Опубликовано 6 Май, 2014 - 22:46

Не было в мыслях оставлять отзыв на этот красивый аромат от Gucci, ведь о нем и без меня написано много хороших слов. Будут ли читать очередной?

Но, недавно попавшаяся фраза в комментарии на одном из сайтов парфюмерии - «любители ароматов Жэ Озе, Клима и Элипс не вздумайте покупать этот аромат –розовую водичку!» просто заставил это сделать.

Вы это к чему, уважаемый оппонент? Чтобы не дай бог, вот до такого не «опуститься….»???

Да, я до сих пор ношу и Climat Lancome и J'ai Ose Guy Laroche (есть винтажи), но, извините, не гнушаюсь пользоваться и современными ароматами, ведь среди новых и не совсем новых созданий известных мастеров очень много красивых, замечательных творений.

И было бы смешно останавливаться, так сказать, на достигнутом! Бог мой, ведь все течет, все изменяется......

О-о-о-обожаю J'ai Ose, и моя любовь к этому парфюму НИКОГДА не ослабеет и не иссякнет! С особым удовольствием в определенные сезоны его ношу, но и с удовольствием пополняю свою коллекцию другими, интересными флаконами с приятным содержимым. В которых можно и чувствовать себя чуточку по-другому и другим казаться меняющейся, не останавливающейся в своем «парфюмерном я». И разве обязательно это развитие должно идти от простых, самых элементарных нот до селективных изысков? Может быть мне так и не будет дано до них дойти? И разве в этом порок или моё несчастье?

Да, хорошо, что в нашей жизни не всегда нужно быть чопорным, подтянутым, деловым или очень серьезным человеком. Иногда просто тянет впасть в детство, похулиганить, быть озорной, проказницей. Если вам этого уже не хочется, значит точно пришла старость! Но, извините, мне в неё пока не хочется.

Поэтому с удовольствием купила себе (причем второй раз) этот милейший, да просто-таки вкуснЯцкий, яркий и одновременно-нежный, комплементарный, стойкий аромат! У него потрясающий шлейф, не оставляющий шансов быть не замеченным………, ещё не было дня, чтобы мимо него просто так прошли.

И именно в нем ощущаешь себя молодой и прежней, ТОЙ самой, счастливой девчонкой!

Аромат богатый по звучанию, женственный, чудесный, применим весной и нежарким летом.

Цена купленного флакончика в 30ml - 56$, не дешев, конечно, но я с удоволвьствием его её куплю, когда закончится!

Официальная информация –

«Envy Me Gucci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые, выпущен в 2004.Парфюмер: Karine Dubreuil (Lanvin Eclat D'Arpege For Women , S.Ferragamo INCANTO SHINE Woman, Lulu Castagnette Luluforever, многие ароматы L'Occitane и др).

Верхние ноты: Пион, Ананас, Розовый перец, Лист и бутон черной смородины, Персик, Жасмин и Манго; ноты сердца: Пион, Мускус, Белый чай, Гранат, Личи, Жасмин и роза; ноты базы: Тиковое дерево, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и табак».

Совершенно не понимаю «критиков», которые могут запросто дать аромату презренное прозвище –«розовая водичка». Почему розовый цвет так на некоторых буйно - негативно действует? А для меня розовый -это выражение СЧАСТЬЯ, если бы его можно было изобразить на холсте мазком акварельной краски.

Ведь розовый –это романтика, нежность, любовь, это распахнутый цветок магнолии и распустившийся цветок сакуры, это женственность , лиричность….Недаром в психологии розовый цвет считается самым удачным для поднятия настроения и умиротворения.

«Envy my» - «Завидуйте мне!» - да, стоит позавидовать, ведь это –совершенный розовый энергетик от GUGGI- позитивный, ликующий, очаровательный, он - Твой воздушный шарик, который умчит в свет и радость, он ТАКОЙ, что в нем, забывая о своих грустНОСтях, будешь невольно улыбаться и радоваться жизни! А что может быть лучше этого?

МИР В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ - В НЁМ ОН КАЖЕТСЯ ИНЫМ - СПОКОЙНЫМ И ТРЕПЕТНЫМ, ЧЕЛОВЕЧНЫМ И ДОБРЫМ!

