Опубликовано 16 Август, 2016 - 09:04

Возложив огромную ответственность за тонирование проблемных участков кожи на «Совершенный тон» от MAYBELLINE(ссылка на отзыв о нём будет внизу) я немного разочаровалась от результатов. Огромное количество плюсов и немалый минус - плохо скрывает прыщики. Немного погодя возникло желание попробовать тональный крем от другого производителя, но решила продолжить и дать шанс известному всем бренду MAYBELLINE. На этот раз мой выбор пал на «MAYBELLINE DREAM SATIN FLUID». Разница в цене около 90-100 рублей, но он уже отличается своими характеристиками.

Начнём!
По текстуре крем плотнее и от этого не такой жидкий, ложится ровным слоем и создаёт действительно приятное мягкое сатиновое покрытие. Как и всегда останавливаюсь на оттенке «Слоновая кость» 03. Но, почему-то мне показалось, что у «Совершенного тона» тон немного темнее, либо такое ощущение создалось из-за того, что он подстраивается под мельчайшие особенности цвета кожи. Если у вас действительно бледная кожа, то 03 ляжет идеально, а я в этот раз согрешила, побыла на природе и немного загорела, поэтому получился эффект маски, но это не страшно, так как это можно заметить, если только приглядываться. Поры и маленькие покраснения скрывает, круги под глазами высветляет на пару тонов. Большие следы или прыщи/угри осветляет лучше, чем «Совершенный тон», вместо консилера наношу на проблемные участки пальчиками второй слой крема, и тогда уже общая картина выглядит более привлекательно. Шелушения не выделяет, а наоборот делает так, что их невидно до тех пор, пока вы не смоете мейк. Лично у меня раздражений и воспалений после него не возникало, я обладательница комбинированной кожи. Держится около 4-5 часов, после начинает жирниться и пудрой это скрыть тяжеловато, потому что создаётся впечатление тонны штукатурки на лице.

ДО
ПОСЛЕ 1 СЛОЯ
ПОСЛЕ 2 СЛОЯ

Упаковка удобная, но тяжёлая, хотя мне и это не мешает таскать его с собой в сумке. Колпачок(прозрачный) слетает, но сам дозатор сидит прочно и открыть его можно только если буквально «скрутишь ему голову»

Вывод:
В косметичке крему быть и никак иначе. Мне понравились и тюбик, и его содержимое. Но летом использую его по минимуму, зимой буду радоваться, нанося вдоволь прекрасного крема на своё личико. А если выбирать между ним и «Совершенным тоном», то однозначно «MAYBELLINE DREAM SATIN FLUID»

MAYBELLINE AFFINITONE СОВЕРШЕННЫЙ ТОН

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Ложится ровно
  • Нежная текстура
  • Скрывает дефекты
  • Удобный флакон с дозатором
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • Трудновато найти свой оттенок
FRANZ_рекомендует