Опубликовано 12 Май, 2015 - 20:09

Начала смотреть фильм ради Дженифер Энистон. Люблю эту актрису за практически безукоризненный выбор ролей. Решила покопаться в ее амплуа, чтобы проверить, все ли ее фильмы настолько хороши, как мне казалось. Подвохов пока не найдено. Но я медленно и верно иду к своей цели) Сарказм, друзья, и только. Столкнулась с этим фильмом на любимом Айрекомменде. До недавних пор я и знать не знала об этой картине.

"Цена измены" по костяку сюжета вполне классический набор голливудского производства. Муж (Чарльз), жена, дочка и незнакомая тетя (Люсинда), которая в одно прекрасное утро становится для главного героя кем-то большим, чем просто попутчица в поезде. Чарльз очаровывается прекрасной незнакомкой. Пара душевных встреч, пара откровенных разговоров, и вот они уже понимают, что между ними какая-то искра, коей разгореться мешают лишь браки, на которые они обрекли себя несколько лет назад. У обоих семья, у обоих дети. Но что же делать, если двоих так влечет друг к другу?

Поддавшись этой опьянительной связи Чарльз и Люсинда по сложившейся (кино)традиции решают снять номер в отеле, чтобы предаться наконец-таки любовной усладе. И все бы ничего, да вот сомнения гложут душу Люсинды, и подходящего "приюта" на пути не встречается - везде присутствует угроза быть замеченными... Но по какой-то счастливой случайности им попадается небольшой мотель. Судьба, не иначе. И есть свободные номера, и комната вполне подходит для интересных делишек. И вот, и вот сейчас должно произойти волшебное соединение двух любящих сердец.

"Как бы не так" - сказали нам работники киноиндустрии. - "утрите слезы умиления, и смотрите как на ваших глазах происходит расплата за неправедные поступки".
Не знаю, то ли я стала такой наивной, то ли, действительно, ребята постарались. Но развитие сюжета для меня сплошняком была одна большая неожиданность. И если первые полчаса мне казалось, что фильм ничего особенного из себя не представляет, дождавшись сцены в отеле я так думать перестала в одночасье.

Название у картины как нельзя лучше иллюстрирует основную идею фильма. За все приходится платить. Ну и...Не стоит быть наивными, друзья. Жизнь полна сюрпризов.

Если говорить о героях, то Люсинда, без сомнений, явилась для меня прекрасным образчиком женского очарования и коварства в одном лице. Чарльз же был показан слабым, безвольным мужиком, которому привалило счастье наконец-таки изменить жене и закрутить роман с хорошенькой женщиной. У меня этот герой ни на грамм не вызывал ни жалости, ни сочувствия. Жаль, что сценаристы его сразу не укокошили.
Игре актеров я верила с первых минут и до самых титров. Естественность их персонажей подкупает.

Здесь полно невероятных поворотов сюжета, раскрыть которые меня так и тянет. Но нет, вы сами должны это увидеть. И, надеюсь, что фильм произведет на вас такое же неизгладимое впечатление как и на меня.

P.S.: вот только НЕ СМОТРИТЕ ТРЕЙЛЕР, есть большая вероятность, что раскроете интригу...

Другие мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК
Достоинства
  • Интригующий сюжет
Assol'kaрекомендует
12.05.2015
интересное кино с неожиданными поворотами)))
12.05.2015
Кажется начинала смотреть, но бросила
12.05.2015
Не смотрела этот фильм...заинтриговали!))
Заинтересовали, посмотрю
12.05.2015
Класс! Оччччччень заинтересовали, теперь хочу узнать, что же там случилось!))))
12.05.2015
Заинтересовали) Люблю этих актеров))
Смотрела, понравился фильм)
Мммм... заинтересовали) Пойду гляну этот фильм Laughing out loud
Спасибо, посмотрю:-)
13.05.2015
Этот фильм смотрела давно, но запомнила, очень понравился!
13.05.2015
тоже люблю Дженифер Энистон Smile блин, надо посмотреть, а то я уже заинтересовалась, что же произошло после того как они нашли подходящий номер в гостинице????!!!!
13.05.2015
Как же я люблю такого рода сюжеты! Спасибо огромное за новинку (ну, для меня), обязательно посмотрю уютным вечером Smile
для интересных делишек.
Big smile это теперь так называется
Обязательно посмотрю, вы умеете интриговать!!!! Тем более я очень люблю фильмы с участием Дженифер Энистон!
14.05.2015
Заинтриговали! Захотелось посмотреть фильм Smile
14.05.2015
Очень классный фильм! Молодцы, сюжет продуман хорошо и игра актеров достойная Cool
15.05.2015
Люблю и Энистон, и Клайва Оуэна) По описанию чем-то напомнил ''Что скрывает ложь'' и ''Роковое влечение''. В закладки, посмотрю))
15.05.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии! Будет возможность и желание - обязательно посмотрите этот фильм Smile
PKV7772, оно и меня по-началу как-то не очень заинтересовало. А потом - напротив, втянулась Wink
Роксолана-Хюррем, взрослые проблемки начались у парочки Big smile
JunkieHope, а я вот ни "Что скрывает ложь", ни "Роковое влечение" не смотрела... Shy
18.05.2015
Давно хочу посмотреть этот фильм! Wink
Уже хочу посмотреть!
21.05.2015
Я точно посмотрю! Спасибо за предупреждение на счет трейлера Big smile
22.05.2015
такой фильм точно мне понравится
24.05.2015
хочу посмотреть))))) люблю фильмы с неожиданной развязкой
25.05.2015
Обязательно посмотрю, должно быть занимательное кинцо)
29.05.2015
Люблю очень эту актрису, нужно будет посмотреть этот фильм))
01.06.2015
Спасибо! Посмотрю в свободное время!
02.06.2015
Всем спасибо за комментарии!
kseniyapatrakhina, ага)) Это важно Big smile
VetaSvet, мне тоже нравится Дженифер Smile
07.06.2015
Посмотрела) Венсан Кассель все-таки хоть и страшненький, но обаятельный, не зря же такая красотка, как Моника Белуччи, вышла за него замуж Big smile Энистон прекрасна, как и всегда) А Оуэн хорошо сыграл роль простачка, правда, под конец показал-таки зубы) Интересный триллер с хорошими актерами, но сама идея не является новой- встречала подобный поворот уже не в одной книге (не помню по названиям, в основном в детективах Big smile ) и среди фильмов что-то подобное попадалось. Вообще, начала предполагать подобное развитие сюжета после того, как Люсинда предложила Чарльзу деньги, он их не взял, а она не стала напирать и предлагать ему их снова) Уже тогда закралось подозрение, а та ли Люсинда, за кого себя выдает)
Спасибо за отзыв, Ирин, о просмотре не жалею, фильм понравился Smile
23.08.2015
Смотрела давно-давно, помню, что очень понравилось, а сам сюжет не очень помню.. надо будет в скором времени пересмотреть)
15.03.2016
Не удержалась и пошла смотреть трейлер Smile