Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 03:48

Привет всем читателям этого отзыва! А я снова пишу о прочитанной книге. На этот раз роман Николаса Спаркса «Спасение».

Я вообще очень уважаю творчество Николаса Спаркса и его романы мне очень нравятся.
И на этот раз я влюбилась в прочитанный роман.
Описание книги автором:

«Спасатель Тейлор Макэден слишком хорошо знает, как хрупка человеческая жизнь. Снова и снова он убеждает себя: нельзя по-настоящему привязываться ни к кому на свете. Нельзя любить. Нельзя никому открывать свое сердце.Потому что любимого человека в любую секунду можно потерять... Много лет Тейлор сознательно отметает даже саму идею полюбить и создать семью.Но судьба преподносит ему сюрприз: встречу с Денизой Холтон - женщиной, которую он спас от смерти... Удастся ли этой хрупкой молодой женщине пробиться сквозь броню, которой окружил себя Тейлор? Или, возможно, это сумеет сделать ее сынишка, увидевший в суровом спасателе отца?»

Понятно уже из описания, что книга о любви, которая, неожиданно для самих героев, вспыхнет. Но там еще есть маленький трехлетний мальчик, у которого была проблема с речью и его мать это сильно тревожило. Но в конце романа все проблемы очень трогательно решаются.
Еще есть герой Митч – это друг Тейлора. Тоже спасатель. У него есть семья, жена, дети, которых он очень любит и, ради которых, он хочет бросить работу спасателя, так как он устал рисковать. Его судьба тоже несколько изменится…

Конечно же, роман Николаса Спаркса без слез и грусти не будет романом Николаса Спаркса. Поэтому, всем, кто любит поплакать за прочтением книжки (а я, по крайней мере, плакала) советую добавить в список прочтенных книг!

Другие, прочитанные мною, книги Николаса Спаркса:

Лучшее во мне

Спеши любить

Ну и просто книги:

Алхимик

Есть, Молиться, Любить

Достоинства
  • Легко читается
  • Романтичный
Sara Liрекомендует