Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 02:06

Заказывала сразу несколько шампуней данной марки в одном из американских интернет магазинов на пробу. Стоят они не так уж много, тем более брала со скидкой около 6 у.е., чтобы сделать для себя точные выводы. Этот шампунь начала использовать одним из первых и пользовалась им дольше всего, поэтому и отзыв напишу в первую очередь. Не уверена, что буду вообще писать о других, потому что по итогу все оказались для меня одинаково неподошедшими и очень схожими по своим свойствам. Но а если по порядку, то вот мое мнение.

Был период, когда мне показалось, что волосы стали слабее и тоньше. Все стресс, видимо. Этот шампунь предназначен для укрепления волос и их утолщения. На него очень много положительных отзывов, поэтому у меня, наверное, были завышенные ожидания.

Что пишут производители

Уникальный растительный комплекс с биотином стимулирует микроциркуляцию, обмен веществ в зоне фолликул, обеспечивая их полноценное питание и укрепление. Шампушь Avalon Organics эффективно предотвращает выпадение, способствует росту здоровых, сильных волос, помогает восстановлению повреждений кутикулы и утолщению структуры тонких волос.

Вот полный состав, кто интересуется. Косметика органическая, естественно.

Aloe barbadensis leaf juice (¹), aqua (water), coco-glucoside, sodium coco-sulfate, glyceryl oleate, sorbitol, cedrus deodara wood oil, cedrus atlantica bark oil, citrus aurantifiola (lime) oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, coriandrum sativum (coriander) fruit oil, eucalyptus citriodora oil, eucalyptus globulus leaf oil, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, geranium maculatum oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil (¹), lavandula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, pogostemon cablin oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (¹), zingiber officinale (ginger) root oil, avena sativa (oat) kernel extract(¹)*, calendula officinalis flower extract(¹), chamomilla recutica (matricaria) flower extract(¹), citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, daucus carota sativa (carrot) root extract(¹)*, persea gratissima (avocado) fruit extract(¹)*, rubus idaeus (rasberry) fruit extract(¹)*, serenoa serrutala fruit extract(¹)(²), solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract(¹)*, styrax benzoin resin extract, tanacetum vulgare extract, canarium luzonicum gum nonvolatiles, chenopodium quinoa seed(¹), babassu oil polyglyceryl-4 esters, bisabolol, decyl glucoside, inulin(¹), tocopheryl acetate, sodium sulfate, alcohol(¹), benzyl alcohol, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool.

Представляет из себя шампунь прозрачный гель, не очень сильно пахнущий. Мне напоминает что-то цитрусовое. В составе есть масло лайма, наверное, пахнет именно им.

Пенится шампунь не с первого раза, но во второй раз дает много пены. Промывает волосы хорошо, до скрипа, как говорят некоторые. Но надо отдать должное, при этом не пересушивает, а наоборот неплохо увлажняет волосы. Они становятся очень мягкими и живыми. На ощупь гладкие, кончики также выглядят лучше.

Теперь про минусы. С этим шампунем у меня очень быстро пропадает объем и жирнятся волосы. Возможно, именно поэтому в рекомендациях написано мыть им голову каждый день. Я так не привыкла, да и некогда. А по итогу выглядят волосы неопрятно уже на следующий день. Я пробовала подходить по разному к нему, и не наносить кондиционер и менять, и наносить меньше, и еще всякие танцы с бубнами. После пары месяцев таких мучений, поставила не крест, но крестик. Пока возвращаться желания нет. Тем более, если бы эффект поразил, я бы может и сжалилась. Но супер укрепления и каких-то особых изменений не заметила. Поэтому желания пока возвращаться у нему нет. Советую попробовать тем, у кого есть проблемы с сухостью волос. Может быть, пойдет лучше. А мы с ним прощаемся на неопределенный срок.

Достоинства
  • безопасный и натуральный состав
  • не дорогой
  • нет сульфатов
  • экономичен
Недостатки
  • жирнит корни волос
  • не заметила особого эффекта
Кэти Сафроноване рекомендует