sveetly аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 15:42
Достоинства: изысканный, особенный, редкий
Недостатки: сняты с производства, очень трудно найти в продаже, теперь очень дороги

У меня их два, этих совершенства. Один флакон 30 мл и второй - 90 мл. Сколько заплатила, даже боюсь признаться. Но скажу так - если попадётся ещё флакон этого чуда, я согласна месяц сидеть на жесточайшей диете и ходить в рваных колготах, забыть про всякие прочие радости типа книг и кино, только бы купить его. Ибо Max Mara Le parfum совершенен. Он уместен и с вечерним нарядом, и с простецким кэжуалом, он оставляет волшебный шлейф чистоты и благородства, он освежает в жарком июле и греет в зябком ноябре.

Как, чем определить уровень аромата? Только ли его ценником, именем бренда и количеством хвалебных отзывов на парфюмерных сайтах? У меня было немало разочарований, когда расхваленные и вознесённые до небес селективы и нишевые духи не вызывали ничего, кроме недоумённого хмыка. Было и так, что вроде бы "простенький-химозненький" сетевой парфюм западал в душу и становился фаворитом на долгое время.

И было так, как с Макс Марой. С первого вдоха он вовсе не потряс меня до глубин души, но тем не менее показался интересным. Сначала вроде унисекс, свежий перец, деревяшки, посыпанные специями. Мускус, много. Потом я поняла, что невольно прислушиваюсь к отголоскам аромата с рукава. Потом я не спала ночь, периодически вдыхая Мару то с рукава, то с блоттера... а утром помчалась в магазин за флаконом. Аромат удивительным образом напомнил мою любимую некогда вещь, бежевую куртку из тонкой кожи, она пахла так же тонко, сразу и нежно, и дерзко...

И вот уже 6 лет, как я впала в чуть ли не наркотическую зависимость от Max Mara Le parfum. Стараюсь сдерживаться, пользуюсь нечасто, знаю, что шанс найти сейчас сохранный флакон стремится к нулю. Других таких нет, и похожих нет, что-то общее можно найти среди Гарсонов и Молекул... но всё равно не то. Совершенство, оно встречается так редко. На то оно и совершенство.

sveetly рекомендует Max Mara Le parfum

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Max Mara
  • krooolcha аватар

krooolcha 13 Октябрь, 2014 - 20:12
    описание прям самое то! Laughing out loud у меня есть, но увы..на себе его не ощущаю. Стоит без дела год Sad(
  • sveetly аватар

sveetly 14 Октябрь, 2014 - 01:49
    У меня такая беда с Ферре О де Парфюм. Не чую на себе, точнее, едва слышу... но всё равно ношу))
  • solnze088 аватар

solnze088 14 Октябрь, 2014 - 08:02