В НЁМ НЕТ МЕСТА ВОЛНЕНИЯМ И СТРАХАМ....

МИР С НИМ НЕВЕРОЯТНО ПРЕКРАСЕН!

& & & & & & & & & & &

Достоинства
  • Вкусные
  • Женственные
  • Соблазнительные
  • Стойкие
Недостатки
  • Нет
solnze088рекомендует
Как всегда замечательный отзыв,
только сегодня розовый - действительно поднимает настроение... Love
интересно послушать этот аромат... Smile
06.05.2014
EVGENIA _ 27 - Женечка, спасибо, милая!
Он на самом деле-очень и очень симпатичный! Shy
06.05.2014
Солнышко, отзыв просто великолепен. И Ваше видение парфюмерии достойно уважения. Не понимаю, как можно ценить Клима и не чувствовать при этом парфюмерию в принципе - мне такие заявления Ваших оппонентов похожи на дешевые понты.
Юлия Носач - Юленька, СПАСИБО, дорогая за оценку и понимание! Smile
Мне тоже не понятно, как можно зацикливаться на прошлом..., которое, кстати, мы уже не в силах вернуть, и не только в парфюмерии.
Конечно, там многое осталось такого, что не забывается,и хочется "поностальгировать", но все равно надо идти вперед и стараться видеть красивое в настоящем!
06.05.2014
Ваши коллажи потрясающие (особенно розовый слон) Я с вами согласна, что Envy никак не назовешь просто "розовой водичкой" - да возможно он не убьет наповал, как только вы войдете в комнату, но окутает и привлечет внимание точно Smile
07.05.2014
Отзыв шикарный! Я прямо замечталась! Innocent Надо приглядеться к нему!
07.05.2014
Мне тоже нравится и отзыв у вас как всегда на уровне!
07.05.2014
Огромнейшее спасибо! Love Манера письма впечатляет, отзыв читается на одном дыхании. А самое главное, что вспомнились школьные годы. Я ею пользовалась как раз году эдак 2004-2005. До сих пор этот аромат звучит как нечто нежное в моем сердце. Видимо его мне не хватало все это время. А какой шлейф? Это же прелесть. Не понимаю почему к нему такое отношение.
Какие красивые коллажи Smile Big smile
К сожалению не помню сам аромат уже, но пирамида мне бы могла понравиться..
Помню что мне такой же понравился только зеленый =)
А я ни разу не пробовала, прошел мимо меня. Чудесный отзыв, чудесное оформление.
07.05.2014
О, как же я с Вами согласна! Ароматы настолько все разные и столько интересных! Каждому аромату свое время, место или даже просто под настроение. Мне в последнее время очень понравились "вкусные" ароматы и с удовольствием их ношу! Ваш отзыв замечательный, приятно было читать! Smile
07.05.2014
Отзыв прелесть, как всегда. Читаю Вас для поднятия настроения. Такой аромат не знала даже.
07.05.2014
Ольга, полностью с Вами согласна! Писала отзыв на творение этого автора Lulu Castagnette Luluforever , и тоже затрагивала тему гнушения таких ароматов. Энви ми мне очень всегда нравились, подруга их носит уже несколько лет
07.05.2014
Пионы очень люблю, посмотрю, продается ли у нас Smile
07.05.2014
Lela_Orange - Оленька, спасибо, малышка! Shy Этот слоник и мне оч.понравился=такой лапочка! Love
Varvara Romanovna - СПАСИБО Вам за оценку! Smile Shy Love
Katerok - За солидрность большое МЕРСИ!!! Smile Love
07.05.2014
Gabriellla - И вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание к моим отзывам! Shy Этим ароматом тоже сейчас пользуюсь с перерывом , классический ENVY всегда есть в коллекции, а этого не было целых 6 лет! С удовольствием вспомнила! Big smile
Фрэя- Спасибо!
Зеленый (я называю его классическим) Envy я тоже обожаю! Пользуюсь им всю осень, он такой, с приятной-приятной горчиночкой...
Этот аромат, конечно, другого направления, но не менее интересный. Shy
ЕваГринТри - Спасибо за внимание! Shy
Думаю, у Вас ещё впереди очень много открытий!
Аромат очень заметный, интересный.
lisiчка - Спасибо большое за Ваш такой позитивный отклик! Shy Smile
Veresk77- Спасибо, большое СПАСИБО!!! Вы мне льете бальзам на душу.... Shy
07.05.2014
S_Lookki - Спасибо, Алена!
Линия Envy у Gucci мне вообще вся нравится, особенно первый-классический Envy, он никогда не заканчивается у меня, и когда он вдруг исчез одно время из продажи, я поддалась панике. Но, все-таки нашла и купила! Big smile
07.05.2014
Kate L - Катенька, СПАСИБО, что всегда интересуетесь моим мнением!
Присмотритесь, это аромат весенне-красивый-ый! И может похвастаться таким же по эпитету шлейфом!
На молодых ещё интереснее "сидит"!!! Big smile
07.05.2014
Ольга, опять вы нас радуете своими отзывами! Laughing out loud
Интересно-интересно, особенно слово пион в название меня привлекло..На мой взгляд, пионы - одни из самых прекрасных цветов на земле, а розовый цвет и оформление упаковки безусловно радуют глаз!Как всегда отличный отзыв, который подталкивает к знакомству с новым ароматом..Smile
Tanya. - Танечка, спасибо, милая за приятные слова! Shy
Я ОБОЖАЮ пионы - это мои самые любимые и самые желанные цветы в доме, для души!Жаль, что они очень быстро отцветают и любоваться, дышать ими можно только один месяц. Puzzled
Может быть поэтому и этот аромат так меня завораживает... Big smile
Я, кстати, собиралась сегодня написать тебе именно об этом Envy, чтобы ты присмотрелась!
Купила буквально недавно их после перерыва в несколько лет.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, ЗАГЛЯНУВШИМ НА МОЙ СКРОМНЫЙ ОГОНЕК! Wink Shy

