Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 20:33

Знаете, это была покупка из серии "мне нужно что-нибудь купить". Купила. Вообще-то я весьма не плохо отношусь к компании Чистая линия.

Начну с того, что я уже как-то пробовала один из продуктов из этой линейки, а именно ВВ-крем от чистая линия "Идеальная кожа" ссылка на отзыв, но Маша, видимо с первого раза не понимает, а потому решила попробовать аква-крем.

1. Упаковка.

Над упаковкой постарались на славу. Такой бюджетный продукт, но упаковка привлекательная донельзя. Покупала крем летом, когда хотелось легкого увлажнения. Дизайн упаковки выглядит очень свежо и вкусно. Кажется, что во флаконе эликсир, который увлажнит, насытит кожу витаминами, влагой и воздухом, при этом не утяжелит вашу кожу, а именно этого хочется в жару.

2. Удобство применения.

Это можно отнести к части упаковки, но я отмечу отдельно. Крышка откручивается и я не могу назвать это удобной деталью.

3. Обещания производителя.

• Обещают, что крем спасет от жирного блеска. Я не страдаю жирным блеском, но наличие в креме некого порошка, наводит на мысли, что матовость кожи данный продукт действительно может обеспечить
  • Сделает кожу бархатной и нежной. Вот тут да... крем, такое ощущение, что заполняет все складочки и неровности кожи и здесь он по ощущениям чем-то напоминает базу под макияж.
  • Увлажнение на 24 часа. Очень и очень спорный для меня момент. Лично моей коже не достаточно увлажнения от этого крема. Хватает эффекта на 2-3 часа, после хочется опять намазаться чем-нибудь.
  • Быстро впитывается? Да, весьма.

В итоге сниму одну звезду, за то, что лично мне крем показался малоэффективным в плане увлажнения, в остальном, считаю, что он мне несколько не подошел.

4. Эффект.

Крем имеет немного гелеобразную консистенцию, действительно быстро впитывается и дает бархатный, матовый эффект, будто сглаживая все неровности на коже. Думаю, что данный эффект получается благодаря тальку .... назовем его тальком, но в самом деле, я не знаю что это.

до

до

после
Ложка дегтя!!!

Я любитель темных цветов в одежде. И когда я впервые попробовала этот крем, я использовала его прям перед выходом из дома. Помазала и пошла... Куда ехала, не помню, да и не важно. Но когда повсюду на одежде я увидела белые пятна будто от дезодоранта, я не могла понять что это...принялась оттирать руками, но чем больше трогала ткань руками, тем больше становилось пятен. Посмотрев на руки, я увидела что на них что-то типа талька, крахмала. оттерла руки. Когда поняла что это, начала трогать лицо и знаете что? Если потереть по коже с кремом, то крем сворачивается в катышки. Под макияж не рискну наносить, т.к. все может скататься.

Кстати тоже самое было с ВВ-кремом о котором я писала ниже.

За это сниму еще одну звезду. Так что 3 звезды, на случай, если этот крем вдруг кому-то подходит и отдельный + за красивую упаковку и приятную цену.

Крем может поставить в неловкое положение, испачкав одежду, плохо увлажняет, а потому к покупке не рекомендую.

***

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матовость
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Жуткие ошарушки на лице
  • Недолгий результат
  • Нет SPF-фильтра
  • Плохо увлажняет
  • Скатывается
  • Сухие участки так и остались сухими
OМариечкане рекомендует
26.10.2016
У этого крема состав просто ужасный, за 3 дня он умудрился превратить мою кожу в непонятно что.
26.10.2016
Daenlo, увы, я вообще не смыслю в составах.((( Только перелопатив весь интернет. Попользовалась им на лицо 2 раза - 1 раз, когда в метро пятна оттирала, 2 раз - пыталась дать второй шанс.... Кожа конечно приятная на ощупь, но эффекта не много, а катышки эти вообще пугают. А что в нем ужасного в составе - то?)
26.10.2016
OМариечка, ПАВы, которые негативно влияют на целостность рогового слоя, агрессивный растворитель, раздражающий кожу экстракт эвкалипта, вредный консервант. Конечно кожа у всех разная, у некоторых она может и долго терпеть такие издевательства, но моя отреагировала довольно быстро.
26.10.2016
Daenlo я тут подумала....на лицо я его вряд ли третий раз захочу мазать, как крем для рук - запачкать все вокруг можно. В помоечку его...