Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 07:38

Однажды приспичило мне заиметь в своем арсенале маску для лица. Поскольку тип кожи у меня ближе к жирному, то питание, увлажнение и прочие прелести мне нужны не сильно, и ранее масками я не пользовалась. За исключением самодельных масок из глины.

Пришла в магазин, а там масок то толком нет. Только Himalaya herbals Очищающая грязевая одна на весь магазин. А поскольку мне надо было здесь и сейчас, то взяла ее.

Объем: 75 мл.

Место покупки: Магнит-Косметик

Страна-изготовитель: Индия

Очищающая грязевая маска делает кожу более упругой. Удаляет загрязнения и излишки жира, тонизирует и улучшает цвет лица. Отбеливающая глина очищает и сужает поры. Минеральная глина способствует улучшению кровообращения, сохраняя свежий вид. Грецкий орех удаляет "черные точки" и омертвевшие клетки. Ветиверия очищает и тонизирует кожу лица.

Активные компоненты и обещания производителя:

Упаковка обычная. Внимания особо не привлекает, но и не отталкивает. Крышка работает исправно.

Запах и текстура

Когда впервые открыла тюбик, расстроилась жутко (все потому что сначала нужно читать отзывы, а потом уже покупать).

Во-первых, цвет. Он ассоциируется не с самым приятным и не дай Бог Ваш мужчина застукает Вас в процессе очищения данной маской. Испугается наверное. Smile

На фото она более телесная. По факту более оранжевая (если можно так назвать этот цвет Smile )

Во-вторых, запах на любителя. Помню был тональный крем "Балет", вот примерно так и пахнет маска. Пока сидишь, слышишь запах и как то побыстрее смыть ее хочется.

В-третьих, наносится маска не очень удобно. По мне она жидковата. Распределяется не ровным плотным слоем, а с проплешинами.

Равномерно маску можно нанести лишь на сухую кожу, но тогда, мне кажется, эффекта меньше. Ведь всем известно, что маски, содержащие в своем составе глину, работают до тех пор пока не высохли. А если эту маску нанести на сухую кожу, то она высохнет мгновенно.

Эффект от использования

Способ применения производителя подразумевает равномерно наносить маску на очищенную кожу на 10-15 минут 1-2 раза в неделю.

Я стараюсь это делать раз в неделю. Могу выдержать не больше 10 минут, потому что маска жгет и покалывает. Терпимо, но неприятно.

• Сразу после использования маски, кожа воспалена и в некоторых местах имеются покраснения. Проходят минут через 40.
  • Кожа не стянута. Жирного блеска нет.
  • Подсушиваются акне и чуть светлеют следы от них.
  • Сужаются поры.
  • Черных точек нет, поэтому не могу сказать избавляет ли маска от них.

Эффективность маски достойная. Действительно помогает коже выглядеть и ощущать себя лучше. Но пользоваться ей удовольствия не приносит.

Думаю, на рынке существуют более комфортные в использовании средства.

Порекомендовать, к сожалению, не могу.

Спасибо за внимание в отзыву! Smile

mihailovanataliaне рекомендует
27.09.2017
Хорошо хоть – эффективная и поры сужает. Хоть вы её и не рекомендуете, а если найду, возможно, куплю на разок, попробовать Smile
28.09.2017
Наталия, попробовать стоит! Возможно, Вам минусы вовсе будут незначительны. Меня запах убивает прям. А эффект хорош!