ЛЮБЛЮ,ОБНИМАЮ ВАС, И ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!! Star Love
Олечка ...и Вас с наступающим праздником!!! Party Innocent Star
il5 аватар
il5
07.05.2014
Коллажи очень яркие и манящие Smile
07.05.2014
как заманчиво рассказано об этом аромате - даже жалею, что не вслушалась в него внимательнее)) мне даже запахло - запорхали описанные нотки вокруг))
великолепный отзыв! впрочем, как и всегда))
Leonova I - Спасибочки! Smile
Вот так...заманиваю я тут в свои "сети", простите -коллажи! Big smile
07.05.2014
EVGENIA _ 27 - СПАСИБО, ЖЕНЕЧКА!
Artemizia -Спасибо! Shy
Мне иногда именно того, что есть в этом аромате-радости и позитива не хватает в определенные моменты. И тогда-хотя бы на миг - все вокруг видится в "розовом свете"...
08.05.2014
розовые водички тоже бывают разные, и то, что нравится Клима или Же Озе с Эллипсом и другими классическими парфюмами, вовсе не значит, что нельзя в сторону розовых водичек смотреть Wink .
Смешные люди все же бывают, сами себя загоняют в какие-то рамки, тоже смешные.
noir -Спасибо ВАМ за комментарий! Smile
Да, мы настолько все разные, и если бы это было не так -на свете была бы невероятная скукотиЩа!
08.05.2014
Верно сказано: Все течет, и все меняется - вместе с жизнью нашей меняются как приоритеты, так и вкусы. И, да! Кто не хочет иной раз окунуться с головой в детство, у того за плечами маячит старость Люблю пофулюганить Big smile значит, и аромат мне должен прийтись по вкусу Wink Замечательный отзыв! Заряжает оптимизмом и энергетикой!
08.05.2014
Спасибо за Ваши отзывы- они всегда очень интересны, полезны и доброжелательны!)
Пчола - Пчолочка, СПАСИБО, милая! Shy
Я скоро напомню о себе Love
08.05.2014
Милада - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Smile Мне приятно, что это замечается другими. Shy
08.05.2014
Вас всегда приятно читать. Создается впечатление вроде ощущаешь на себе этот аромат! У моей подруги эта туалетная вода самая любимая еще со студенческих годов, уже как 6 лет только ей и пользуется.
Ещё 13 комментариев