос. А с этим маслом вылезает как минимум по 5-6 волосков за раз, а то и больше! Не знаю с чем это связано, ведь в составе одни полезности?!

При естественном высыхании волосы после масла сухие, не такие как обычно, даже хуже. Мне вообще это кажется странностью! Однажды я использовала масло на ночь, какого же было мое удивление, когда на утро мои волосы были настолько пересушены, выглядели как солома, будто после краски для волос (я не крашусь), а после того как помыла голову, волосы невозможно было расчесать, такие колтуны появились, столько волос выдрала. Sad

В итоге сейчас изредка использую это средство и никогда не оставляю надолго на волосах что бы не пересушить их. После каждого использования порываюсь выкинуть его, да как-то жалко.. Вообщем, девочки, этот продукт совершенно не достоин внимания! С ним волосикам только хуже, а зачем нам обратный эффект?

Не рекомендую!

Christy не рекомендует Масло для волос Baikal herbals Укрепляющее Против выпадения

• Alina1990 аватар

Alina1990 13 Май, 2015 - 21:17
    Elenka1963, витамины-это конечно хорошо, но вот когда с этим всё вроде впорядке, приходится искать какие-то другие способы... У меня вот тоже есть проблема с выпадением, и очень обидно, когда вот так обещают на упаковке, а на деле никакого эффекта Sad